Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CORSICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003036C
FE CORSICO
CORSICO
MI
LOM
30-04-2010
02-05-2010
5
31
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE CORSICO
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PAVAN C.
Migliorini Matteo
Leopardi Stefano
1
Varano Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Giovanni
Attuati Luca
Atzori Mauro
Bernardi Fausto
Bianchi Massimiliano
Cerutti Fabio Maria
Collaro Paolo
Coppola Federico
Dei Giudici Paolo
Doronzo Giacomo
Epitome Nando
Gemelli Giovanni
Gonella Graziano
Leopardi Stefano
Loaldi Davide
Madaschi Sergio
Marzo Matteo
Mattei Federico
Mazzoccoli Simone
Messieri Giorgio
Migliorini Matteo
Motola Jacopo
Pardi Rodolfo
Pasquadibisceglie Davide
Rosescu Liviu
Stefanini Niccolo'
Travaglini Renzo
Varano Francesco
Venturini Fausto
Viotti Alberto
Zappa Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Messieri Giorgio
1
ITA
1479
2
2N
Migliorini Matteo
1
ITA
1638
0
-
1
2
7
2N
Epitome Nando
1
ITA
1604
12
3N
Atzori Mauro
1
ITA
1556
1
-
0
3
26
NC
Attuati Luca
1
ITA
1436
8
2N
Leopardi Stefano
1
ITA
1593
½
-
½
4
30
NC
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1401
10
3N
Doronzo Giacomo
1
ITA
1565
½
-
½
5
31
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1295
6
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1620
0
-
1
6
21
NC
Gemelli Giovanni
1
ITA
1458
15
3N
Pardi Rodolfo
0
ITA
1515
½
-
½
7
1
2N
Dei Giudici Paolo
0.5
ITA
1688
18
3N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1490
1
-
0
8
3
2N
Travaglini Renzo
0.5
ITA
1637
16
NC
Coppola Federico
0.5
ITA
1497
½
-
½
9
5
2N
Bianchi Massimiliano
0.5
ITA
1629
24
NC
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1449
½
-
½
10
9
3N
Motola Jacopo
0.5
ITA
1578
20
3N
Stefanini Niccolo'
0.5
ITA
1464
0
-
1
11
13
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1541
14
3N
Varano Francesco
0.5
ITA
1536
0
-
1
12
29
NC
Marzo Matteo
0.5
ITA
1410
28
NC
Bernardi Fausto
0.5
ITA
1422
½
-
½
13
25
NC
Mattei Federico
0
ITA
1407
4
2N
Collaro Paolo
0
ITA
1634
0
-
1
14
17
3N
Venturini Fausto
0
ITA
1492
11
3N
Zappa Massimiliano
0
ITA
1556
0
-
1
15
23
NC
Adami Giovanni
0
ITA
1452
22
NC
Rosescu Liviu
0
ITA
1458
0
-
1
16
27
NC
Pasquadibisceglie Davide
0
ITA
1428
1
-
F
Informativa Privacy