Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004018A
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2010
25-07-2010
9
22
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
LAMONICA G.
Ristic Nenad
Lazic Miroljub
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arico' Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Caizzone Vito
Di Misa Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Familari Giuseppe
Ferro Mario
Grichkevitch Gilles
Kizov Atanas
La Bella Roberto
Lazic Miroljub
Marholev Dimitar
Montalbano Federico
Napoli Costa Antonello
Pinton Maurizio
Ristic Nenad
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Szirmai Emil
Tirrito Luca
Verga Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
8
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2187
1
-
0
2
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2413
10
CM
Verga Domenico
1
ITA
2141
1
-
0
3
7
M
Ferro Mario
1
ITA
2269
4
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2397
½
-
½
4
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2390
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2378
½
-
½
5
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2179
11
Grichkevitch Gilles
1
FRA
2122
0
-
1
6
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
12
CM
La Bella Roberto
0
ITA
2098
0
-
1
7
2
IM
Marholev Dimitar
0
BUL
2428
14
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
2064
1
-
0
8
15
CM
Tirrito Luca
0
ITA
2053
16
Szirmai Emil
0
CZE
2003
½
-
½
9
17
1N
Familari Giuseppe
0
ITA
1947
18
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1906
½
-
½
10
19
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1798
20
2N
Montalbano Federico
0
ITA
1728
0
-
1
11
21
2N
Arico' Maurizio
0
ITA
1632
22
2N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1586
½
-
½
Informativa Privacy