Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP GRANPRIX FINALISSIMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003060A
OP GRANPRIX FINALISSIMA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
11-06-2010
13-06-2010
5
33
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP GRANPRIX FINALISSIMA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Sorbera Giovanni
Aprile Martino
1
Filippi Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Baldizzi Riccardo
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bergamasco Tommaso
Buso Gianluca
Carlino Mauro
Caverzan Marco
Cellini Riccardo
Dalla Torre Alberto
De Grandi Noemi
De Grandi Samuele
Ferrari Vania
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gennari Jacopo
Golin Alessandro
Greco Alvise
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Lodici Lorenzo
Miatto Marco
Paneghel Silla
Penzo Andrea
Pozzobon Davide
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Spagnolo Elia
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Zamengo Fulvio
Zamprogno Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2005
17
NC
De Grandi Noemi
ITA
1473
1
-
0
2
18
NC
Lodici Lorenzo
ITA
1464
2
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1898
0
-
1
3
3
1N
Aprile Martino
ITA
1841
19
NC
Cellini Riccardo
ITA
1452
1
-
0
4
20
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
4
1N
Pozzobon Davide
ITA
1811
0
-
1
5
5
2N
Gennari Jacopo
ITA
1724
21
NC
Hagiu Stefano
ITA
1239
1
-
0
6
22
2N
Miatto Marco
ITA
6
2N
Filippi Simone
ITA
1689
0
-
1
7
7
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1666
23
3N
Verdelli Benjamin
ITA
1
-
0
8
24
3N
Verdelli Eitan
ITA
8
2N
De Grandi Samuele
ITA
1601
0
-
1
9
9
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1554
25
NC
Caverzan Marco
ITA
1437
1
-
0
10
26
NC
Buso Gianluca
ITA
1425
10
3N
Simonetto Adriano
ITA
1542
0
-
1
11
11
3N
Carlino Mauro
ITA
1524
27
NC
Golin Alessandro
ITA
1410
0
-
1
12
28
NC
Greco Alvise
ITA
1407
12
3N
Barp Alberto
ITA
1500
0
-
1
13
13
3N
Fochesato Davide
ITA
1500
29
NC
Dalla Torre Alberto
ITA
1389
1
-
0
14
30
NC
Paneghel Silla
ITA
1383
14
3N
Zamprogno Giacomo
ITA
1491
0
-
1
15
15
3N
Spagnolo Elia
ITA
1488
31
NC
Ferrari Vania
ITA
1377
1
-
0
16
32
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1374
16
NC
Penzo Andrea
ITA
1482
0
-
1
17
33
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1296
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Simonetto Adriano
1
ITA
1542
1
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2005
0
-
1
2
2
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1898
9
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1554
0
-
1
3
12
3N
Barp Alberto
1
ITA
1500
3
1N
Aprile Martino
1
ITA
1841
0
-
1
4
4
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1811
13
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1500
1
-
0
5
14
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1491
5
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1724
0
-
1
6
6
2N
Filippi Simone
1
ITA
1689
15
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1488
1
-
0
7
16
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1482
7
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1666
0
-
1
8
8
2N
De Grandi Samuele
1
ITA
1601
33
NC
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1296
½
-
½
9
27
NC
Golin Alessandro
1
ITA
1410
18
NC
Lodici Lorenzo
0
ITA
1464
0
-
1
10
17
NC
De Grandi Noemi
0
ITA
1473
11
3N
Carlino Mauro
0
ITA
1524
0
-
1
11
19
NC
Cellini Riccardo
0
ITA
1452
20
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
½
-
½
12
21
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1239
22
2N
Miatto Marco
0
ITA
1
-
0
13
23
3N
Verdelli Benjamin
0
ITA
24
3N
Verdelli Eitan
0
ITA
1
-
0
14
25
NC
Caverzan Marco
0
ITA
1437
26
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1425
1
-
0
15
29
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1389
28
NC
Greco Alvise
0
ITA
1407
1
-
0
16
31
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1377
30
NC
Paneghel Silla
0
ITA
1383
1
-
0
17
32
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1374
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2005
6
2N
Filippi Simone
2
ITA
1689
1
-
0
2
3
1N
Aprile Martino
2
ITA
1841
4
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1811
1
-
0
3
5
2N
Gennari Jacopo
2
ITA
1724
7
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1666
½
-
½
4
9
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1554
8
2N
De Grandi Samuele
1.5
ITA
1601
½
-
½
5
33
NC
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1296
2
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1898
0
-
1
6
13
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1500
10
3N
Simonetto Adriano
1
ITA
1542
½
-
½
7
25
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1437
12
3N
Barp Alberto
1
ITA
1500
0
-
1
8
27
NC
Golin Alessandro
1
ITA
1410
14
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1491
0
-
1
9
29
NC
Dalla Torre Alberto
1
ITA
1389
16
NC
Penzo Andrea
1
ITA
1482
0
-
1
10
31
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1377
21
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1239
1
-
0
11
18
NC
Lodici Lorenzo
1
ITA
1464
19
NC
Cellini Riccardo
0.5
ITA
1452
½
-
½
12
20
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
32
NC
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1374
0
-
1
13
28
NC
Greco Alvise
0
ITA
1407
17
NC
De Grandi Noemi
0
ITA
1473
½
-
½
14
26
NC
Buso Gianluca
0
ITA
1425
22
2N
Miatto Marco
0
ITA
1
-
0
15
11
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1524
½
-
F
16
15
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1488
½
-
F
17
23
3N
Verdelli Benjamin
1
ITA
½
-
F
18
24
3N
Verdelli Eitan
0
ITA
½
-
F
19
30
NC
Paneghel Silla
0
ITA
1383
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Aprile Martino
3
ITA
1841
1
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2005
0
-
1
2
7
2N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1666
9
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1554
½
-
½
3
2
1N
Zamengo Fulvio
2
ITA
1898
5
2N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1724
1
-
0
4
4
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1811
31
NC
Ferrari Vania
2
ITA
1377
1
-
0
5
6
2N
Filippi Simone
2
ITA
1689
14
3N
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1491
1
-
0
6
8
2N
De Grandi Samuele
2
ITA
1601
16
NC
Penzo Andrea
2
ITA
1482
½
-
½
7
12
3N
Barp Alberto
2
ITA
1500
32
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1374
1
-
0
8
10
3N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1542
18
NC
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1464
0
-
1
9
11
3N
Carlino Mauro
1.5
ITA
1524
25
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1437
1
-
0
10
33
NC
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1296
13
3N
Fochesato Davide
1.5
ITA
1500
½
-
½
11
15
3N
Spagnolo Elia
1.5
ITA
1488
26
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1425
1
-
0
12
30
NC
Paneghel Silla
0.5
ITA
1383
23
3N
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1
-
0
13
19
NC
Cellini Riccardo
1
ITA
1452
27
NC
Golin Alessandro
1
ITA
1410
1
-
0
14
21
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1239
29
NC
Dalla Torre Alberto
1
ITA
1389
0
-
1
15
17
NC
De Grandi Noemi
0.5
ITA
1473
20
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1
-
0
16
22
2N
Miatto Marco
0
ITA
28
NC
Greco Alvise
0.5
ITA
1407
0
-
1
17
24
3N
Verdelli Eitan
0.5
ITA
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2005
2
1N
Zamengo Fulvio
3
ITA
1898
½
-
½
2
9
2N
Anselmi Beatrice
3
ITA
1554
3
1N
Aprile Martino
3
ITA
1841
½
-
½
3
7
2N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1666
4
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1811
½
-
½
4
12
3N
Barp Alberto
3
ITA
1500
6
2N
Filippi Simone
3
ITA
1689
½
-
½
5
5
2N
Gennari Jacopo
2.5
ITA
1724
8
2N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1601
0
-
1
6
16
NC
Penzo Andrea
2.5
ITA
1482
18
NC
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1464
1
-
0
7
29
NC
Dalla Torre Alberto
2
ITA
1389
11
3N
Carlino Mauro
2.5
ITA
1524
½
-
½
8
30
NC
Paneghel Silla
1.5
ITA
1383
15
3N
Spagnolo Elia
2.5
ITA
1488
0
-
1
9
13
3N
Fochesato Davide
2
ITA
1500
19
NC
Cellini Riccardo
2
ITA
1452
½
-
½
10
14
3N
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1491
31
NC
Ferrari Vania
2
ITA
1377
1
-
0
11
28
NC
Greco Alvise
1.5
ITA
1407
10
3N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1542
0
-
1
12
32
NC
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1374
17
NC
De Grandi Noemi
1.5
ITA
1473
1
-
0
13
23
3N
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
25
NC
Caverzan Marco
1
ITA
1437
0
-
1
14
27
NC
Golin Alessandro
1
ITA
1410
21
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1239
1
-
0
15
26
NC
Buso Gianluca
1
ITA
1425
24
3N
Verdelli Eitan
1
ITA
0
-
1
16
20
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
22
2N
Miatto Marco
0
ITA
1
-
0
17
33
NC
Baldizzi Riccardo
1.5
ITA
1296
½
-
F
Informativa Privacy