Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR UMBRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003062A CR UMBRIA FOLIGNO PG UMB 04-06-2010 06-06-2010 6 40 POMPA ALESSANDRO
    Denominazione:      CR UMBRIA        
    Luogo:      FOLIGNO         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      POMPA ALESSANDRO        


De Santis Alessio     
Rotoni Matteo      1 Caruso Augusto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  28     2N  Anasetti Alberto   ITA  UMB  TR    1673  1738.17  1772  1965    101900 
  26     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG  1774    1810.17  1689  1955  810800  103876 
  35     NC  Ballarini Martin   ITA  LAZ  RM    1461  1790.83  1671  1981    145405 
  30     3N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG  1588    1577.50  1360  1970  809314  122430 
     CM  Bonugli Carlo   ITA  EMI  PR  2020    2081.00  2206  1956  804290  108169 
     CM  Calandri Fausto   ITA  UMB  PG  2108    1944.67  2006  1961  805181  105829 
  11     CM  Cardinali Egidio   ITA  UMB  TR  1999    1734.00  1435  1958  834610  101885 
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2261    1996.50  2152  1963  801763  101206 
  39     NC  Castaldini Marzia   ITA  EMI  BO    1425  1768.17  1652  1974    145728 
  12     1N  Cenci Federico   ITA  LAZ  RM  1986    1747.33  1598  1978  818127  109743 
  29     2N  Cuppone Fiorinto   ITA  UMB  PG    1619  1669.33  1500  1957    122352 
  36     NC  D'Onofrio Clementina   ITA  LAZ  FR    1374  1640.40  883  1978    147618 
  31     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1582  1732.00  1381  1943     
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2316    2062.00  2335  1968  803405  108149 
  23     1N  Ferri Fabio   ITA  PIE  TO  1819    1825.33  1917  1993  844896  119293 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2150    2041.33  2167  1949  802883  104613 
  25     1N  Fracasso Pezzolato Michel  ITA  VEN  PD  1792    1841.33  1847  1971  823716  104042 
  19     1N  Franco Alessandro P.   ITA  VEN  PD  1843    1774.00  1727  1984  865923  116326 
  24     1N  Gasperoni Claudio   ITA  LAZ  VT  1812    1736.50  1469  1975  825450  109192 
  20     1N  Gennari Dario   ITA  UMB  TR  1836    1703.60  1275  1968  844608  117027 
  27     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1772    1568.50  1180  1946  813907  105423 
  16     1N  Marcugini Stefano   ITA  UMB  PG  1898    1712.20  1494  1965  836362  103886 
  15     1N  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG  1907    1898.00  1912  1995  832960  116923 
  21     CM  Militello Michele   ITA  LIG  SP  1835    1746.17  1648  1961  826251  103634 
  18     1N  Minelli Francesco   ITA  UMB  PG  1852    1968.17  1956  1988  844969  124228 
  17     1N  Ognibene Piero   ITA  UMB  TR  1893    1874.83  1779  1955  836796   
  37     3N  Orlacchio Giorgio   ITA  UMB  PG      1755.40  1477  1978    145590 
     CM  Parrini Daniele   ITA  UMB  TR  2120    1947.83  2005  1976  820717  118437 
  22     1N  Pastore Cosmas   ITA  UMB  TR  1823    1872.00  1752  1983  803677  122763 
  10     CM  Puglisi Vincenzo   ITA  CAM  SA  2015    1928.17  1990  1970  804878  102690 
  32     3N  Pulcini Lorenzo   ITA  UMB  PG    1518  1668.50  1528  1972    136899 
     CM  Rotoni Matteo   ITA  MAR  MC  2142    2056.33  2250  1974  813745  104579 
     Sabia Corrado   ITA  CAM  SA  2209    2092.50  2218  1978  808903  102686 
  33     3N  Santocchi Nicolas   ITA  UMB  PG    1512  1726.17  1561  1995    126068 
     CM  Scipioni Gaetano   ITA  ABR  AQ  2048    1856.80  1882  1974  812439  108875 
  40     NC  Sirci Gianluca   ITA  UMB  PG    1401  1654.33  1503  1972    138417 
  14     1N  Tortolini Francesco   ITA  UMB  PG  1922    1904.17  1808  1961  837920  117143 
  13     1N  Trasciatti Mirko   ITA  UMB  PG  1926    1900.17  1848  1990  832405  118149 
  38     NC  Verdi Enea   ITA  UMB  PG    1437  1727.33  1583  1992    133364 
  34     2N  Yamauchi Juan   ITA  UMB  PG    1487  1707.67  1323  1934    109801 


Informativa Privacy