Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004015A
FE MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
11-07-2010
17-07-2010
9
15
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 120'/40 sm + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Rotstein Arkadij
Lazic Miroljub
1
La Bella Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Campo Renato
Ceccarini Marco
Di Misa Salvatore
La Bella Massimiliano
La Bella Roberto
Lazic Miroljub
Messina Damiano
Morello Guido
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Puleo Diego
Rotstein Arkadij
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
GER
2527
10
CM
Bertino Giacomo
ITA
1988
1
-
0
2
11
CM
Morello Guido
ITA
1973
3
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2179
0
-
1
3
4
CM
La Bella Roberto
ITA
2098
12
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1973
1
-
0
4
13
CM
Bifulco Michel
ITA
1952
5
CM
Ceccarini Marco
ITA
2063
1
-
0
5
6
CM
Campo Renato
ITA
2002
14
1N
Puleo Diego
ITA
1938
½
-
½
6
15
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1906
7
CM
Messina Damiano
ITA
2001
1
-
0
7
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2506
1
-
F
8
8
CM
Palazzotto Giuseppe
ITA
2000
1
-
F
9
9
1N
La Bella Massimiliano
ITA
1996
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
2000
1
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2527
0
-
1
2
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2179
13
CM
Bifulco Michel
1
ITA
1952
1
-
0
3
15
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1906
4
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2098
0
-
1
4
14
1N
Puleo Diego
0.5
ITA
1938
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
0
-
1
5
9
1N
La Bella Massimiliano
0
ITA
1996
6
CM
Campo Renato
0.5
ITA
2002
½
-
½
6
5
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2063
10
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1988
1
-
0
7
7
CM
Messina Damiano
0
ITA
2001
11
CM
Morello Guido
0
ITA
1973
1
-
0
8
12
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1973
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2527
3
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2179
1
-
0
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2506
4
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2098
1
-
0
3
6
CM
Campo Renato
1
ITA
2002
15
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1906
0
-
1
4
12
1N
Palazzotto Roberto
1
ITA
1973
7
CM
Messina Damiano
1
ITA
2001
½
-
½
5
13
CM
Bifulco Michel
1
ITA
1952
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
2000
1
-
0
6
5
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2063
9
1N
La Bella Massimiliano
0.5
ITA
1996
1
-
0
7
10
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1988
14
1N
Puleo Diego
0.5
ITA
1938
0
-
1
8
11
CM
Morello Guido
0
ITA
1973
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
1
GM
Rotstein Arkadij
3
GER
2527
½
-
½
2
3
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2179
5
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2063
½
-
½
3
4
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2098
13
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1952
1
-
0
4
12
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1973
15
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1906
0
-
1
5
7
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
2001
14
1N
Puleo Diego
1.5
ITA
1938
½
-
½
6
11
CM
Morello Guido
1
ITA
1973
6
CM
Campo Renato
1
ITA
2002
½
-
½
7
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1
ITA
2000
9
1N
La Bella Massimiliano
0.5
ITA
1996
½
-
½
8
10
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1988
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2527
4
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2098
1
-
0
2
15
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1906
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2506
0
-
1
3
14
1N
Puleo Diego
2
ITA
1938
3
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2179
0
-
1
4
5
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2063
7
CM
Messina Damiano
2
ITA
2001
½
-
½
5
13
CM
Bifulco Michel
2
ITA
1952
11
CM
Morello Guido
1.5
ITA
1973
½
-
½
6
6
CM
Campo Renato
1.5
ITA
2002
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
2000
1
-
0
7
10
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1988
12
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1973
½
-
½
8
9
1N
La Bella Massimiliano
1
ITA
1996
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2179
2
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
0
-
1
2
15
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1906
1
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2527
0
-
1
3
4
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2098
5
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2063
1
-
0
4
7
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
2001
6
CM
Campo Renato
2.5
ITA
2002
½
-
½
5
9
1N
La Bella Massimiliano
2
ITA
1996
13
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
1952
½
-
½
6
11
CM
Morello Guido
2
ITA
1973
12
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1973
1
-
0
7
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
2000
10
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1988
0
-
1
8
14
1N
Puleo Diego
2
ITA
1938
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
2527
7
CM
Messina Damiano
3
ITA
2001
1
-
0
2
2
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2506
9
1N
La Bella Massimiliano
2.5
ITA
1996
1
-
0
3
4
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2098
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2179
1
-
0
4
5
CM
Ceccarini Marco
3
ITA
2063
15
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1906
1
-
0
5
14
1N
Puleo Diego
3
ITA
1938
11
CM
Morello Guido
3
ITA
1973
1
-
0
6
10
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1988
6
CM
Campo Renato
3
ITA
2002
½
-
½
7
12
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1973
8
CM
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
2000
0
-
1
8
13
CM
Bifulco Michel
3
ITA
1952
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
6.5
GER
2527
14
1N
Puleo Diego
4
ITA
1938
1
-
0
2
2
GM
Lazic Miroljub
6.5
SRB
2506
5
CM
Ceccarini Marco
4
ITA
2063
1
-
0
3
6
CM
Campo Renato
3.5
ITA
2002
4
CM
La Bella Roberto
5
ITA
2098
½
-
½
4
13
CM
Bifulco Michel
4
ITA
1952
10
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1988
½
-
½
5
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2179
15
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1906
½
-
½
6
11
CM
Morello Guido
3
ITA
1973
8
CM
Palazzotto Giuseppe
2.5
ITA
2000
½
-
½
7
9
1N
La Bella Massimiliano
2.5
ITA
1996
12
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1973
1
-
0
8
7
CM
Messina Damiano
3
ITA
2001
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Bifulco Michel
4.5
ITA
1952
1
GM
Rotstein Arkadij
7.5
GER
2527
0
-
1
2
7
CM
Messina Damiano
4
ITA
2001
2
GM
Lazic Miroljub
7.5
SRB
2506
0
-
1
3
4
CM
La Bella Roberto
5.5
ITA
2098
9
1N
La Bella Massimiliano
3.5
ITA
1996
0
-
1
4
5
CM
Ceccarini Marco
4
ITA
2063
6
CM
Campo Renato
4
ITA
2002
½
-
½
5
8
CM
Palazzotto Giuseppe
3
ITA
2000
3
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2179
0
-
1
6
12
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1973
14
1N
Puleo Diego
4
ITA
1938
1
-
0
7
10
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1988
11
CM
Morello Guido
3.5
ITA
1973
0
-
1
8
15
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
1906
1
-
F
Informativa Privacy