Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003031B
FE 14 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
14-05-2010
16-05-2010
5
100
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE 14 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Ferraguti Francesco
Traverso Massimiliano
1
Tirelli Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbiati Gianluigi
Ambrosi Arcangelo
Ballista Massimiliano
Benassi Virginio
Bettini Rodolfo
Bianchi Paolo
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Bozuffi Italo
Bruschi Morvan
Bumbaca Maria Adele
Bussa Paolo
Calvi Luca
Caputi Giuliano
Carbone Jacopo
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carzolio Luigi
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Cautiero Pietro
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Comanzo Crescenzo
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cottarelli Franco
De Angelis Lorenzo
De Fazio Giovanni
Debernardi Marco
Del Gaiso Massimo
Dellapina Gianluca
Di Trapani Luigi
Dimitrijevic Dragan
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Ferri Fabio
Fuochi Tommaso
Gandolfi Gianfranco
Garofalo Sergio
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Gualtieri Primo
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Lanni Vincenzo
Lenti Cosimo
Lucchese Paolo
Maddaloni Giovanni
Magnavacchi Andrea
Manfroi Andrea
Mangili Davide
Maniglio Thomas
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Martinez Guido
Mattavelli Italo
Muzzi Claudio
Nasoni Paolo
Neri Marco
Nunnari Massimo
Oppici Gabriele
Panican Gheorghe
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Picasso Filippo
Pinna Ferdinando
Poggioli Filippo
Poncini Nino
Potenza Gaetano
Proietti Tosca
Rossero Tullio
Rossi Alfo
Roversi Stefano
Salati Paolo
Saviano Sabato
Sbernini Daniele
Setti Roberto
Sorbelli Massimo
Speciale Francesco
Stradiotti Maurizio
Taloni Silvio
Tazzioli Luca
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Travella Simone
Traversi Carlo
Traverso Massimiliano
Vaselli Luciano
Venturelli Giuseppe
Verrucci Gianluca
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
87
89
3N
Abbiati Gianluigi
1.5
ITA
38
N
0
58
B
0
64
N
0
86
B
1
52
N
½
-1
80
40
CM
Ambrosi Arcangelo
0.5
ITA
0
½
9
B
½
23
N
0
15
B
0
22
N
0
0
50
76
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
25
N
0
46
B
1
94
N
0
70
B
½
58
N
1
-1
85
58
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
6
B
0
89
N
1
26
B
0
92
N
½
76
B
0
1
7
10
1N
Bettini Rodolfo
4.0
ITA
62
N
1
38
B
1
25
N
½
23
B
½
94
N
1
-1
70
59
2N
Bianchi Paolo
2.0
ITA
7
N
½
36
B
½
30
N
0
81
B
½
77
N
½
-1
72
78
3N
Bisogno Vincenzo
2.0
ITA
28
N
0
21
B
1
45
N
0
7
B
0
98
N
1
-1
44
43
1N
Bongiorni Gabriele
2.5
ITA
46
B
1
14
N
0
75
B
1
12
N
½
20
B
0
1
37
24
1N
Boraso Alessio
3.0
ITA
75
N
0
71
N
½
73
B
1
56
B
½
54
N
1
-1
25
6
CM
Bossoni Mario
3.0
ITA
58
N
1
34
B
½
51
N
½
36
B
1
28
N
0
-1
27
26
1N
Bozuffi Italo
2.0
ITA
0
½
51
B
0
58
N
1
45
B
1
41
N
0
0
91
83
2N
Bruschi Morvan
1.0
ITA
33
B
0
57
N
0
97
B
1
61
N
0
95
B
0
1
78
97
NC
Bumbaca Maria Adele
1.0
ITA
49
N
0
68
B
0
83
N
0
0
½
65
B
1
0
23
15
1N
Bussa Paolo
3.5
ITA
67
B
1
48
N
0
55
B
½
40
N
1
37
B
1
1
83
75
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
24
B
1
49
B
0
43
N
0
53
N
0
91
B
½
1
16
13
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
65
B
1
44
N
1
72
B
½
47
N
0
35
B
1
1
94
98
NC
Carbone Jacopo
1.0
ITA
50
B
0
67
N
0
82
B
1
69
N
0
78
B
0
1
65
66
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
14
B
0
95
N
1
27
B
0
100
N
1
90
B
0
1
40
84
3N
Carletti Davide M.
2.5
ITA
21
N
1
23
B
½
7
N
1
3
B
0
25
N
0
-1
9
8
CM
Carzolio Luigi
4.0
ITA
60
N
½
90
B
1
34
N
½
38
B
1
49
N
1
-1
39
55
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
3
N
0
79
B
1
15
N
½
33
N
1
27
B
0
-1
61
61
2N
Castelli Antonio
2.5
ITA
9
N
0
86
B
1
32
N
0
83
B
1
7
N
½
-1
63
68
1N
Cautiero Pietro
2.0
ITA
16
B
0
97
N
1
33
B
½
20
N
0
73
B
½
1
92
85
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
34
N
0
56
B
0
86
N
1
54
B
0
0
½
0
96
74
2N
Cocina Giovanni
0.5
ITA
23
N
0
39
B
0
96
N
½
0
½
0
½
-1
47
99
3N
Comanzo Crescenzo
2.5
ITA
51
N
0
70
B
½
62
N
1
39
B
0
67
N
1
-1
51
37
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
88
N
½
81
B
1
9
N
½
5
B
½
15
N
0
-1
34
44
1N
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
93
N
1
13
B
0
54
N
1
28
B
0
64
N
1
-1
18
18
CM
Cottarelli Franco
3.5
ITA
70
N
1
47
B
½
60
N
½
42
B
1
34
B
½
1
56
80
2N
De Angelis Lorenzo
2.5
ITA
30
N
0
93
B
1
50
B
½
22
N
½
46
N
½
-1
33
49
1N
De Fazio Giovanni
3.0
ITA
97
B
1
75
N
1
12
B
1
4
N
0
8
B
0
1
68
69
2N
Debernardi Marco
2.0
ITA
17
N
0
100
B
1
42
N
0
98
B
1
36
N
0
-1
100
93
1N
Del Gaiso Massimo
0.0
ITA
44
B
0
80
N
0
46
N
0
0
½
0
½
-1
26
90
3N
Dellapina Gianluca
3.0
ITA
39
B
1
8
N
0
41
B
0
65
N
1
66
N
1
-1
66
77
2N
Di Trapani Luigi
2.0
ITA
27
B
0
53
N
1
35
B
½
29
N
0
59
B
½
1
4
3
CM
Dimitrijevic Dragan
4.5
ITA
55
B
1
33
N
1
14
B
½
84
N
1
47
B
1
1
57
35
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
86
N
1
5
B
0
77
N
½
67
B
1
13
N
0
-1
1
72
2N
Ferraguti Francesco
4.5
ITA
20
B
1
28
B
1
13
N
½
25
B
1
23
N
1
1
86
91
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
41
B
0
63
N
0
53
B
0
0
½
75
N
½
0
73
54
1N
Ferrarini Maurizio
2.0
ITA
2
B
0
82
N
1
44
B
0
85
N
1
24
B
0
1
30
94
NC
Ferri Emanuele
3.0
ITA
45
N
0
64
B
1
76
B
1
32
N
1
10
B
0
1
36
36
1N
Ferri Fabio
3.0
ITA
87
B
½
59
N
½
63
B
1
6
N
0
69
B
1
1
45
56
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
4
B
0
85
N
1
20
B
½
24
N
½
32
B
½
1
31
30
CM
Gandolfi Gianfranco
3.0
ITA
80
B
1
2
N
0
59
B
1
87
B
½
60
N
½
1
48
32
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
82
B
1
4
N
0
61
B
1
94
B
0
56
N
½
1
54
7
CM
Garvani Vittorio
2.5
ITA
59
B
½
87
N
½
84
B
0
78
N
1
61
B
½
1
58
46
2N
Gnetti Paolo
2.5
ITA
43
N
0
76
N
0
93
B
1
57
N
1
80
B
½
-1
52
71
2N
Gnetti Pietro
2.5
ITA
19
N
0
24
B
½
88
N
½
52
B
1
42
N
½
-1
82
70
2N
Gualtieri Primo
1.5
ITA
18
B
0
99
N
½
92
B
½
76
N
½
33
B
0
1
43
45
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
94
B
1
16
N
0
78
B
1
26
N
0
53
B
½
1
19
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
72
N
0
88
B
1
56
N
½
68
B
1
43
N
1
-1
62
2
Illyuviev Oleg
2.0
RUS
54
N
1
30
B
1
17
N
0
0
½
0
½
-1
22
39
1N
Lanni Vincenzo
3.5
ITA
90
N
0
74
N
1
67
B
½
99
N
1
12
B
1
-1
74
57
2N
Lenti Cosimo
2.0
ITA
5
N
0
83
B
1
28
N
0
46
B
0
88
N
1
-1
42
5
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
57
B
1
35
N
1
16
B
0
37
N
½
0
½
0
12
47
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
95
B
1
18
N
½
29
B
1
13
B
1
3
N
0
1
41
48
2N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
96
N
1
15
B
1
11
N
½
1
B
0
19
N
0
-1
76
92
NC
Manfroi Andrea
2.0
ITA
42
N
0
62
B
½
70
N
½
58
B
½
50
N
½
-1
8
28
1N
Mangili Davide
4.0
ITA
78
B
1
72
N
0
57
B
1
44
N
1
6
B
1
1
93
86
3N
Maniglio Thomas
1.0
ITA
35
B
0
61
N
0
85
B
0
89
N
0
79
B
1
1
95
100
NC
Mantovani Celso
0.0
ITA
52
B
0
69
N
0
0
½
66
B
0
96
N
0
0
49
42
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
92
B
1
12
N
0
69
B
1
18
N
0
71
B
½
1
67
9
CM
Martinez Guido
2.0
ITA
61
B
1
40
N
½
37
B
½
41
N
0
0
½
0
35
38
1N
Mattavelli Italo
3.0
ITA
89
B
1
10
N
0
65
B
1
8
N
0
63
B
1
1
60
22
1N
Muzzi Claudio
2.5
ITA
73
N
½
60
B
0
81
N
½
80
B
½
40
B
1
1
5
14
1N
Nasoni Paolo
4.0
ITA
66
N
1
43
B
1
3
N
½
11
B
1
51
B
½
1
88
96
NC
Neri Marco
1.5
ITA
48
B
0
65
N
0
74
B
½
62
N
0
100
B
1
1
29
29
1N
Nunnari Massimo
3.0
ITA
79
N
1
1
B
½
47
N
0
77
B
1
87
N
½
-1
14
1
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
53
B
1
29
N
½
31
B
1
48
N
1
16
B
0
1
13
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
56
N
1
32
B
1
19
N
½
49
B
1
17
N
0
-1
53
33
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
83
N
1
3
B
0
68
N
½
55
B
0
70
N
1
-1
38
11
1N
Peron Davide
2.5
ITA
63
B
1
41
N
1
48
B
½
14
N
0
31
B
0
1
102
82
2N
Picasso Filippo
0.0
ITA
32
N
0
54
B
0
98
N
0
0
½
0
½
-1
11
25
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
76
B
1
27
N
1
10
B
½
72
N
0
84
B
1
1
24
60
2N
Poggioli Filippo
3.0
ITA
8
B
½
22
N
1
18
B
½
27
N
½
30
B
½
1
81
81
3N
Poncini Nino
1.5
ITA
31
B
½
37
N
0
22
B
½
59
N
½
62
B
0
1
55
62
2N
Potenza Gaetano
2.5
ITA
10
B
0
92
N
½
99
B
0
96
B
1
81
N
1
1
21
31
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
81
N
½
73
B
1
1
N
0
50
B
1
11
N
1
-1
15
34
1N
Rossero Tullio
2.5
ITA
85
B
1
6
N
½
8
B
½
0
½
18
N
½
0
101
21
1N
Rossi Alfo
0.0
ITA
84
B
0
78
N
0
0
½
0
½
0
½
0
10
41
CM
Roversi Stefano
4.0
ITA
91
N
1
11
B
0
90
N
1
9
B
1
26
B
1
1
28
23
1N
Salati Paolo
3.0
ITA
74
B
1
84
N
½
40
B
1
10
N
½
72
B
0
1
89
65
2N
Saviano Sabato
1.0
ITA
13
N
0
96
B
1
38
N
0
90
B
0
97
N
0
-1
69
73
2N
Sbernini Daniele
2.0
ITA
22
B
½
31
N
0
24
N
0
79
B
1
68
N
½
-1
20
27
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
77
N
1
25
B
0
66
N
1
60
B
½
55
N
1
-1
46
12
1N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
64
N
1
42
B
1
49
N
0
43
B
½
39
N
0
-1
17
19
1N
Speciale Francesco
3.5
ITA
71
B
1
52
N
1
4
B
½
51
N
0
48
B
1
1
75
63
2N
Stradiotti Maurizio
2.0
ITA
11
N
0
91
B
1
36
N
0
88
B
1
38
N
0
-1
6
51
2N
Taloni Silvio
4.0
ITA
99
B
1
26
N
1
6
B
½
19
B
1
14
N
½
1
84
52
2N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
100
N
1
19
B
0
87
N
0
71
N
0
89
B
½
-1
3
17
1N
Tirelli Mauro
4.5
ITA
69
B
1
50
N
1
2
B
1
16
N
½
4
B
1
1
90
88
NC
Tirelli Stefano
1.0
ITA
37
B
½
20
N
0
71
B
½
63
N
0
57
B
0
1
77
95
NC
Travella Simone
2.0
ITA
47
N
0
66
B
0
79
N
1
64
B
0
83
N
1
-1
79
67
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
15
N
0
98
B
1
39
N
½
35
N
0
99
B
0
-1
2
16
1N
Traverso Massimiliano
4.5
ITA
68
N
1
45
B
1
5
N
1
17
B
½
1
N
1
-1
59
53
1N
Vaselli Luciano
2.5
ITA
1
N
0
77
B
0
91
N
1
75
B
1
45
N
½
-1
71
64
2N
Venturelli Giuseppe
2.0
ITA
12
B
0
94
N
0
89
B
1
95
N
1
44
B
0
1
32
87
NC
Verrucci Gianluca
3.0
ITA
36
N
½
7
B
½
52
B
1
30
N
½
29
B
½
1
99
79
3N
Vuckovic Dimitrije
0.0
ITA
29
B
0
55
N
0
95
B
0
73
N
0
86
N
0
-1
64
50
1N
Zuccaro Guido
2.0
ITA
98
N
1
17
B
0
80
N
½
31
N
0
92
B
½
-1
Informativa Privacy