Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003037A
TS MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
16-04-2010
21-05-2010
6
13
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
TS MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Diamante Roberto
Cappelli Riccardo
1
Bigagli Rodolfo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Baldi Iuri
Bigagli Rodolfo
Bozzi Gianluca
Cappelli Riccardo
Carlotti Andrea
Catola Marco
Coraggio Gabriele
Diamante Roberto
Dini Massimiliano
Mazzeo Gabriele
Monaco' Simone
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Cappelli Riccardo
ITA
1655
1
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
2048
1
-
0
2
2
1N
Dini Massimiliano
ITA
1934
9
3N
Abeni Sergio
ITA
1500
½
-
½
3
10
NC
Bozzi Gianluca
ITA
1497
3
2N
Diamante Roberto
ITA
1837
0
-
1
4
4
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1752
11
3N
Monaco' Simone
ITA
1476
0
-
1
5
12
NC
Coraggio Gabriele
ITA
1464
5
2N
Catola Marco
ITA
1664
0
-
1
6
6
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1658
13
NC
Carlotti Andrea
ITA
1428
1
-
0
7
8
2N
Baldi Iuri
ITA
1622
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Diamante Roberto
1
ITA
1837
6
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1658
½
-
½
2
5
2N
Catola Marco
1
ITA
1664
7
2N
Cappelli Riccardo
1
ITA
1655
½
-
½
3
11
3N
Monaco' Simone
1
ITA
1476
2
1N
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1934
1
-
0
4
9
3N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1500
8
2N
Baldi Iuri
0.5
ITA
1622
1
-
0
5
1
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
2048
12
NC
Coraggio Gabriele
0
ITA
1464
1
-
0
6
4
1N
Mazzeo Gabriele
0
ITA
1752
10
NC
Bozzi Gianluca
0
ITA
1497
1
-
0
7
13
NC
Carlotti Andrea
0
ITA
1428
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1658
11
3N
Monaco' Simone
2
ITA
1476
½
-
½
2
7
2N
Cappelli Riccardo
1.5
ITA
1655
3
2N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1837
½
-
½
3
9
3N
Abeni Sergio
1.5
ITA
1500
5
2N
Catola Marco
1.5
ITA
1664
½
-
½
4
13
NC
Carlotti Andrea
0.5
ITA
1428
1
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
2048
½
-
½
5
2
1N
Dini Massimiliano
0.5
ITA
1934
4
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1752
½
-
½
6
8
2N
Baldi Iuri
0.5
ITA
1622
10
NC
Bozzi Gianluca
0
ITA
1497
1
-
0
7
12
NC
Coraggio Gabriele
0
ITA
1464
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Monaco' Simone
2.5
ITA
1476
7
2N
Cappelli Riccardo
2
ITA
1655
0
-
1
2
3
2N
Diamante Roberto
2
ITA
1837
9
3N
Abeni Sergio
2
ITA
1500
1
-
0
3
5
2N
Catola Marco
2
ITA
1664
6
2N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1658
½
-
½
4
1
CM
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
2048
8
2N
Baldi Iuri
1.5
ITA
1622
1
-
0
5
13
NC
Carlotti Andrea
1
ITA
1428
4
1N
Mazzeo Gabriele
1.5
ITA
1752
½
-
½
6
12
NC
Coraggio Gabriele
0.5
ITA
1464
2
1N
Dini Massimiliano
1
ITA
1934
0
-
1
7
10
NC
Bozzi Gianluca
0
ITA
1497
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bigagli Rodolfo
2.5
ITA
2048
3
2N
Diamante Roberto
3
ITA
1837
½
-
½
2
7
2N
Cappelli Riccardo
3
ITA
1655
6
2N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1658
½
-
½
3
11
3N
Monaco' Simone
2.5
ITA
1476
5
2N
Catola Marco
2.5
ITA
1664
½
-
½
4
4
1N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1752
9
3N
Abeni Sergio
2
ITA
1500
1
-
0
5
2
1N
Dini Massimiliano
2
ITA
1934
13
NC
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1428
½
-
½
6
10
NC
Bozzi Gianluca
0.5
ITA
1497
12
NC
Coraggio Gabriele
0.5
ITA
1464
1
-
0
7
8
2N
Baldi Iuri
1.5
ITA
1622
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Diamante Roberto
3.5
ITA
1837
11
3N
Monaco' Simone
3
ITA
1476
1
-
0
2
4
1N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1752
7
2N
Cappelli Riccardo
3.5
ITA
1655
½
-
½
3
5
2N
Catola Marco
3
ITA
1664
1
CM
Bigagli Rodolfo
3
ITA
2048
½
-
½
4
6
2N
Vocaturo Riccardo
3
ITA
1658
2
1N
Dini Massimiliano
2.5
ITA
1934
0
-
1
5
13
NC
Carlotti Andrea
2
ITA
1428
10
NC
Bozzi Gianluca
1.5
ITA
1497
½
-
½
6
8
2N
Baldi Iuri
2
ITA
1622
12
NC
Coraggio Gabriele
0.5
ITA
1464
1
-
0
7
9
3N
Abeni Sergio
2
ITA
1500
½
-
F
Informativa Privacy