Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 3 ORO CAFFE'     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004013A OP 3 ORO CAFFE' UDINE UD FRI 05-07-2010 11-07-2010 7 47 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      OP 3 ORO CAFFE'        
    Luogo:      UDINE          [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO         CAPIZZI F.


Mogranzini Roberto     
Capizzi Biagio      1 Della Pietra Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  33     2N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN  1721    1685.80  1404  1971  845060  120456 
  11     CM  Bozza Gabriele   ITA  VEN  VE    2000  1910.43  1774  1958    105875 
  23     1N  Bozza Stefano   ITA  VEN  VE  1830    1854.43  1681  1995  861855  125539 
     CM  Capaliku Aleks   ITA  FRI  UD  2095    1929.43  1824  1961  801429  103921 
  26     1N  Capizzi Biagio   ITA  FRI  UD  1824    1989.71  2161  1994  834564  115580 
  16     CM  Castellano Alfonso   ITA  VEN  TV  1935    1836.33  1703  1956  815616  107798 
  15     CM  Cecchetto Vanni   ITA  VEN  VE  1948    1933.71  2034  1962  810355  103353 
  24     1N  Cicioni Luigi   ITA  UMB  PG  1827    1731.14  1599  1959  849073  105837 
  34     2N  De Monte David   ITA  FRI  UD    1650  1891.20  1699  1994    118779 
     De Poi Paolo   ITA  FRI  UD  2198    1955.43  2000  1970  807737  105894 
  36     2N  De Val Tarcisio   ITA  FRI  PN    1615  1709.00  1528  1958    103837 
  37     2N  Degano Emanuele   ITA  FRI  UD    1614  1791.83  1519  1974    123911 
  47     NC  Del Cont Bernard Emanuela  ITA  FRI  TS    1302  1673.33  1352  1972    123841 
  28     1N  Del Forno Sinicco Michele  ITA  FRI  UD  1802    1836.14  1740  1970  861464  117185 
     CM  Della Pietra Andrea   ITA  FRI  UD  2170    2143.14  2199  1979  810223  103735 
  13     CM  Fantini Marco   ITA  FRI  UD  1954    1862.00  1810  1960  817376  103733 
  19     1N  Fermo Ruggero   ITA  FRI  UD  1901    1790.14  1650  1938  825050  103730 
  35     2N  Gabassi Cristina   ITA  FRI  UD  1621    1903.43  1539  1991  830011  115605 
  21     1N  Gabassi Francesco   ITA  FRI  UD  1878    1763.29  1444  1952  825077  103732 
  46     NC  Gentile Bruno   ITA  FRI  UD    1305  1680.57  1461  1956    102618 
  25     1N  La Malfa Stelio   ITA  FRI  PN  1826    1837.50  1704  1961  826871  106533 
  30     1N  Maestri Roberto   ITA  FRI  UD  1768    1676.14  1472  1946  871354  105930 
  32     2N  Menon Michele   ITA  FRI  UD  1733    1818.57  1587  1952  836532  105911 
     IM  Mogranzini Roberto   ITA  UMB  PG  2387    2118.57  2541  1983  810894  105831 
  41     2N  Muradore Aldo   ITA  FRI  UD  1575    1721.43  1528  1936  839523  105921 
  27     1N  Muzzolini Claudio   ITA  FRI  UD  1809    1687.86  1566  1941  839531  103734 
     IM  Okhotnik Vladimir   FRA      2467    2084.14  2243  1950  14101289   
  12     CM  Orsatti Marcello   ITA  FRI  UD  2000    1909.83  1891  1968  822787  118789 
     Pagnutti Lorenzo   ITA  FRI  UD  2095    1922.14  1820  1943  818399  103725 
  14     CM  Panican Gheorghe  ITA  VEN  TV  1953    1614.20  1446  1957  832278  133296 
  39     2N  Parise Mariano   ITA  CAM  NA    1607  1948.00  1148  1954    108767 
  38     2N  Pecchiari Alberto   ITA  FRI  TS  1613    1789.29  1542  1960  830135  130220 
  17     1N  Pillon Giovanni  ITA  FRI  PN  1921    1917.29  1853  1951  849545   
  43     NC  Podgornik Massimo   ITA  FRI  GO    1491  1849.00  1669  1961    139899 
     CM  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR  2043    1975.86  1933  1984  819883  100617 
  44     3N  Radzhabov Rodion      RU    1506  1845.71  1616       
  18     1N  Redo Stefano   ITA  FRI  UD    1919  1834.86  1775  1956    115868 
  31     1N  Rozmann Glauco   ITA  FRI  TS  1745    1708.71  1380  1948  829331  120450 
  40     2N  Santacroce Fidel   ITA  FRI  UD    1589  1755.20  1362  1984    105910 
  20     1N  Sialino Roberto   ITA  FRI  UD  1900    1777.17  1748  1980  849561  110310 
  45     NC  Sortino Antonio   ITA  FRI  UD    1377  1655.57  915  1978    144258 
  22     1N  Tassinari Luca   ITA  FRI  UD    1856  1851.14  1846  1984    100953 
     Tonon Alessandro   ITA  FRI  UD  2274    2049.43  2152  1972  805270  105893 
  29     1N  Trento Giacomo   ITA  FRI  PN  1794    1679.14  1304  1991  837970  115296 
     CM  Varini Massimo   ITA  FRI  TS  2076    1994.57  2039  1967  806080  103806 
  10     CM  Visintin Roberto   ITA  FRI  GO  2031    1908.14  1969  1969  807613  100644 
  42     3N  Zavagno Matteo   ITA  FRI  PN    1524  1620.17  1504  1995    129600 


Informativa Privacy