Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVII CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004021B FE XVII CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 23-07-2010 25-07-2010 6 32 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVII CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE        


Rizzuti Pasquale     
Pelyushenko Vladyslav      1 Elce Valerio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  11     2N  Arbore Federica   ITA  LAZ  RM  1671    1616.00  1249  1997  866199  132977 
  15     2N  Camarda Pierluigi   ITA  MOL  CB    1637  1632.67  1503  1977    113635 
  30     2N  Chicco Giancarlo   ITA  MOL  CB    1442  1622.50  1493  1959    104658 
     2N  Chierchia Gennaro   ITA  MOL  CB    1714  1661.33  1657  1964    104663 
  25     3N  Coico Pompeo   ITA  CAM  BN    1563  1720.67  1633  1967    140916 
  20     1N  De Lucia Alfredo   ITA  CAM  NA    1597  1670.50  1534  1943     
  12     1N  Del Nobile Pasquale   ITA  PUG  FG    1654  1565.00  1479  1954    106155 
  14     2N  Doronzo Michele   ITA  PUG  BT    1644  1635.50  1633  1996    123511 
  19     2N  Elce Valerio   ITA  CAM  CE    1602  1696.00  1748  1994    136887 
     1N  Gasperoni Claudio   ITA  LAZ  VT  1814    1596.67  1257  1975  825450  109192 
  31     NC  Giammaria Alessandro   ITA  ABR  AQ    1356  1561.33  777  1996    132767 
  16     2N  Grimaldi Antonio   ITA  PUG  BT    1623  1701.50  1604  1994    126010 
  28     3N  Iantosca Carmine   ITA  CAM  AV    1524  1692.50  1596  1973    128684 
  27     2N  Luongo Antonio   ITA  CAM  BN    1544  1635.00  1619  1963    115538 
     2N  Marcelli Luigi   ITA  LAZ  FR    1748  1596.17  1722  1969    112201 
  13     2N  Marini Massimiliano   ITA  LAZ  VT    1646  1633.50  1587  1977    114226 
     1N  Marini Riccardo   ITA  LAZ  VT  1832    1634.67  1222  1949  872881  101904 
  32     NC  Martella Francesco   ITA  ABR  AQ    1401  1545.67  1421  1998    139041 
     2N  Minerba Paolo   ITA  PUG  LE    1686  1561.33  1562  1997    138963 
  21     3N  Miozzi Carmenzo   ITA  MOL  CB    1596  1696.50  1597  1974    115234 
  26     3N  Patriarchi Emanuele   ITA  MOL  CB    1560  1581.33  1439  1988    125135 
     1N  Pelyushenko Vladyslav   ITA  PUG  FG  1771    1689.00  1498  1973  805963  126071 
     1N  Quarto Silvano   ITA  PUG  BT    1824  1642.67  1622  1994    127513 
  29     NC  Ramacciato Arnaldo   ITA  MOL  CB    1455  1521.33  1397  1961    117845 
     1N  Rinaldi Giuseppe   ITA  PUG  BT  1818    1564.00  1325  1961  805980  107643 
  24     3N  Rizzi Antonio   ITA  PUG  BT    1572  1573.17  1699  1994    122842 
     CM  Rizzuti Pasquale   ITA  CAL  CS  1828    1647.17  2096  1957  804266  109599 
  17     2N  Santeramo Alessia   ITA  PUG  BT    1614  1649.17  1650  1998    134783 
  10     2N  Saviano Sabato   ITA  PIE  BI  1686    1620.50  1257  1955  837571  114084 
  22     3N  Sciaudone Francesco   ITA  EST  EE    1590  1643.83  1540  1990    141279 
  18     2N  Sgammato Francesco   ITA  CAM  CE    1614  1675.00  1571  1950    131571 
  23     3N  Terzano Francesco   ITA  MOL  CB    1590  1733.83  1529  1989    125136 


Informativa Privacy