Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 12 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012C
CI UNDER 12 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
145
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 12 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
RIGO C.
Abbatantuono Oscar
Cafaro Luca
1
Gennari Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Agostinelli Federico
Agostinelli Matteo
Alabiso Claudio
Alaimo Francesco
Alfarano Andrea
Anselmi Tommaso
Arnaudo Davide
Baiocchi Emanuele
Balducci Nicolo'
Ballista Massimiliano
Barp Alberto
Bartolini Edoardo
Briata Federico
Brignone Andrea
Brumali Riccardo
Buffa Pietro
Burattini Michele
Cafaro Luca
Calculli Girolamo
Cannata Filippo
Cao Carlo
Caoduro Giacomo
Carbonari Giampiero
Carbone Edoardo
Carletti Alessandro
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Caverzan Marco
Cellini Riccardo
Ceschini Davide
Clementi Giacomo
Cola Andrea
Colucci Francesco
Corso Gabriele
Cucinotta Alessandro
Dalla Torre Riccardo
Damato Michele Arcangelo
Damiano Attilio
De Crea Francesco
De Leo Sara
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Demeio Lorenzo
Di Giovanni Luca
Di Liberto Alessandro
Di Salvatore Mattia
Di Tomaso Stefano
Dobboletta Alex
Errigo Ferdinando
Faini Samuele
Falasca Valerio
Falco Giuseppe
Falcone Giuseppe
Fantini Pietro
Favaloro Andrea
Ferraro Federico
Ferrero Dario
Filice Davide
Fiori Tommaso
Forno Diego
Frezzotti Corrado
Gargano Vincenzo
Gemelli Giovanni
Gennari Jacopo
Gentile Federico
Goio Francesco
Golin Alessandro
Gonano Francesco
Graziosi Spantigati Lore
Gualtieri Giacomo
Iacopini Federico
La Greca Matteo
Lamantia Emanuele
Lapresa Giovanni
Lo Cascio Marco
Lovo Alessandro
Malvetti Francesco
Manfroi Andrea
Maniglio Thomas
Mannini Leonardo
Manoni Emmanuel Denis
Marconi Massimiliano
Martella Francesco
Marzaduri Riccardo
Mazzeo Gabriele
Menichini Davide
Modica Corrado
Monari Emanuele
Mondal Prince
Montanucci Edoardo
Moriconi Marco
Moscato Michele
Notaro Francesco
Novaro Amerigo
Pannella Luigi
Pasquadibisceglie Davide
Pasquali Cristian
Passino Matteo
Peli Jordan
Petrella Simone
Petrescu Erhard
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Pistolesi Francesco
Pizziconi Alessio
Poggiolini Davide
Potenza Gabriele
Pretto Tommaso Mattia
Privitera Jacopo
Quaranta Gabriele
Raschia Filippo
Renzetti Leonardo
Rigutto Edoardo
Romano Tommaso
Romeo Ettore
Romeo Giacomo
Rondello Aldo
Rossi Valerio
Runza Carmelo
Ruo Andrea
Sagripanti Francesco
Santocchi Maicol
Seresin Francesco
Sgoluppi Matteo
Sheikh Mohammed Zannatun
Spinelli Dario
Tamburi Federico
Testolin Marco
Tirendi Yuri
Tomasello Andrea
Trenti Matteo
Tuzza Davide
Valgimigli Niccolo'
Varriale Luca
Veccia Lorenzo
Verna Francesco
Viapiana Andrea
Villa Filippo
Vitale Alessandro
Zamengo Fulvio
Zamprogno Riccardo
Zanin Andrea
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
NC
Filice Davide
1
ITA
1461
1
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1904
0
-
1
2
2
1N
Dobboletta Alex
1
ITA
1902
37
NC
Monari Emanuele
1
ITA
1464
1
-
0
3
42
3N
Falasca Valerio
1
ITA
1458
3
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1797
0
-
1
4
4
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1756
41
NC
Vitale Alessandro
1
ITA
1461
1
-
0
5
50
NC
La Greca Matteo
1
ITA
1452
5
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1703
0
-
1
6
6
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1689
49
NC
Gentile Federico
1
ITA
1452
1
-
0
7
54
NC
Degli Esposti Eugenio
1
ITA
1443
7
2N
Gennari Jacopo
1
ITA
1687
0
-
1
8
8
2N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1662
51
NC
Romeo Giacomo
1
ITA
1452
1
-
0
9
58
2N
Alfarano Andrea
1
ITA
9
2N
Piazza Dario
1
ITA
1662
0
-
1
10
10
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1641
53
NC
Veccia Lorenzo
1
ITA
1446
1
-
0
11
70
NC
Malvetti Francesco
1
ITA
1410
11
2N
Forno Diego
1
ITA
1640
0
-
1
12
12
2N
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1619
55
NC
Moriconi Marco
1
ITA
1443
½
-
½
13
72
1N
Mondal Prince
1
ITA
13
2N
Carbone Edoardo
1
ITA
1614
0
-
1
14
106
NC
Graziosi Spantigati Lore
1
ITA
1398
15
3N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1590
½
-
½
15
16
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1575
57
2N
Alaimo Francesco
1
ITA
1
-
0
16
108
NC
Viapiana Andrea
1
ITA
1398
17
3N
Maniglio Thomas
1
ITA
1552
0
-
1
17
18
3N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1548
65
NC
Faini Samuele
1
ITA
1392
1
-
0
18
118
NC
Trenti Matteo
1
ITA
1386
19
3N
Barp Alberto
1
ITA
1539
0
-
1
19
20
3N
Falcone Giuseppe
1
ITA
1521
69
1N
Lovo Alessandro
1
ITA
0
-
1
20
22
3N
Rossi Valerio
1
ITA
1509
117
NC
Poggiolini Davide
1
ITA
1386
1
-
0
21
24
NC
Mannini Leonardo
1
ITA
1494
125
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
22
132
NC
Modica Corrado
1
ITA
1359
25
3N
Briata Federico
1
ITA
1491
0
-
1
23
134
NC
Falco Giuseppe
1
ITA
1353
27
3N
Corso Gabriele
1
ITA
1488
½
-
½
24
28
NC
De Crea Francesco
1
ITA
1488
129
NC
Lamantia Emanuele
1
ITA
1362
1
-
0
25
136
NC
Dalla Torre Riccardo
1
ITA
1344
29
NC
Gemelli Giovanni
1
ITA
1488
½
-
½
26
140
NC
Demeio Lorenzo
1
ITA
1323
31
NC
Gonano Francesco
1
ITA
1473
1
-
0
27
32
NC
De Leo Sara
1
ITA
1470
133
NC
Di Tomaso Stefano
1
ITA
1353
0
-
1
28
36
NC
Cellini Riccardo
1
ITA
1464
135
NC
Seresin Francesco
1
ITA
1353
1
-
0
29
14
2N
Lo Cascio Marco
0.5
ITA
1593
141
NC
Passino Matteo
1
ITA
1314
½
-
½
30
95
NC
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1413
21
2N
Sagripanti Francesco
0.5
ITA
1511
½
-
½
31
93
NC
Pasquadibisceglie Davide
0.5
ITA
1419
23
3N
Petrescu Erhard
0.5
ITA
1506
0
-
1
32
26
3N
Ferraro Federico
0.5
ITA
1491
86
NC
Varriale Luca
0.5
ITA
1434
1
-
0
33
30
NC
Montanucci Edoardo
0.5
ITA
1479
99
NC
Fantini Pietro
0.5
ITA
1407
0
-
1
34
34
NC
Burattini Michele
0.5
ITA
1467
103
NC
Martella Francesco
0.5
ITA
1401
0
-
1
35
38
NC
Villa Filippo
0.5
ITA
1464
107
NC
Ruo Andrea
0.5
ITA
1398
1
-
0
36
116
NC
Pannella Luigi
0.5
ITA
1386
39
3N
Pezzella Simone
0.5
ITA
1461
½
-
½
37
112
NC
Caoduro Giacomo
0.5
ITA
1392
43
NC
Buffa Pietro
0.5
ITA
1458
1
-
0
38
46
NC
Marconi Massimiliano
0.5
ITA
1458
111
NC
Brignone Andrea
0.5
ITA
1392
0
-
1
39
144
NC
Spinelli Dario
0.5
ITA
1302
47
NC
Baiocchi Emanuele
0.5
ITA
1452
0
-
1
40
48
NC
Carbonari Giampiero
0.5
ITA
1452
119
NC
Agostinelli Federico
0.5
ITA
1383
1
-
0
41
64
NC
Di Giovanni Luca
0.5
ITA
1368
121
NC
Notaro Francesco
0.5
ITA
1383
½
-
½
42
66
1N
Favaloro Andrea
0.5
ITA
137
NC
Agostinelli Matteo
0.5
ITA
1338
½
-
½
43
120
NC
Caverzan Marco
0.5
ITA
1383
71
1N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
½
-
½
44
44
NC
Ceschini Davide
0
ITA
1458
139
NC
Petrella Simone
0.5
ITA
1326
1
-
0
45
91
NC
Quaranta Gabriele
0
ITA
1425
33
NC
Valgimigli Niccolo'
0
ITA
1470
0
-
1
46
98
NC
Golin Alessandro
0
ITA
1410
35
NC
Tamburi Federico
0
ITA
1467
½
-
½
47
100
NC
Rigutto Edoardo
0
ITA
1407
45
NC
Cola Andrea
0
ITA
1458
1
-
0
48
52
NC
Raschia Filippo
0
ITA
1449
90
NC
Alabiso Claudio
0
ITA
1425
1
-
0
49
56
NC
Sheikh Mohammed Zannatun
0
ITA
1443
92
NC
Santocchi Maicol
0
ITA
1422
1
-
0
50
102
NC
De Paolis Diego
0
ITA
1401
59
2N
Arnaudo Davide
0
ITA
1
-
0
51
60
NC
Balducci Nicolo'
0
ITA
1380
94
NC
Zanin Andrea
0
ITA
1416
0
-
1
52
104
NC
Pretto Tommaso Mattia
0
ITA
1401
61
NC
Cannata Filippo
0
ITA
1389
1
-
0
53
62
NC
Clementi Giacomo
0
ITA
1383
96
NC
Colucci Francesco
0
ITA
1413
0
-
1
54
110
NC
Renzetti Leonardo
0
ITA
1395
63
2N
Damiano Attilio
0
ITA
1
-
0
55
114
NC
Brumali Riccardo
0
ITA
1389
67
NC
Gargano Vincenzo
0
ITA
1287
1
-
0
56
68
3N
Iacopini Federico
0
ITA
101
NC
Anselmi Tommaso
0
ITA
1401
0
-
1
57
73
NC
Moscato Michele
0
ITA
1401
105
NC
Frezzotti Corrado
0
ITA
1398
0
-
1
58
122
NC
Fiori Tommaso
0
ITA
1380
74
NC
Novaro Amerigo
0
ITA
1350
1
-
0
59
75
3N
Pasquali Cristian
0
ITA
1506
109
NC
Pistolesi Francesco
0
ITA
1395
1
-
0
60
124
NC
Bartolini Edoardo
0
ITA
1377
76
3N
Peli Jordan
0
ITA
0
-
1
61
77
NC
Romano Tommaso
0
ITA
1419
113
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1392
0
-
1
62
126
NC
Lapresa Giovanni
0
ITA
1368
78
NC
Rondello Aldo
0
ITA
1413
0
-
1
63
79
NC
Sgoluppi Matteo
0
ITA
1353
115
NC
Carletti Alessandro
0
ITA
1389
0
-
1
64
128
NC
Ferrero Dario
0
ITA
1365
80
NC
Tirendi Yuri
0
ITA
1347
1
-
0
65
81
NC
Tomasello Andrea
0
ITA
123
NC
Gualtieri Giacomo
0
ITA
1380
1
-
0
66
130
NC
Runza Carmelo
0
ITA
1362
82
NC
Tuzza Davide
0
ITA
1392
0
-
1
67
83
NC
Verna Francesco
0
ITA
1443
127
NC
Testolin Marco
0
ITA
1368
0
-
1
68
138
NC
Goio Francesco
0
ITA
1338
84
2N
Zorzi Samuele
0
ITA
0
-
1
69
85
NC
Cao Carlo
0
ITA
1434
131
NC
Zamprogno Riccardo
0
ITA
1362
½
-
½
70
87
NC
Di Salvatore Mattia
0
ITA
1431
143
NC
Menichini Davide
0
ITA
1308
1
-
0
71
142
NC
Privitera Jacopo
0
ITA
1314
88
NC
Calculli Girolamo
0
ITA
1428
1
-
0
72
89
NC
Pizziconi Alessio
0
ITA
1428
145
NC
Romeo Ettore
0
ITA
1296
1
-
0
73
97
NC
Errigo Ferdinando
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy