Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVII CAMPOBASSO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004021C FE XVII CAMPOBASSO CAMPOBASSO CB MOL 23-07-2010 25-07-2010 6 35 DAMIANO GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVII CAMPOBASSO        
    Luogo:      CAMPOBASSO         [Campobasso - Molise]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h /15 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      DAMIANO GIUSEPPE         ANGELICOLA G.


Giglio Paolo     
Difronzo Andrea      1 Iafano Agostino     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   11     1N  Ambrosone Antonio   4.0  ITA  MOL  CB  1997      27 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Somma Erminio   3.5  ITA  CAM  NA  1962    1493  -6  1453 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Difronzo Andrea   5.0  ITA  PUG  BA  1998    1449  45  1275 
Performance  Miglior performance   15     NC  Iafano Agostino   4.5  ITA  LAZ  FR  1990    1440  42  1622 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   15     NC  Iafano Agostino   4.5  ITA  LAZ  FR  1990    1440  42  1622 
  Primo della fascia 15-16 anni   16  29     NC  Somma Andrea   3.0  ITA  CAM  NA  1995    1386  15  1431 
  Primo della fascia 13-14 anni      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Difronzo Andrea   5.0  ITA  PUG  BA  1998    1449  45  1275 
  Primo della fascia 9-10 anni   12     NC  Cafagna Giuseppe   4.0  ITA  PUG  BT  2000    1440  21  1533 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
  Prima tra le donne      3N  Santeramo Cristina   4.5  ITA  PUG  BT  1997    1482  30  1609 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   29  34     NC  Martella Laura   1.0  ITA  ABR  AQ  1999    1329  -27  1155 
  Primo della regione CAM - Campania      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
  Primo della regione LAZ - Lazio   15     NC  Iafano Agostino   4.5  ITA  LAZ  FR  1990    1440  42  1622 
  Primo della regione LOM - Lombardia   17  30     NC  D'Imperio Luigino   3.0  ITA  LOM  MI  1971    1383  15  1423 
  Primo della regione MOL - Molise   11     1N  Ambrosone Antonio   4.0  ITA  MOL  CB  1997      27 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Difronzo Andrea   5.0  ITA  PUG  BA  1998    1449  45  1275 
  Primo della regione UMB - Umbria   22     NC  Mariani Francesca   2.5  ITA  UMB  TR  1983    1485  -27  1360 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila   29  34     NC  Martella Laura   1.0  ITA  ABR  AQ  1999    1329  -27  1155 
  Primo della provincia AV - Avellino   12     3N  Vena Antonio   3.5  ITA  CAM  AV  1988    1497  1488 
  Primo della provincia BA - Bari      NC  Difronzo Andrea   5.0  ITA  PUG  BA  1998    1449  45  1275 
  Primo della provincia BN - Benevento   23  21     NC  Colucci Andrea   2.5  ITA  CAM  BN  1998    1434  -27  1331 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      3N  Santeramo Cristina   4.5  ITA  PUG  BT  1997    1482  30  1609 
  Primo della provincia CB - Campobasso   11     1N  Ambrosone Antonio   4.0  ITA  MOL  CB  1997      27 
  Primo della provincia CE - Caserta   15  22     NC  Condorelli Pietro   3.0  ITA  CAM  CE  1962    1422  1207 
  Primo della provincia FR - Frosinone   15     NC  Iafano Agostino   4.5  ITA  LAZ  FR  1990    1440  42  1622 
  Primo della provincia IS - Isernia   35  28     2N  Iovino Giovanni   0.0  ITA  MOL  IS  1922    1391  -12  -799 
  Primo della provincia MI - Milano   17  30     NC  D'Imperio Luigino   3.0  ITA  LOM  MI  1971    1383  15  1423 
  Primo della provincia NA - Napoli      3N  Giglio Paolo   5.5  ITA  CAM  NA  1996    1485  66  1392 
  Primo della provincia SA - Salerno   27  24     NC  Attianese Enrico   2.0  ITA  CAM  SA  1985    1416  -24  1074 
  Primo della provincia TR - Terni   22     NC  Mariani Francesca   2.5  ITA  UMB  TR  1983    1485  -27  1360 


Informativa Privacy