Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 14 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003031B FE 14 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 14-05-2010 16-05-2010 5 100 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 14 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         TENCATI A.


Ferraguti Francesco     
Traverso Massimiliano      1 Tirelli Mauro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Oppici Gabriele       ITA   1990   53       1N   Vaselli Luciano       ITA   1744   1   -   0    
   2   54       1N   Ferrarini Maurizio       ITA   1740   2          Illyuviev Oleg       RUS   1988   0   -   1    
   3   3       CM   Dimitrijevic Dragan       ITA   1979   55       2N   Casale Anania       ITA   1731   1   -   0    
   4   56       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1724   4       CM   Panican Gheorghe      ITA   1979   0   -   1    
   5   5       CM   Lucchese Paolo       ITA   1959   57       2N   Lenti Cosimo       ITA   1720   1   -   0    
   6   58       2N   Benassi Virginio       ITA   1718   6       CM   Bossoni Mario       ITA   1953   0   -   1    
   7   7       CM   Garvani Vittorio       ITA   1947   59       2N   Bianchi Paolo       ITA   1715      -       
   8   60       2N   Poggioli Filippo       ITA   1714   8       CM   Carzolio Luigi       ITA   1946      -       
   9   9       CM   Martinez Guido       ITA   1924   61       2N   Castelli Antonio       ITA   1710   1   -   0    
   10   62       2N   Potenza Gaetano       ITA   1707   10       1N   Bettini Rodolfo       ITA   1923   0   -   1    
   11   11       1N   Peron Davide       ITA   1923   63       2N   Stradiotti Maurizio       ITA   1704   1   -   0    
   12   64       2N   Venturelli Giuseppe       ITA   1692   12       1N   Sorbelli Massimo       ITA   1913   0   -   1    
   13   13       CM   Caputi Giuliano       ITA   1903   65       2N   Saviano Sabato       ITA   1684   1   -   0    
   14   66       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1683   14       1N   Nasoni Paolo       ITA   1903   0   -   1    
   15   15       1N   Bussa Paolo       ITA   1897   67       CM   Traversi Carlo       ITA   1679   1   -   0    
   16   68       1N   Cautiero Pietro       ITA   1671   16       1N   Traverso Massimiliano       ITA   1895   0   -   1    
   17   17       1N   Tirelli Mauro       ITA   1894   69       2N   Debernardi Marco       ITA   1667   1   -   0    
   18   70       2N   Gualtieri Primo       ITA   1661   18       CM   Cottarelli Franco       ITA   1887   0   -   1    
   19   19       1N   Speciale Francesco       ITA   1885   71       2N   Gnetti Pietro       ITA   1646   1   -   0    
   20   72       2N   Ferraguti Francesco       ITA   1642   20       1N   Guzzetti Luigi Enrico       ITA   1880   1   -   0    
   21   21       1N   Rossi Alfo       ITA   1800   84       3N   Carletti Davide M.       ITA   1530   0   -   1    
   22   73       2N   Sbernini Daniele       ITA   1626   22       1N   Muzzi Claudio       ITA   1877      -       
   23   23       1N   Salati Paolo       ITA   1872   74       2N   Cocina Giovanni       ITA   1625   1   -   0    
   24   75       2N   Calvi Luca       ITA   1618   24       1N   Boraso Alessio       ITA   1859   1   -   0    
   25   25       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1857   76       2N   Ballista Massimiliano       ITA   1606   1   -   0    
   26   77       2N   Di Trapani Luigi       ITA   1602   27       1N   Setti Roberto       ITA   1843   0   -   1    
   27   28       1N   Mangili Davide       ITA   1831   78       3N   Bisogno Vincenzo       ITA   1567   1   -   0    
   28   79       3N   Vuckovic Dimitrije      ITA   1565   29       1N   Nunnari Massimo       ITA   1831   0   -   1    
   29   30       CM   Gandolfi Gianfranco       ITA   1829   80       2N   De Angelis Lorenzo       ITA   1560   1   -   0    
   30   81       3N   Poncini Nino       ITA   1557   31       1N   Proietti Tosca       ITA   1827      -       
   31   32       CM   Garofalo Sergio       ITA   1826   82       2N   Picasso Filippo       ITA   1545   1   -   0    
   32   83       2N   Bruschi Morvan       ITA   1532   33       CM   Pedemonte Claudio       ITA   1826   0   -   1    
   33   34       1N   Rossero Tullio       ITA   1825   85       2N   Christen Peter Walter       ITA   1504   1   -   0    
   34   86       3N   Maniglio Thomas       ITA   1497   35       1N   Dionigi Riccardo       ITA   1821   0   -   1    
   35   36       1N   Ferri Fabio       ITA   1819   87       NC   Verrucci Gianluca       ITA   1497      -       
   36   88       NC   Tirelli Stefano       ITA   1476   37       CM   Coqueraut Jean Dominique       ITA   1812      -       
   37   38       1N   Mattavelli Italo       ITA   1812   89       3N   Abbiati Gianluigi       ITA   1470   1   -   0    
   38   90       3N   Dellapina Gianluca       ITA   1464   39       1N   Lanni Vincenzo       ITA   1809   1   -   0    
   39   91       3N   Ferrari Cristiano       ITA   1448   41       CM   Roversi Stefano       ITA   1796   0   -   1    
   40   42       1N   Mantovani Enrico       ITA   1791   92       NC   Manfroi Andrea       ITA   1443   1   -   0    
   41   43       1N   Bongiorni Gabriele       ITA   1787   46       2N   Gnetti Paolo       ITA   1773   1   -   0    
   42   93       1N   Del Gaiso Massimo       ITA   1826   44       1N   Coqueraut Lodewyk       ITA   1787   0   -   1    
   43   45       1N   Guglielmetti Oscar       ITA   1786   94       NC   Ferri Emanuele       ITA   1440   1   -   0    
   44   47       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1772   95       NC   Travella Simone       ITA   1440   1   -   0    
   45   96       NC   Neri Marco       ITA   1419   48       2N   Magnavacchi Andrea       ITA   1772   0   -   1    
   46   49       1N   De Fazio Giovanni       ITA   1762   97       NC   Bumbaca Maria Adele       ITA   1404   1   -   0    
   47   98       NC   Carbone Jacopo       ITA   1398   50       1N   Zuccaro Guido       ITA   1760   0   -   1    
   48   51       2N   Taloni Silvio       ITA   1751   99       3N   Comanzo Crescenzo       ITA   1336   1   -   0    
   49   100       NC   Mantovani Celso       ITA   1086   52       2N   Tazzioli Luca       ITA   1747   0   -   1    
   50   26       1N   Bozuffi Italo       ITA   1843                            -      F 
   51   40       CM   Ambrosi Arcangelo       ITA   1807                            -      F 


Informativa Privacy