Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003033B FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI CAPO OLIVERI LI TOS 10-05-2010 16-05-2010 8 36 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      FE ISOLA D'ELBA - MEMORIAL AMALFI        
    Luogo:      CAPO OLIVERI         [Livorno - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PAGANO SERGIO         MASTROSTEFANO D.


Pintaudi Alfio     
Priori Luigi      1 Poggioli Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Priori Luigi    5   ITA   1767   30       3N   Rossi Fabrizio    5   ITA   1500   1   -   0    
   2   11       2N   Poggioli Fabio    4.5   ITA   1758   1       1N   Scotta Piergiorgio    4.5   ITA   1873      -       
   3   21       2N   Trifoni Giorgio    4.5   ITA   1637   15       2N   Pintaudi Alfio    4.5   ITA   1727   0   -   1    
   4   7       1N   De Polzer Manfredi    4   ITA   1795   28       3N   Cafaro Angelo    4   ITA   1515   1   -   0    
   5   25       3N   Leone Cataldo    4   ITA   1536   3       CM   Del Nevo Claudio    3.5   ITA   1843   0   -   1    
   6   19       2N   Marzano Giovanni    3.5   ITA   1645   14       2N   Migliozzi Giuseppe    4   ITA   1745      -       
   7   2       1N   Zannoni Gianni    3   ITA   1845   17       2N   Orsucci Marzio    3   ITA   1707   1   -   0    
   8   16       2N   De Simone Sorrentino F.    3   ITA   1713   6       1N   Rampini Carlo    3   ITA   1796   1   -   0    
   9   24       2N   Menato Nazario    3   ITA   1567   10       1N   Vanzan Alessandro    3   ITA   1762   0   -   1    
   10   18       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1655   12       1N   De Zaiacomo Tonino    3   ITA   1748   0   -   1    
   11   29       2N   Castiglioni Nando    3   ITA   1514   8       2N   Di Prossimo Giuseppe    2.5   ITA   1772      -       
   12   32       NC   Donzellotti Giuseppe    2.5   ITA   1458   20       2N   Di Terlizzi Domenico    2.5   ITA   1640      -       
   13   33       NC   Casartelli Luciano    2.5   ITA   1404   31       NC   Masini Michele    2.5   ITA   1476      -       
   14   13       2N   Mordini Stefano    2   ITA   1748   4       1N   Fisauli Francesco    2   ITA   1820   1   -   0    
   15   5       1N   Santinelli Sergio    2   ITA   1801   36       NC   Paolino Giovanni    2   ITA   1320   1   -   0    
   16   35       NC   Giordani Pierino    2   ITA   1341   23       3N   Benassai Isacco    2   ITA   1587   0   -   1    
   17   26       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1530   27       3N   Daffra Marco    2   ITA   1518   0   -   1    
   18   34       3N   Maspero Alfio    0.5   ITA   1379   22       2N   Scotti Luigi    1   ITA   1596   0   -   1    


Informativa Privacy