Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI MORBEGNO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003021B
OP CITTA' DI MORBEGNO U16
MORBEGNO
SO
LOM
30-04-2010
02-05-2010
5
16
URICCHIO FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI MORBEGNO U16
Luogo:
MORBEGNO
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
URICCHIO FRANCESCO
PANIGA D.
Manoni Emmanuel Denis
Bongetta Andrea
1
Barilani Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barilani Leonardo
Bernocchi Luca
Bongetta Andrea
Colombi Michele
D'abbondio Matteo
De Meo Guido
Luzzi Federico
Manoni Deborah Maria
Manoni Emmanuel Denis
Pedrini Luca
Perlini Andrea
Porcelli Matteo
Sala Tenna Mirko
Tognoli Mauro
Trombetta Matteo
Vaninetti Lorenzo T.
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Trombetta Matteo
ITA
1518
1
NC
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1488
0
-
1
2
2
NC
Bernocchi Luca
ITA
10
NC
Vaninetti Lorenzo T.
ITA
1398
0
-
1
3
11
NC
De Meo Guido
ITA
1410
4
NC
Colombi Michele
ITA
1398
1
-
0
4
5
NC
D'Abbondio Matteo
ITA
1404
12
NC
Luzzi Federico
ITA
1407
0
-
1
5
13
NC
Porcelli Matteo
ITA
1404
6
NC
Pedrini Luca
ITA
1404
1
-
0
6
7
NC
Perlini Andrea
ITA
1392
14
NC
Manoni Deborah Maria
ITA
1395
0
-
1
7
15
NC
Barilani Leonardo
ITA
1374
8
NC
Tognoli Mauro
ITA
1443
1
-
0
8
3
NC
Bongetta Andrea
ITA
1497
½
-
F
9
16
NC
Sala Tenna Mirko
ITA
1323
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1488
13
NC
Porcelli Matteo
1
ITA
1404
1
-
0
2
10
NC
Vaninetti Lorenzo T.
1
ITA
1398
15
NC
Barilani Leonardo
1
ITA
1374
1
-
0
3
14
NC
Manoni Deborah Maria
1
ITA
1395
11
NC
De Meo Guido
1
ITA
1410
½
-
½
4
12
NC
Luzzi Federico
1
ITA
1407
16
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1323
1
-
0
5
3
NC
Bongetta Andrea
0.5
ITA
1497
7
NC
Perlini Andrea
0
ITA
1392
1
-
0
6
6
NC
Pedrini Luca
0
ITA
1404
2
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
0
-
1
7
4
NC
Colombi Michele
0
ITA
1398
9
3N
Trombetta Matteo
0
ITA
1518
1
-
0
8
8
NC
Tognoli Mauro
0
ITA
1443
5
NC
D'Abbondio Matteo
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Vaninetti Lorenzo T.
2
ITA
1398
1
NC
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1488
0
-
1
2
11
NC
De Meo Guido
1.5
ITA
1410
12
NC
Luzzi Federico
2
ITA
1407
1
-
0
3
2
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
14
NC
Manoni Deborah Maria
1.5
ITA
1395
1
-
0
4
13
NC
Porcelli Matteo
1
ITA
1404
3
NC
Bongetta Andrea
1.5
ITA
1497
0
-
1
5
15
NC
Barilani Leonardo
1
ITA
1374
4
NC
Colombi Michele
1
ITA
1398
1
-
0
6
16
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1323
8
NC
Tognoli Mauro
1
ITA
1443
0
-
1
7
7
NC
Perlini Andrea
0
ITA
1392
5
NC
D'Abbondio Matteo
0
ITA
1404
0
-
1
8
9
3N
Trombetta Matteo
0
ITA
1518
6
NC
Pedrini Luca
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Manoni Emmanuel Denis
3
ITA
1488
11
NC
De Meo Guido
2.5
ITA
1410
1
-
0
2
3
NC
Bongetta Andrea
2.5
ITA
1497
10
NC
Vaninetti Lorenzo T.
2
ITA
1398
1
-
0
3
12
NC
Luzzi Federico
2
ITA
1407
2
NC
Bernocchi Luca
2
ITA
½
-
½
4
14
NC
Manoni Deborah Maria
1.5
ITA
1395
15
NC
Barilani Leonardo
2
ITA
1374
0
-
1
5
4
NC
Colombi Michele
1
ITA
1398
13
NC
Porcelli Matteo
1
ITA
1404
0
-
1
6
6
NC
Pedrini Luca
1
ITA
1404
16
NC
Sala Tenna Mirko
0.5
ITA
1323
0
-
1
7
7
NC
Perlini Andrea
0
ITA
1392
9
3N
Trombetta Matteo
0
ITA
1518
0
-
1
8
8
NC
Tognoli Mauro
2
ITA
1443
½
-
F
9
5
NC
D'Abbondio Matteo
1
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Barilani Leonardo
3
ITA
1374
1
NC
Manoni Emmanuel Denis
4
ITA
1488
0
-
1
2
12
NC
Luzzi Federico
2.5
ITA
1407
3
NC
Bongetta Andrea
3.5
ITA
1497
0
-
1
3
2
NC
Bernocchi Luca
2.5
ITA
11
NC
De Meo Guido
2.5
ITA
1410
½
-
½
4
8
NC
Tognoli Mauro
2.5
ITA
1443
13
NC
Porcelli Matteo
2
ITA
1404
1
-
0
5
16
NC
Sala Tenna Mirko
1.5
ITA
1323
10
NC
Vaninetti Lorenzo T.
2
ITA
1398
½
-
½
6
5
NC
D'Abbondio Matteo
1.5
ITA
1404
4
NC
Colombi Michele
1
ITA
1398
1
-
0
7
9
3N
Trombetta Matteo
1
ITA
1518
14
NC
Manoni Deborah Maria
1.5
ITA
1395
0
-
1
8
6
NC
Pedrini Luca
1
ITA
1404
7
NC
Perlini Andrea
0
ITA
1392
0
-
1
Informativa Privacy