Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003022A
CR PUGLIA
BARI
BA
PUG
30-04-2010
02-05-2010
5
53
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CR PUGLIA
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
DE LUCA R.
Delfino Luigi
Lattanzio Savino
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Azzollini Ilario
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
Caramia Antonio
Casolino Rosamaria
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
D'urbano Roberto
De Gioia Cosmo
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Di Lascio Savino
Di Vietri Livio
Difronzo Andrea
Digilio Francesco
Distaso Antonio Pio
Garrapa Gianluigi
Genco Pietro
Granaldi Alessandro
Laghetti Gaetano
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Lorusso Massimo
Lovecchio Luigi
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Paolillo Gaia
Partipilo Vito
Pascali Frederic
Pastore Giuseppe
Pesce Valter
Poggiolini Alessandro
Poggiolini Davide
Rizzo Giovanbattista
Salerno Francesco
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Sardaro Michele
Sirena Gianni
Spina Ezio
Strippoli Claudio
Strippoli Michele
Toma Paolo
Varvaglione Antonio
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2152
21
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1757
1
-
0
2
5
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2027
2
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2117
½
-
½
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
2.5
ITA
2104
17
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1884
½
-
½
4
7
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2025
6
CM
Salerno Francesco
2.5
ITA
2026
1
-
0
5
28
2N
D'Urbano Roberto
2.5
ITA
1607
10
CM
Strippoli Michele
2
ITA
1984
0
-
1
6
15
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1905
4
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2084
0
-
1
7
19
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1873
8
CM
Di Bello Nicolo'
2
ITA
2023
1
-
0
8
9
CM
Garrapa Gianluigi
2
ITA
2003
16
CM
Benedetto Giuseppe
2
ITA
1885
0
-
1
9
11
CM
Sirena Gianni
2
ITA
1974
20
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1801
0
-
1
10
13
CM
Borino Paolo
2
ITA
1958
12
1N
Distaso Antonio Pio
2
ITA
1974
0
-
1
11
24
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1709
14
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1925
0
-
1
12
37
3N
Messina Francesco
2
ITA
1524
22
1N
Pascali Frederic
2
ITA
1731
½
-
½
13
23
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1725
42
NC
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1461
1
-
0
14
38
3N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1500
48
NC
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1416
1
-
0
15
25
2N
Laruccia Tommaso
1
ITA
1656
18
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1874
0
-
1
16
26
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1656
41
3N
Genco Pietro
1
ITA
1473
1
-
0
17
27
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1656
45
NC
Strippoli Claudio
1
ITA
1437
½
-
½
18
30
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1594
47
3N
Spina Ezio
1
ITA
1425
1
-
0
19
40
NC
Azzollini Ilario
1
ITA
1482
31
2N
Paolillo Gaia
1
ITA
1593
1
-
0
20
32
3N
Digilio Francesco
1
ITA
1566
49
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1407
0
-
1
21
51
NC
Poggiolini Davide
1
ITA
1389
33
3N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1563
0
-
1
22
52
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1308
35
3N
Di Vietri Livio
1
ITA
1554
0
-
1
23
36
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1532
53
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
1299
1
-
0
24
39
NC
Sardaro Michele
0
ITA
1434
29
2N
Ardino Alessandro
0.5
ITA
1602
0
-
1
25
44
NC
Benedetto Davide
0
ITA
1437
50
NC
D'Urbano Gabriele
0.5
ITA
1407
0
-
1
26
46
3N
Pesce Valter
0
ITA
1425
43
NC
Lorusso Massimo
0
ITA
1446
0
-
1
27
34
3N
Toma Paolo
1
ITA
1560
½
-
F
Informativa Privacy