Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVII CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004021C FE XVII CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 23-07-2010 25-07-2010 6 35 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVII CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         ANGELICOLA G.


Giglio Paolo     
Difronzo Andrea      1 Iafano Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Muredda Ludovico       ITA   1317   1       3N   Vena Antonio       ITA   1497   0   -   1    
   2   2       2N   Somma Erminio       ITA   1493   19       NC   Nardone Vadim       ITA   1440   0   -   1    
   3   20       NC   Spina Antonio       ITA   1440   3       3N   Fumarulo Giuseppe       ITA   1485   1   -   0    
   4   4       3N   Giglio Paolo       ITA   1485   21       NC   Colucci Andrea       ITA   1434   1   -   0    
   5   22       NC   Condorelli Pietro       ITA   1422   5       NC   Mariani Francesca       ITA   1485   1   -   0    
   6   6       3N   Santeramo Cristina       ITA   1482   23       NC   Rinaldi Alessandro       ITA   1422   0   -   1    
   7   24       NC   Attianese Enrico       ITA   1416   7       NC   Quarto Alberto       ITA   1458   1   -   0    
   8   8       NC   Difronzo Andrea       ITA   1449   25       NC   D'Aquino Giuseppe       ITA   1407   ½   -   ½    
   9   26       NC   Sessa Pierfilippo       ITA   1404   9       3N   Garofalo Raffaele       ITA   1444   0   -   1    
   10   10       NC   Spallone Raffaele       ITA   1422   27       NC   Nocerino Renato       ITA   1401   1   -   0    
   11   28       2N   Iovino Giovanni       ITA   1391   11       1N   Ambrosone Antonio       ITA      0   -   1    
   12   12       NC   Cafagna Giuseppe       ITA   1440   29       NC   Somma Andrea       ITA   1386   1   -   0    
   13   30       NC   D'Imperio Luigino       ITA   1383   13       NC   Chierchia Marta       ITA   1428   1   -   0    
   14   14       NC   Cofelice Antonello       ITA   1356   31       NC   Sessa Francesco D.       ITA   1377   0   -   1    
   15   32       NC   Fumarulo Savino       ITA   1374   15       NC   Iafano Agostino       ITA   1440   1   -   0    
   16   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo      ITA   1389   33       NC   Mazzarella Alessandro       ITA   1356   ½   -   ½    
   17   34       NC   Martella Laura       ITA   1329   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard      ITA   1398   0   -   1    
   18   35       NC   Ramacciato Emanuele       ITA   1233                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Vena Antonio    1   ITA   1497   20       NC   Spina Antonio    1   ITA   1440   ½   -   ½    
   2   23       NC   Rinaldi Alessandro    1   ITA   1422   4       3N   Giglio Paolo    1   ITA   1485   0   -   1    
   3   9       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1444   22       NC   Condorelli Pietro    1   ITA   1422   0   -   1    
   4   31       NC   Sessa Francesco D.    1   ITA   1377   10       NC   Spallone Raffaele    1   ITA   1422   ½   -   ½    
   5   11       1N   Ambrosone Antonio    1   ITA      24       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1416   1   -   0    
   6   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   1   ITA   1398   30       NC   D'Imperio Luigino    1   ITA   1383   1   -   0    
   7   19       NC   Nardone Vadim    1   ITA   1440   32       NC   Fumarulo Savino    1   ITA   1374   1   -   0    
   8   35       NC   Ramacciato Emanuele    0.5   ITA   1233   12       NC   Cafagna Giuseppe    1   ITA   1440   0   -   1    
   9   33       NC   Mazzarella Alessandro    0.5   ITA   1356   8       NC   Difronzo Andrea    0.5   ITA   1449   0   -   1    
   10   25       NC   D'Aquino Giuseppe    0.5   ITA   1407   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   0.5   ITA   1389   1   -   0    
   11   21       NC   Colucci Andrea    0   ITA   1434   2       2N   Somma Erminio    0   ITA   1493   0   -   1    
   12   15       NC   Iafano Agostino    0   ITA   1440   3       3N   Fumarulo Giuseppe    0   ITA   1485   1   -   0    
   13   5       NC   Mariani Francesca    0   ITA   1485   18       NC   Muredda Ludovico    0   ITA   1317   ½   -   ½    
   14   27       NC   Nocerino Renato    0   ITA   1401   6       3N   Santeramo Cristina    0   ITA   1482   ½   -   ½    
   15   7       NC   Quarto Alberto    0   ITA   1458   26       NC   Sessa Pierfilippo    0   ITA   1404   ½   -   ½    
   16   13       NC   Chierchia Marta    0   ITA   1428   34       NC   Martella Laura    0   ITA   1329   1   -   0    
   17   29       NC   Somma Andrea    0   ITA   1386   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356   1   -   0    
   18   28       2N   Iovino Giovanni    0   ITA   1391                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Giglio Paolo    2   ITA   1485   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   2   ITA   1398   1   -   0    
   2   22       NC   Condorelli Pietro    2   ITA   1422   11       1N   Ambrosone Antonio    2   ITA      0   -   1    
   3   12       NC   Cafagna Giuseppe    2   ITA   1440   19       NC   Nardone Vadim    2   ITA   1440   ½   -   ½    
   4   10       NC   Spallone Raffaele    1.5   ITA   1422   1       3N   Vena Antonio    1.5   ITA   1497   0   -   1    
   5   8       NC   Difronzo Andrea    1.5   ITA   1449   31       NC   Sessa Francesco D.    1.5   ITA   1377   ½   -   ½    
   6   20       NC   Spina Antonio    1.5   ITA   1440   25       NC   D'Aquino Giuseppe    1.5   ITA   1407   0   -   1    
   7   2       2N   Somma Erminio    1   ITA   1493   29       NC   Somma Andrea    1   ITA   1386   0   -   1    
   8   24       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1416   9       3N   Garofalo Raffaele    1   ITA   1444   0   -   1    
   9   32       NC   Fumarulo Savino    1   ITA   1374   13       NC   Chierchia Marta    1   ITA   1428   1   -   0    
   10   30       NC   D'Imperio Luigino    1   ITA   1383   15       NC   Iafano Agostino    1   ITA   1440   0   -   1    
   11   23       NC   Rinaldi Alessandro    1   ITA   1422   35       NC   Ramacciato Emanuele    0.5   ITA   1233   1   -   0    
   12   26       NC   Sessa Pierfilippo    0.5   ITA   1404   5       NC   Mariani Francesca    0.5   ITA   1485   0   -   1    
   13   6       3N   Santeramo Cristina    0.5   ITA   1482   33       NC   Mazzarella Alessandro    0.5   ITA   1356   1   -   0    
   14   18       NC   Muredda Ludovico    0.5   ITA   1317   7       NC   Quarto Alberto    0.5   ITA   1458   0   -   1    
   15   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   0.5   ITA   1389   27       NC   Nocerino Renato    0.5   ITA   1401   1   -   0    
   16   3       3N   Fumarulo Giuseppe    0   ITA   1485   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356   1   -   0    
   17   34       NC   Martella Laura    0   ITA   1329   21       NC   Colucci Andrea    0   ITA   1434   0   -   1    
   18   28       2N   Iovino Giovanni    0.5   ITA   1391                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Ambrosone Antonio    3   ITA      4       3N   Giglio Paolo    3   ITA   1485   0   -   1    
   2   1       3N   Vena Antonio    2.5   ITA   1497   12       NC   Cafagna Giuseppe    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   19       NC   Nardone Vadim    2.5   ITA   1440   25       NC   D'Aquino Giuseppe    2.5   ITA   1407   0   -   1    
   4   29       NC   Somma Andrea    2   ITA   1386   8       NC   Difronzo Andrea    2   ITA   1449   0   -   1    
   5   9       3N   Garofalo Raffaele    2   ITA   1444   23       NC   Rinaldi Alessandro    2   ITA   1422   0   -   1    
   6   15       NC   Iafano Agostino    2   ITA   1440   22       NC   Condorelli Pietro    2   ITA   1422   1   -   0    
   7   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   2   ITA   1398   32       NC   Fumarulo Savino    2   ITA   1374   0   -   1    
   8   31       NC   Sessa Francesco D.    2   ITA   1377   6       3N   Santeramo Cristina    1.5   ITA   1482   0   -   1    
   9   5       NC   Mariani Francesca    1.5   ITA   1485   10       NC   Spallone Raffaele    1.5   ITA   1422   1   -   0    
   10   7       NC   Quarto Alberto    1.5   ITA   1458   20       NC   Spina Antonio    1.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   11   3       3N   Fumarulo Giuseppe    1   ITA   1485   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   1.5   ITA   1389   1   -   0    
   12   13       NC   Chierchia Marta    1   ITA   1428   24       NC   Attianese Enrico    1   ITA   1416   0   -   1    
   13   21       NC   Colucci Andrea    1   ITA   1434   30       NC   D'Imperio Luigino    1   ITA   1383   0   -   1    
   14   35       NC   Ramacciato Emanuele    0.5   ITA   1233   2       2N   Somma Erminio    1   ITA   1493   0   -   1    
   15   27       NC   Nocerino Renato    0.5   ITA   1401   18       NC   Muredda Ludovico    0.5   ITA   1317   1   -   0    
   16   33       NC   Mazzarella Alessandro    0.5   ITA   1356   26       NC   Sessa Pierfilippo    0.5   ITA   1404   0   -   1    
   17   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356   34       NC   Martella Laura    0   ITA   1329   0   -   1    
   18   28       2N   Iovino Giovanni    1   ITA   1391                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Giglio Paolo    4   ITA   1485   1       3N   Vena Antonio    3.5   ITA   1497   1   -   0    
   2   25       NC   D'Aquino Giuseppe    3.5   ITA   1407   11       1N   Ambrosone Antonio    3   ITA      0   -   1    
   3   32       NC   Fumarulo Savino    3   ITA   1374   8       NC   Difronzo Andrea    3   ITA   1449   0   -   1    
   4   23       NC   Rinaldi Alessandro    3   ITA   1422   15       NC   Iafano Agostino    3   ITA   1440   0   -   1    
   5   12       NC   Cafagna Giuseppe    2.5   ITA   1440   5       NC   Mariani Francesca    2.5   ITA   1485   1   -   0    
   6   6       3N   Santeramo Cristina    2.5   ITA   1482   19       NC   Nardone Vadim    2.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   2       2N   Somma Erminio    2   ITA   1493   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   2   ITA   1398   ½   -   ½    
   8   24       NC   Attianese Enrico    2   ITA   1416   3       3N   Fumarulo Giuseppe    2   ITA   1485   0   -   1    
   9   7       NC   Quarto Alberto    2   ITA   1458   31       NC   Sessa Francesco D.    2   ITA   1377   ½   -   ½    
   10   30       NC   D'Imperio Luigino    2   ITA   1383   9       3N   Garofalo Raffaele    2   ITA   1444   0   -   1    
   11   22       NC   Condorelli Pietro    2   ITA   1422   29       NC   Somma Andrea    2   ITA   1386   1   -   0    
   12   20       NC   Spina Antonio    2   ITA   1440   27       NC   Nocerino Renato    1.5   ITA   1401   1   -   0    
   13   10       NC   Spallone Raffaele    1.5   ITA   1422   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   1.5   ITA   1389   1   -   0    
   14   26       NC   Sessa Pierfilippo    1.5   ITA   1404   13       NC   Chierchia Marta    1   ITA   1428   0   -   1    
   15   21       NC   Colucci Andrea    1   ITA   1434   35       NC   Ramacciato Emanuele    0.5   ITA   1233   ½   -   ½    
   16   34       NC   Martella Laura    1   ITA   1329   33       NC   Mazzarella Alessandro    0.5   ITA   1356   0   -   1    
   17   18       NC   Muredda Ludovico    0.5   ITA   1317   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356   1   -   0    
   18   28       2N   Iovino Giovanni    1.5   ITA   1391                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Iafano Agostino    4   ITA   1440   4       3N   Giglio Paolo    5   ITA   1485   ½   -   ½    
   2   8       NC   Difronzo Andrea    4   ITA   1449   11       1N   Ambrosone Antonio    4   ITA      1   -   0    
   3   1       3N   Vena Antonio    3.5   ITA   1497   6       3N   Santeramo Cristina    3.5   ITA   1482   0   -   1    
   4   25       NC   D'Aquino Giuseppe    3.5   ITA   1407   12       NC   Cafagna Giuseppe    3.5   ITA   1440   ½   -   ½    
   5   3       3N   Fumarulo Giuseppe    3   ITA   1485   22       NC   Condorelli Pietro    3   ITA   1422   1   -   0    
   6   9       3N   Garofalo Raffaele    3   ITA   1444   32       NC   Fumarulo Savino    3   ITA   1374   ½   -   ½    
   7   20       NC   Spina Antonio    3   ITA   1440   23       NC   Rinaldi Alessandro    3   ITA   1422   0   -   1    
   8   5       NC   Mariani Francesca    2.5   ITA   1485   2       2N   Somma Erminio    2.5   ITA   1493   0   -   1    
   9   17       NC   Manfredi Selvaggi Riccard   2.5   ITA   1398   19       NC   Nardone Vadim    2.5   ITA   1440   0   -   1    
   10   13       NC   Chierchia Marta    2   ITA   1428   7       NC   Quarto Alberto    2.5   ITA   1458   1   -   0    
   11   29       NC   Somma Andrea    2   ITA   1386   10       NC   Spallone Raffaele    2.5   ITA   1422   1   -   0    
   12   31       NC   Sessa Francesco D.    2.5   ITA   1377   24       NC   Attianese Enrico    2   ITA   1416   1   -   0    
   13   16       NC   Manfredi Selvaggi Niccolo   1.5   ITA   1389   30       NC   D'Imperio Luigino    2   ITA   1383   0   -   1    
   14   33       NC   Mazzarella Alessandro    1.5   ITA   1356   18       NC   Muredda Ludovico    1.5   ITA   1317   1   -   0    
   15   27       NC   Nocerino Renato    1.5   ITA   1401   21       NC   Colucci Andrea    1.5   ITA   1434   0   -   1    
   16   35       NC   Ramacciato Emanuele    1   ITA   1233   26       NC   Sessa Pierfilippo    1.5   ITA   1404   0   -   1    
   17   28       2N   Iovino Giovanni    2   ITA   1391                         ½   -      F 
   18   34       NC   Martella Laura    1   ITA   1329                         ½   -      F 
   19   14       NC   Cofelice Antonello    0   ITA   1356                         ½   -      F 


Informativa Privacy