Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 14 SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003031B FE 14 SALSOMAGGIORE SALSOMAGGIORE TERME PR EMI 14-05-2010 16-05-2010 5 100 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      FE 14 SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      SALSOMAGGIORE TERME         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         TENCATI A.


Ferraguti Francesco     
Traverso Massimiliano      1 Tirelli Mauro     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   16     1N  Traverso Massimiliano   4.5  ITA  LIG  GE  1981  1895      2226 
  Primo della fascia 1500 - 1800   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Dimitrijevic Dragan   4.5  ITA  MAR  MC  1965  1979      2053 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16     1N  Traverso Massimiliano   4.5  ITA  LIG  GE  1981  1895      2226 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   26  90     3N  Dellapina Gianluca   3.0  ITA  EMI  PR  1972    1464  69  1635 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   30  94     NC  Ferri Emanuele   3.0  ITA  EMI  PR  1991    1440  69  1618 
Performance  Miglior performance   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   26  90     3N  Dellapina Gianluca   3.0  ITA  EMI  PR  1972    1464  69  1635 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   30  94     NC  Ferri Emanuele   3.0  ITA  EMI  PR  1991    1440  69  1618 
  Primo della fascia 17-18 anni   36  36     1N  Ferri Fabio   3.0  ITA  PIE  TO  1993  1819      1627 
  Primo della fascia 15-16 anni   45  56     2N  Fuochi Tommaso   2.5  ITA  EMI  BO  1994  1724      1810 
  Primo della fascia 13-14 anni   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo della fascia 11-12 anni   40  84     3N  Carletti Davide M.   2.5  ITA  EMI  MO  1998    1530  60  1736 
Sesso  Primo tra gli uomini   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Prima tra le donne   21  31     1N  Proietti Tosca   3.5  ITA  EMI  BO  1979  1827      1764 
Nazioni  Primo degli italiani   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo della nazione RUS   62       Illyuviev Oleg   2.0  RUS      1987  1988      1766 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo della regione LAZ - Lazio   51     2N  Taloni Silvio   4.0  ITA  LAZ  RM  1962  1751      1997 
  Primo della regione LIG - Liguria   16     1N  Traverso Massimiliano   4.5  ITA  LIG  GE  1981  1895      2226 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14     1N  Nasoni Paolo   4.0  ITA  LOM  BG  1962  1903      2065 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Dimitrijevic Dragan   4.5  ITA  MAR  MC  1965  1979      2053 
  Primo della regione PIE - Piemonte   15  34     1N  Rossero Tullio   2.5  ITA  PIE  TO  1959  1825      1918 
  Primo della regione SIC - Sicilia   17  19     1N  Speciale Francesco   3.5  ITA  SIC  TP  1988  1885      1928 
  Primo della regione UMB - Umbria   12  47     1N  Maddaloni Giovanni   3.5  ITA  UMB  TR  1946  1772      1783 
  Primo della regione VEN - Veneto   13     CM  Panican Gheorghe  3.5  ITA  VEN  TV  1957  1979      1968 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   42     CM  Lucchese Paolo   2.5  ITA  PIE  AL  1959  1959      1907 
  Primo della provincia BG - Bergamo   14     1N  Nasoni Paolo   4.0  ITA  LOM  BG  1962  1903      2065 
  Primo della provincia BI - Biella   89  65     2N  Saviano Sabato   1.0  ITA  PIE  BI  1955  1684      1223 
  Primo della provincia BO - Bologna   21  31     1N  Proietti Tosca   3.5  ITA  EMI  BO  1979  1827      1764 
  Primo della provincia BS - Brescia   25     CM  Bossoni Mario   3.0  ITA  LOM  BS  1964  1953      1861 
  Primo della provincia CO - Como   43  45     1N  Guglielmetti Oscar   2.5  ITA  LOM  CO  1971  1786      1650 
  Primo della provincia CR - Cremona   27  26     1N  Bozuffi Italo   2.0  ITA  LOM  CR  1953  1843      1763 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   91  83     2N  Bruschi Morvan   1.0  ITA  EMI  FC  1968    1532  -30  1348 
  Primo della provincia FE - Ferrara   10     1N  Bettini Rodolfo   4.0  ITA  EMI  FE  1962  1923      1930 
  Primo della provincia GE - Genova   16     1N  Traverso Massimiliano   4.5  ITA  LIG  GE  1981  1895      2226 
  Primo della provincia IM - Imperia   92  85     2N  Christen Peter Walter   1.0  ITA  LIG  IM  1947  1504      1295 
  Primo della provincia LO - Lodi   87  89     3N  Abbiati Gianluigi   1.5  ITA  LOM  LO  1964    1470  1442 
  Primo della provincia MC - Macerata      CM  Dimitrijevic Dragan   4.5  ITA  MAR  MC  1965  1979      2053 
  Primo della provincia MI - Milano   11  25     1N  Pinna Ferdinando   3.5  ITA  LOM  MI  1977  1857      1792 
  Primo della provincia MN - Mantova   14     CM  Oppici Gabriele   3.5  ITA  LOM  MN  1953  1990      1837 
  Primo della provincia MO - Modena   72     2N  Ferraguti Francesco   4.5  ITA  EMI  MO  1997  1642      2235 
  Primo della provincia PC - Piacenza   17     1N  Tirelli Mauro   4.5  ITA  EMI  PC  1996  1894      2131 
  Primo della provincia PG - Perugia   60  22     1N  Muzzi Claudio   2.5  ITA  UMB  PG  1974  1877      1375 
  Primo della provincia PR - Parma   18  18     CM  Cottarelli Franco   3.5  ITA  EMI  PR  1930  1887      1902 
  Primo della provincia PV - Pavia   39  55     2N  Casale Anania   2.5  ITA  LOM  PV  1967  1731      1822 
  Primo della provincia RA - Ravenna   82  70     2N  Gualtieri Primo   1.5  ITA  EMI  RA  1953  1661      1395 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   29  29     1N  Nunnari Massimo   3.0  ITA  EMI  RE  1956    1831  -12  1582 
  Primo della provincia RM - Roma   51     2N  Taloni Silvio   4.0  ITA  LAZ  RM  1962  1751      1997 
  Primo della provincia SP - La Spezia   52  71     2N  Gnetti Pietro   2.5  ITA  LIG  SP  1950  1646      1697 
  Primo della provincia SV - Savona      CM  Carzolio Luigi   4.0  ITA  LIG  SV  1968  1946      1903 
  Primo della provincia TO - Torino   15  34     1N  Rossero Tullio   2.5  ITA  PIE  TO  1959  1825      1918 
  Primo della provincia TP - Trapani   17  19     1N  Speciale Francesco   3.5  ITA  SIC  TP  1988  1885      1928 
  Primo della provincia TR - Terni   12  47     1N  Maddaloni Giovanni   3.5  ITA  UMB  TR  1946  1772      1783 
  Primo della provincia TV - Treviso   13     CM  Panican Gheorghe  3.5  ITA  VEN  TV  1957  1979      1968 
  Primo della provincia VI - Vicenza   37  24     1N  Boraso Alessio   3.0  ITA  VEN  VI  1996  1859      1550 
  Primo della provincia VR - Verona   67     CM  Martinez Guido   2.0  ITA  VEN  VR  1963  1924      1630 


Informativa Privacy