Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 ORO CAFFE'
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004013A
OP 3 ORO CAFFE'
UDINE
UD
FRI
05-07-2010
11-07-2010
7
47
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
OP 3 ORO CAFFE'
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
CAPIZZI F.
Mogranzini Roberto
Capizzi Biagio
1
Della Pietra Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisaro Andrea
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Capaliku Aleks
Capizzi Biagio
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Cicioni Luigi
De Monte David
De Poi Paolo
De Val Tarcisio
Degano Emanuele
Del Cont Bernard Emanuela
Del Forno Sinicco Michele
Della Pietra Andrea
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Gentile Bruno
La Malfa Stelio
Maestri Roberto
Menon Michele
Mogranzini Roberto
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Okhotnik Vladimir
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Panican Gheorghe
Parise Mariano
Pecchiari Alberto
Pillon Giovanni
Podgornik Massimo
Procacci Sergio
Radzhabov Rodion
Redo Stefano
Rozmann Glauco
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Sortino Antonio
Tassinari Luca
Tonon Alessandro
Trento Giacomo
Varini Massimo
Visintin Roberto
Zavagno Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2467
5
CM
Della Pietra Andrea
3.5
ITA
2170
0
-
1
2
3
M
Tonon Alessandro
3.5
ITA
2274
2
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2387
0
-
1
3
7
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2095
11
CM
Bozza Gabriele
3
ITA
2000
1
-
0
4
9
CM
Procacci Sergio
3
ITA
2043
17
1N
Pillon Giovanni
3
ITA
1921
1
-
0
5
26
1N
Capizzi Biagio
3
ITA
1824
6
M
Pagnutti Lorenzo
2.5
ITA
2095
1
-
0
6
19
1N
Fermo Ruggero
2.5
ITA
1901
4
M
De Poi Paolo
2.5
ITA
2198
0
-
1
7
35
2N
Gabassi Cristina
2.5
ITA
1621
8
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2076
0
-
1
8
43
NC
Podgornik Massimo
2.5
ITA
1491
10
CM
Visintin Roberto
2.5
ITA
2031
0
-
1
9
25
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1826
12
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
2000
0
-
1
10
21
1N
Gabassi Francesco
2.5
ITA
1878
18
1N
Redo Stefano
2.5
ITA
1919
0
-
1
11
22
1N
Tassinari Luca
2
ITA
1856
33
2N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1721
1
-
0
12
28
1N
Del Forno Sinicco Michele
2
ITA
1802
15
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1948
0
-
1
13
30
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1768
16
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1935
0
-
1
14
32
2N
Menon Michele
2
ITA
1733
20
1N
Sialino Roberto
2
ITA
1900
1
-
0
15
34
2N
De Monte David
2
ITA
1650
23
1N
Bozza Stefano
2
ITA
1830
1
-
0
16
13
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1954
27
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1809
1
-
0
17
38
2N
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1613
44
3N
Radzhabov Rodion
1.5
1506
0
-
1
18
36
2N
De Val Tarcisio
1
ITA
1615
42
3N
Zavagno Matteo
1.5
ITA
1524
½
-
½
19
24
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1827
46
NC
Gentile Bruno
1
ITA
1305
1
-
0
20
37
2N
Degano Emanuele
1
ITA
1614
31
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1745
1
-
0
21
29
1N
Trento Giacomo
0.5
ITA
1794
47
NC
Del Cont Bernard Emanuela
0.5
ITA
1302
1
-
0
22
45
NC
Sortino Antonio
0
ITA
1377
41
2N
Muradore Aldo
0
ITA
1575
0
-
1
23
14
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1953
½
-
F
24
39
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1607
½
-
F
25
40
2N
Santacroce Fidel
0.5
ITA
1589
½
-
F
Informativa Privacy