Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 16 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012F
CI UNDER 16 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
18
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 16 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
GISOLINI M.
Chiarion Elisa
Russo Arianna
1
Anselmi Beatrice
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Attuati Sara
Burattini Chiara
Caldi Silvia
Chiarion Elisa
Di Marco Valentina
Doronzo Eliana
Ferrari Vania
Fuschillo Maria
Gervasoni Lara
Guerini Sara
Lucana Alexandra
Matuozzo Daniela
Russo Arianna
Schinelli Carlotta
Scognamiglio Marianna
Spadaro Rosa
Venturelli Ester
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Chiarion Elisa
ITA
1938
10
NC
Schinelli Carlotta
ITA
1449
1
-
0
2
11
NC
Di Marco Valentina
ITA
1368
2
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1777
0
-
1
3
3
2N
Doronzo Eliana
ITA
1707
12
NC
Gervasoni Lara
ITA
1440
1
-
0
4
13
3N
Guerini Sara
ITA
1425
4
2N
Matuozzo Daniela
ITA
1599
0
-
1
5
5
3N
Lucana Alexandra
ITA
1581
14
NC
Attuati Sara
ITA
1419
1
-
0
6
15
NC
Fuschillo Maria
ITA
1392
6
2N
Russo Arianna
ITA
1579
0
-
1
7
7
3N
Venturelli Ester
ITA
1553
16
NC
Ferrari Vania
ITA
1386
1
-
0
8
17
NC
Spadaro Rosa
ITA
1353
8
NC
Caldi Silvia
ITA
1482
½
-
½
9
9
NC
Burattini Chiara
ITA
1455
18
NC
Scognamiglio Marianna
ITA
1320
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Lucana Alexandra
1
ITA
1581
1
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1938
0
-
1
2
2
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1777
7
3N
Venturelli Ester
1
ITA
1553
1
-
0
3
6
2N
Russo Arianna
1
ITA
1579
3
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1707
½
-
½
4
4
2N
Matuozzo Daniela
1
ITA
1599
9
NC
Burattini Chiara
1
ITA
1455
½
-
½
5
8
NC
Caldi Silvia
0.5
ITA
1482
10
NC
Schinelli Carlotta
0
ITA
1449
1
-
0
6
12
NC
Gervasoni Lara
0
ITA
1440
17
NC
Spadaro Rosa
0.5
ITA
1353
0
-
1
7
16
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1386
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
1
-
0
8
18
NC
Scognamiglio Marianna
0
ITA
1320
13
3N
Guerini Sara
0
ITA
1425
0
-
1
9
14
NC
Attuati Sara
0
ITA
1419
15
NC
Fuschillo Maria
0
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1938
2
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1777
1
-
0
2
3
2N
Doronzo Eliana
1.5
ITA
1707
8
NC
Caldi Silvia
1.5
ITA
1482
1
-
0
3
17
NC
Spadaro Rosa
1.5
ITA
1353
4
2N
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1599
0
-
1
4
9
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1455
6
2N
Russo Arianna
1.5
ITA
1579
0
-
1
5
13
3N
Guerini Sara
1
ITA
1425
5
3N
Lucana Alexandra
1
ITA
1581
1
-
0
6
7
3N
Venturelli Ester
1
ITA
1553
14
NC
Attuati Sara
1
ITA
1419
1
-
0
7
15
NC
Fuschillo Maria
0
ITA
1392
16
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1386
1
-
0
8
10
NC
Schinelli Carlotta
0
ITA
1449
12
NC
Gervasoni Lara
0
ITA
1440
1
-
0
9
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
18
NC
Scognamiglio Marianna
0
ITA
1320
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1579
1
1N
Chiarion Elisa
3
ITA
1938
½
-
½
2
4
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
3
2N
Doronzo Eliana
2.5
ITA
1707
0
-
1
3
2
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1777
13
3N
Guerini Sara
2
ITA
1425
1
-
0
4
8
NC
Caldi Silvia
1.5
ITA
1482
7
3N
Venturelli Ester
2
ITA
1553
0
-
1
5
17
NC
Spadaro Rosa
1.5
ITA
1353
9
NC
Burattini Chiara
1.5
ITA
1455
½
-
½
6
16
NC
Ferrari Vania
1
ITA
1386
5
3N
Lucana Alexandra
1
ITA
1581
½
-
½
7
10
NC
Schinelli Carlotta
1
ITA
1449
15
NC
Fuschillo Maria
1
ITA
1392
1
-
0
8
14
NC
Attuati Sara
1
ITA
1419
18
NC
Scognamiglio Marianna
1
ITA
1320
½
-
½
9
12
NC
Gervasoni Lara
0
ITA
1440
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1938
3
2N
Doronzo Eliana
3.5
ITA
1707
1
-
0
2
7
3N
Venturelli Ester
3
ITA
1553
6
2N
Russo Arianna
3
ITA
1579
½
-
½
3
4
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
2
2N
Anselmi Beatrice
3
ITA
1777
0
-
1
4
9
NC
Burattini Chiara
2
ITA
1455
10
NC
Schinelli Carlotta
2
ITA
1449
½
-
½
5
13
3N
Guerini Sara
2
ITA
1425
17
NC
Spadaro Rosa
2
ITA
1353
1
-
0
6
5
3N
Lucana Alexandra
1.5
ITA
1581
8
NC
Caldi Silvia
1.5
ITA
1482
½
-
½
7
18
NC
Scognamiglio Marianna
1.5
ITA
1320
16
NC
Ferrari Vania
1.5
ITA
1386
0
-
1
8
12
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1440
14
NC
Attuati Sara
1.5
ITA
1419
0
-
1
9
15
NC
Fuschillo Maria
1
ITA
1392
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Venturelli Ester
3.5
ITA
1553
1
1N
Chiarion Elisa
4.5
ITA
1938
½
-
½
2
3
2N
Doronzo Eliana
3.5
ITA
1707
2
2N
Anselmi Beatrice
4
ITA
1777
0
-
1
3
6
2N
Russo Arianna
3.5
ITA
1579
13
3N
Guerini Sara
3
ITA
1425
½
-
½
4
10
NC
Schinelli Carlotta
2.5
ITA
1449
4
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
0
-
1
5
14
NC
Attuati Sara
2.5
ITA
1419
9
NC
Burattini Chiara
2.5
ITA
1455
0
-
1
6
16
NC
Ferrari Vania
2.5
ITA
1386
17
NC
Spadaro Rosa
2
ITA
1353
0
-
1
7
8
NC
Caldi Silvia
2
ITA
1482
15
NC
Fuschillo Maria
2
ITA
1392
½
-
½
8
18
NC
Scognamiglio Marianna
1.5
ITA
1320
12
NC
Gervasoni Lara
1
ITA
1440
½
-
½
9
5
3N
Lucana Alexandra
2
ITA
1581
1
-
F
10
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Anselmi Beatrice
5
ITA
1777
6
2N
Russo Arianna
4
ITA
1579
0
-
1
2
1
1N
Chiarion Elisa
5
ITA
1938
4
2N
Matuozzo Daniela
3.5
ITA
1599
1
-
0
3
9
NC
Burattini Chiara
3.5
ITA
1455
7
3N
Venturelli Ester
4
ITA
1553
½
-
½
4
13
3N
Guerini Sara
3.5
ITA
1425
3
2N
Doronzo Eliana
3.5
ITA
1707
0
-
1
5
17
NC
Spadaro Rosa
3
ITA
1353
5
3N
Lucana Alexandra
3
ITA
1581
0
-
1
6
8
NC
Caldi Silvia
2.5
ITA
1482
16
NC
Ferrari Vania
2.5
ITA
1386
0
-
1
7
10
NC
Schinelli Carlotta
2.5
ITA
1449
18
NC
Scognamiglio Marianna
2
ITA
1320
1
-
0
8
15
NC
Fuschillo Maria
2.5
ITA
1392
12
NC
Gervasoni Lara
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Attuati Sara
2.5
ITA
1419
1
-
F
10
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Burattini Chiara
4
ITA
1455
1
1N
Chiarion Elisa
6
ITA
1938
0
-
1
2
2
2N
Anselmi Beatrice
5
ITA
1777
5
3N
Lucana Alexandra
4
ITA
1581
1
-
0
3
6
2N
Russo Arianna
5
ITA
1579
10
NC
Schinelli Carlotta
3.5
ITA
1449
1
-
0
4
3
2N
Doronzo Eliana
4.5
ITA
1707
7
3N
Venturelli Ester
4.5
ITA
1553
1
-
0
5
4
2N
Matuozzo Daniela
3.5
ITA
1599
14
NC
Attuati Sara
3.5
ITA
1419
0
-
1
6
16
NC
Ferrari Vania
3.5
ITA
1386
13
3N
Guerini Sara
3.5
ITA
1425
0
-
1
7
17
NC
Spadaro Rosa
3
ITA
1353
15
NC
Fuschillo Maria
3.5
ITA
1392
0
-
1
8
18
NC
Scognamiglio Marianna
2
ITA
1320
8
NC
Caldi Silvia
2.5
ITA
1482
0
-
1
9
12
NC
Gervasoni Lara
1.5
ITA
1440
1
-
F
10
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Chiarion Elisa
7
ITA
1938
13
3N
Guerini Sara
4.5
ITA
1425
½
-
½
2
15
NC
Fuschillo Maria
4.5
ITA
1392
2
2N
Anselmi Beatrice
6
ITA
1777
0
-
1
3
14
NC
Attuati Sara
4.5
ITA
1419
6
2N
Russo Arianna
6
ITA
1579
0
-
1
4
5
3N
Lucana Alexandra
4
ITA
1581
3
2N
Doronzo Eliana
5.5
ITA
1707
0
-
1
5
7
3N
Venturelli Ester
4.5
ITA
1553
4
2N
Matuozzo Daniela
3.5
ITA
1599
1
-
0
6
8
NC
Caldi Silvia
3.5
ITA
1482
9
NC
Burattini Chiara
4
ITA
1455
1
-
0
7
10
NC
Schinelli Carlotta
3.5
ITA
1449
17
NC
Spadaro Rosa
3
ITA
1353
0
-
1
8
12
NC
Gervasoni Lara
2.5
ITA
1440
16
NC
Ferrari Vania
3.5
ITA
1386
½
-
½
9
18
NC
Scognamiglio Marianna
2
ITA
1320
1
-
F
10
11
NC
Di Marco Valentina
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy