Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003016A
CR CAMPANIA
SCAFATI
SA
CAM
30-04-2010
02-05-2010
5
39
DE VIVO CHRISTIAN
Denominazione:
CR CAMPANIA
Luogo:
SCAFATI
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DE VIVO CHRISTIAN
Fezza Davide
Iandolo Giovanni
1
Bianco Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasio Aniello
Attianese Enrico
Balzano Luigi
Bianco Raffaele
Borriello Antonio Salvato
Bove Raffaele
Caiazza Antonio
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Salvatore
Consalvo Gerardo
D'aquino Giuseppe
D'aquino Ugo
De Felice Michele
De Rosa Francesco
De Somma Annarita
Fezza Davide
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Gambardella Piero
Giglio Paolo
Grasso Nino
Gravina Pasquale
Greco Aniello
Iandolo Giovanni
Iantosca Carmine
Lamberti Valerio
Lanzone Giuseppe
Luongo Antonio
Marino Paolo Enrico
Martorelli Angelo
Mascolo Luca
Nasti Marco
Paduano Gennaro
Piscopia Carmela
Scola Enrico
Sellitti Luca
Vena Alessio
Vitiello Giovanni
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1946
1
CM
Bianco Raffaele
1
ITA
2066
½
-
½
2
2
CM
Fezza Davide
1
ITA
2064
12
1N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1842
1
-
0
3
13
1N
Balzano Luigi
1
ITA
1830
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1986
½
-
½
4
5
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1979
14
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1816
1
-
0
5
16
2N
De Felice Michele
1
ITA
1775
28
3N
Martorelli Angelo
1
ITA
1545
0
-
1
6
20
2N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1662
30
3N
Attanasio Aniello
1
ITA
1500
½
-
½
7
35
1N
Caiazza Antonio
1
ITA
22
2N
Greco Aniello
1
ITA
1614
0
-
1
8
37
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1439
24
3N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1570
0
-
1
9
38
3N
Piscopia Carmela
0.5
ITA
1403
3
CM
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
2013
0
-
1
10
31
3N
Giglio Paolo
0.5
ITA
1500
39
NC
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1362
½
-
½
11
7
CM
Grasso Nino
0
ITA
1942
33
1S
Borriello Antonio Salvato
0.5
ITA
1453
1
-
0
12
34
NC
Attianese Enrico
0.5
ITA
1440
8
1N
Sellitti Luca
0
ITA
1915
0
-
1
13
9
1N
Bove Raffaele
0
ITA
1910
17
2N
Vitiello Giovanni
0
ITA
1706
0
-
1
14
18
2N
Marino Paolo Enrico
0
ITA
1700
10
1N
Gallo Thomas Renato
0
ITA
1889
0
-
1
15
11
1N
De Somma Annarita
0
ITA
1849
19
2N
Scola Enrico
0
ITA
1667
0
-
1
16
21
2N
D'Aquino Ugo
0
ITA
1632
15
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1813
0
-
1
17
23
3N
Mascolo Luca
0
ITA
1575
32
NC
Nasti Marco
0
ITA
1458
1
-
0
18
25
3N
Vena Alessio
0
ITA
1569
36
NC
Gravina Pasquale
0
ITA
1416
1
-
0
19
27
3N
Iantosca Carmine
0
ITA
1551
29
3N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1544
1
-
0
20
26
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1562
½
-
F
Informativa Privacy