Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ESTATE A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004010A
OPEN ESTATE A MILANO
MILANO
MI
LOM
08-06-2010
29-06-2010
7
34
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OPEN ESTATE A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Arboscelli Gregorio
Nepi Ezio
1
Ducci Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Bisignano Giuseppe
Blengino Cristiano
Bonacina Lorenzo
Bracci Andrea
Brisotto Stefano
Capurso Alberto
Casoli Francesco
Di Paola Antonio
Ducci Roberto
Duranti Dario
Figini Vittorio
Giannotti Salvatore
Gonella Daniele
Greco Giovanni
Illyuviev Oleg
Libutti Michele
Magistroni Imerio
Magri Maurizio
Mazzarelli Stefano
Mingolla Patrizio
Monteleone Simone
Nepi Ezio
Olivo Mario
Paolillo Giampiero
Pellegrini Fabio
Ragoso Mario
Ruggeri Igor
Russo Luca
Spreafico Fabrizio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Blengino Cristiano
ITA
1697
1
Illyuviev Oleg
RUS
1988
0
-
1
2
2
1N
Gonella Daniele
ITA
1937
19
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1696
1
-
0
3
20
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1640
3
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1921
0
-
1
4
4
1N
Villalba Fernando
ITA
1907
21
2N
Pellegrini Fabio
ITA
1619
½
-
½
5
22
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1565
5
1N
Ducci Roberto
ITA
1881
0
-
1
6
6
1N
Nepi Ezio
ITA
1878
23
3N
Figini Vittorio
ITA
1552
1
-
0
7
24
NC
Russo Luca
ITA
1496
7
1N
Bracci Andrea
ITA
1873
0
-
1
8
8
1N
Attuati Stefano
ITA
1867
25
3N
Ruggeri Igor
ITA
1469
1
-
0
9
26
NC
Capurso Alberto
ITA
1458
9
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1862
0
-
1
10
10
1N
Olivo Mario
ITA
1840
27
NC
Attuati Luca
ITA
1446
1
-
0
11
28
2N
Brisotto Stefano
ITA
1442
11
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1814
0
-
1
12
12
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1775
29
NC
Casoli Francesco
ITA
1236
1
-
0
13
30
2N
Duranti Dario
ITA
13
1N
Libutti Michele
ITA
1766
½
-
½
14
14
1N
Mazzarelli Stefano
ITA
1762
31
NC
Magri Maurizio
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
Monteleone Simone
ITA
1365
15
1N
Ragoso Mario
ITA
1745
0
-
1
16
17
2N
Magistroni Imerio
ITA
1703
33
NC
Bonacina Lorenzo
ITA
1437
1
-
0
17
16
1N
Di Paola Antonio
ITA
1715
½
-
F
18
34
NC
Greco Giovanni
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Illyuviev Oleg
1
RUS
1988
10
1N
Olivo Mario
1
ITA
1840
1
-
0
2
9
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1862
2
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1937
1
-
0
3
3
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1921
12
1N
Giannotti Salvatore
1
ITA
1775
1
-
0
4
5
1N
Ducci Roberto
1
ITA
1881
14
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1762
1
-
0
5
11
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1814
6
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1878
½
-
½
6
15
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1745
8
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1867
½
-
½
7
7
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1873
34
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1404
1
-
0
8
13
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1766
17
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1703
1
-
0
9
30
2N
Duranti Dario
0.5
ITA
4
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1907
½
-
½
10
21
2N
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1619
16
1N
Di Paola Antonio
0.5
ITA
1715
0
-
1
11
27
NC
Attuati Luca
0
ITA
1446
18
2N
Blengino Cristiano
0
ITA
1697
0
-
1
12
19
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1696
26
NC
Capurso Alberto
0
ITA
1458
1
-
0
13
29
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1236
20
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1640
0
-
1
14
31
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1440
22
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1565
0
-
1
15
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1552
28
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1442
0
-
1
16
33
NC
Bonacina Lorenzo
0
ITA
1437
24
NC
Russo Luca
0
ITA
1496
½
-
½
17
25
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1469
32
NC
Monteleone Simone
0
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Ducci Roberto
2
ITA
1881
1
Illyuviev Oleg
2
RUS
1988
0
-
1
2
7
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1873
3
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1921
1
-
0
3
6
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1878
9
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1862
0
-
1
4
8
1N
Attuati Stefano
1.5
ITA
1867
13
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1766
½
-
½
5
2
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1937
15
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1745
1
-
0
6
16
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1715
22
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1565
1
-
0
7
4
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1907
19
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1696
0
-
1
8
10
1N
Olivo Mario
1
ITA
1840
30
2N
Duranti Dario
1
ITA
1
-
0
9
12
1N
Giannotti Salvatore
1
ITA
1775
18
2N
Blengino Cristiano
1
ITA
1697
1
-
0
10
14
1N
Mazzarelli Stefano
1
ITA
1762
20
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
1
-
0
11
17
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1703
28
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1442
1
-
0
12
24
NC
Russo Luca
0.5
ITA
1496
21
2N
Pellegrini Fabio
0.5
ITA
1619
0
-
1
13
34
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1404
33
NC
Bonacina Lorenzo
0.5
ITA
1437
1
-
0
14
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1552
29
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1236
1
-
0
15
26
NC
Capurso Alberto
0
ITA
1458
31
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1440
1
-
0
16
32
NC
Monteleone Simone
0
ITA
1365
27
NC
Attuati Luca
0
ITA
1446
0
-
1
17
11
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1814
½
-
F
18
25
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1469
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1862
7
1N
Bracci Andrea
3
ITA
1873
½
-
½
2
1
Illyuviev Oleg
3
RUS
1988
2
1N
Gonella Daniele
2
ITA
1937
0
-
1
3
16
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1715
10
1N
Olivo Mario
2
ITA
1840
½
-
½
4
13
1N
Libutti Michele
2
ITA
1766
5
1N
Ducci Roberto
2
ITA
1881
½
-
½
5
19
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1696
8
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1867
0
-
1
6
17
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1703
12
1N
Giannotti Salvatore
2
ITA
1775
0
-
1
7
18
2N
Blengino Cristiano
1
ITA
1697
11
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1814
1
-
0
8
21
2N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1619
6
1N
Nepi Ezio
1.5
ITA
1878
0
-
1
9
15
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1745
34
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1404
1
-
0
10
20
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
25
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1469
½
-
½
11
22
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1565
26
NC
Capurso Alberto
1
ITA
1458
1
-
0
12
27
NC
Attuati Luca
1
ITA
1446
23
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1552
½
-
½
13
33
NC
Bonacina Lorenzo
0.5
ITA
1437
30
2N
Duranti Dario
1
ITA
½
-
½
14
29
NC
Casoli Francesco
0
ITA
1236
24
NC
Russo Luca
0.5
ITA
1496
1
-
0
15
31
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1440
32
NC
Monteleone Simone
0
ITA
1365
1
-
0
16
3
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1921
½
-
F
17
14
1N
Mazzarelli Stefano
2
ITA
1762
½
-
F
18
4
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1907
½
-
F
19
28
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1442
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gonella Daniele
3
ITA
1937
7
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1873
½
-
½
2
3
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
1921
9
1N
Arboscelli Gregorio
3.5
ITA
1862
½
-
½
3
8
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1867
12
1N
Giannotti Salvatore
3
ITA
1775
1
-
0
4
6
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1878
16
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1715
1
-
0
5
5
1N
Ducci Roberto
2.5
ITA
1881
15
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1745
1
-
0
6
10
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1840
13
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1766
1
-
0
7
28
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1442
14
1N
Mazzarelli Stefano
2.5
ITA
1762
0
-
1
8
11
1N
Spreafico Fabrizio
2
ITA
1814
22
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1565
½
-
½
9
18
2N
Blengino Cristiano
2
ITA
1697
19
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1696
1
-
0
10
34
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1404
17
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1703
0
-
1
11
25
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1469
27
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1446
1
-
0
12
23
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1552
20
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1640
0
-
1
13
30
2N
Duranti Dario
1.5
ITA
21
2N
Pellegrini Fabio
1.5
ITA
1619
½
-
½
14
29
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1236
33
NC
Bonacina Lorenzo
1
ITA
1437
0
-
1
15
32
NC
Monteleone Simone
0
ITA
1365
24
NC
Russo Luca
0.5
ITA
1496
0
-
1
16
1
Illyuviev Oleg
3
RUS
1988
½
-
F
17
4
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1907
½
-
F
18
26
NC
Capurso Alberto
1
ITA
1458
½
-
F
19
31
NC
Magri Maurizio
1
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Bracci Andrea
4
ITA
1873
8
1N
Attuati Stefano
4
ITA
1867
0
-
1
2
9
1N
Arboscelli Gregorio
4
ITA
1862
5
1N
Ducci Roberto
3.5
ITA
1881
½
-
½
3
6
1N
Nepi Ezio
3.5
ITA
1878
2
1N
Gonella Daniele
3.5
ITA
1937
1
-
0
4
3
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1921
10
1N
Olivo Mario
3.5
ITA
1840
0
-
1
5
12
1N
Giannotti Salvatore
3
ITA
1775
14
1N
Mazzarelli Stefano
3.5
ITA
1762
½
-
½
6
17
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1703
18
2N
Blengino Cristiano
3
ITA
1697
0
-
1
7
13
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1766
25
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1469
1
-
0
8
20
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1640
16
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1715
0
-
1
9
22
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1565
15
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1745
1
-
0
10
11
1N
Spreafico Fabrizio
2.5
ITA
1814
30
2N
Duranti Dario
2
ITA
1
-
0
11
27
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1446
4
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1907
0
-
1
12
19
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1696
31
NC
Magri Maurizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
21
2N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1619
34
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1404
0
-
1
14
33
NC
Bonacina Lorenzo
2
ITA
1437
28
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1442
1
-
0
15
24
NC
Russo Luca
1.5
ITA
1496
23
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1552
1
-
0
16
26
NC
Capurso Alberto
1.5
ITA
1458
29
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1236
1
-
0
17
1
Illyuviev Oleg
3.5
RUS
1988
½
-
F
18
32
NC
Monteleone Simone
0
ITA
1365
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Attuati Stefano
5
ITA
1867
6
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1878
0
-
1
2
10
1N
Olivo Mario
4.5
ITA
1840
9
1N
Arboscelli Gregorio
4.5
ITA
1862
0
-
1
3
5
1N
Ducci Roberto
4
ITA
1881
7
1N
Bracci Andrea
4
ITA
1873
1
-
0
4
16
1N
Di Paola Antonio
4
ITA
1715
12
1N
Giannotti Salvatore
3.5
ITA
1775
½
-
½
5
14
1N
Mazzarelli Stefano
4
ITA
1762
13
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1766
½
-
½
6
18
2N
Blengino Cristiano
4
ITA
1697
3
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1921
0
-
1
7
2
1N
Gonella Daniele
3.5
ITA
1937
22
3N
Vuckovic Dimitrije
3.5
ITA
1565
1
-
0
8
33
NC
Bonacina Lorenzo
3
ITA
1437
11
1N
Spreafico Fabrizio
3.5
ITA
1814
0
-
1
9
19
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1696
17
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1703
½
-
½
10
28
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1442
4
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1907
½
-
½
11
15
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1745
24
NC
Russo Luca
2.5
ITA
1496
1
-
0
12
34
NC
Greco Giovanni
2.5
ITA
1404
20
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1640
0
-
1
13
30
2N
Duranti Dario
2
ITA
26
NC
Capurso Alberto
2.5
ITA
1458
0
-
1
14
31
NC
Magri Maurizio
1.5
ITA
1440
27
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1446
1
-
0
15
29
NC
Casoli Francesco
1
ITA
1236
32
NC
Monteleone Simone
0.5
ITA
1365
1
-
0
16
1
Illyuviev Oleg
4
RUS
1988
½
-
F
17
25
3N
Ruggeri Igor
3
ITA
1469
½
-
F
18
21
2N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1619
½
-
F
19
23
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1552
½
-
F
Informativa Privacy