Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10 VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004023A
OP 10 VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
26-07-2010
31-07-2010
7
58
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP 10 VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I
Panjkovic Aleksandar
Dappiano Andrea
1
Brunello Marina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bettalli Marco
Bini Massimo
Bonugli Carlo
Brunello Marina
Brunello Roberta
Buglisi Massimo
Caldara Sisto
Carola Paolo
Cesati Cassin Giorgio
Cosmai Emanuele
Daniel Jiri
Dappiano Andrea
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Dekker Tobias
Dittmar Peter
Donneschi Augusto
Filosi Gianluigi
Galas Franco
Gallucci Alessio
Gardi Giuseppe
Garonzi Martino
Giacometto Mario
Girelli Sergio
Gorelli Fagiolini Marco
Khachab Ibrahim
Lezzerini Marco
Marguerettaz Davy
Mazzetta Renato
Menon Michele
Mombelli Antonio
Oppici Gabriele
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Papa Angelo
Petragnani Gian Giacomo
Pichler Christoph
Pipitone Antonio
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Qendro Llambi
Ravazzolo Gaia
Salvotti James
Sanzani Pierluigi
Schaberg Wolfgang
Scharrer Patrick
Stoker Joost
Taloni Silvio
Trifoni Giorgio
Van Den Bergh Peter
Van Rekom Robert
Varzi Florian
Ventura Sergio
Volpinari Danilo
Weinberg Emanuele
Zallocco Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
1N
De Nisi Roberta
ITA
1900
1
IM
Qendro Llambi
ALB
2356
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2348
31
1N
Khachab Ibrahim
ITA
1891
0
-
1
3
32
1N
Buglisi Massimo
ITA
1879
3
FM
Dittmar Peter
GER
2326
0
-
1
4
4
FM
Scharrer Patrick
ITA
2253
33
Van Rekom Robert
NED
1879
1
-
0
5
34
1N
Pichler Christoph
ITA
1867
5
WIM
Brunello Marina
ITA
2216
0
-
1
6
6
CF
Popa Claudiu
ITA
2211
35
1N
Dekker Tobias
1827
½
-
½
7
36
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1848
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
ITA
2179
0
-
1
8
8
M
Gallucci Alessio
ITA
2155
37
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1843
1
-
0
9
38
1N
Mombelli Antonio
ITA
1839
9
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2121
0
-
1
10
40
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1818
11
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2092
0
-
1
11
12
CM
Bettalli Marco
ITA
2074
41
1N
Caldara Sisto
ITA
1803
1
-
0
12
42
2N
Taloni Silvio
ITA
1778
13
Van Den Bergh Peter
NED
2074
0
-
1
13
14
CM
Brunello Roberta
ITA
2064
43
2N
Galas Franco
ITA
1771
1
-
0
14
44
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1736
15
CF
Volpinari Danilo
SMR
2056
0
-
1
15
16
CM
Garonzi Martino
ITA
2055
45
2N
Menon Michele
ITA
1733
0
-
1
16
46
2N
Girelli Sergio
ITA
1705
17
CM
Bini Massimo
ITA
2044
½
-
½
17
18
CM
Pipitone Antonio
ITA
2044
47
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1699
1
-
0
18
48
2N
Pretto Aldo
ITA
1694
19
CM
Gardi Giuseppe
ITA
2034
0
-
1
19
20
CM
Dappiano Andrea
ITA
2033
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1674
1
-
0
20
50
2N
Lezzerini Marco
ITA
1672
21
CM
Bonugli Carlo
ITA
2032
0
-
1
21
22
CM
Barucco Mattia
ITA
2014
51
2N
Stoker Joost
1645
1
-
0
22
52
2N
Panjkovic Stefan
ITA
1608
23
CM
Oppici Gabriele
ITA
2010
0
-
1
23
24
Daniel Jiri
CZE
2000
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
ITA
1592
1
-
0
24
54
3N
Salvotti James
ITA
1582
25
CM
Giacometto Mario
ITA
1967
0
-
1
25
26
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1945
55
3N
Varzi Florian
ITA
1467
1
-
0
26
56
3N
Zallocco Marco
ITA
1465
27
1N
Mazzetta Renato
ITA
1929
0
-
1
27
28
CM
Carola Paolo
ITA
1917
57
2N
Cosmai Emanuele
ITA
1
-
0
28
58
NC
Donneschi Augusto
ITA
1443
29
CM
Poletti Fausto
ITA
1901
0
-
1
29
10
M
Ventura Sergio
ITA
2103
0
-
F
30
39
CM
Papa Angelo
ITA
1834
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Qendro Llambi
1
ALB
2356
19
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
2034
½
-
½
2
3
FM
Dittmar Peter
1
GER
2326
20
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2033
½
-
½
3
21
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2032
4
FM
Scharrer Patrick
1
ITA
2253
½
-
½
4
5
WIM
Brunello Marina
1
ITA
2216
22
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2014
1
-
0
5
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
1
ITA
2179
23
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2010
1
-
0
6
25
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1967
8
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2155
1
-
0
7
9
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2121
24
Daniel Jiri
1
CZE
2000
1
-
0
8
11
CM
Marguerettaz Davy
1
ITA
2092
26
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1945
1
-
0
9
27
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1929
12
CM
Bettalli Marco
1
ITA
2074
½
-
½
10
13
Van Den Bergh Peter
1
NED
2074
28
CM
Carola Paolo
1
ITA
1917
½
-
½
11
29
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1901
14
CM
Brunello Roberta
1
ITA
2064
½
-
½
12
15
CF
Volpinari Danilo
1
SMR
2056
39
CM
Papa Angelo
1
ITA
1834
1
-
0
13
31
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1891
18
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2044
0
-
1
14
45
2N
Menon Michele
1
ITA
1733
6
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2211
0
-
1
15
35
1N
Dekker Tobias
0.5
1827
46
2N
Girelli Sergio
0.5
ITA
1705
½
-
½
16
17
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2044
2
FM
De Santis Alessio
0
ITA
2348
0
-
1
17
10
M
Ventura Sergio
0
ITA
2103
44
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1736
1
-
0
18
47
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1699
16
CM
Garonzi Martino
0
ITA
2055
0
-
1
19
48
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1694
30
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1900
0
-
1
20
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1674
32
1N
Buglisi Massimo
0
ITA
1879
0
-
1
21
33
Van Rekom Robert
0
NED
1879
50
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1672
1
-
0
22
51
2N
Stoker Joost
0
1645
34
1N
Pichler Christoph
0
ITA
1867
0
-
1
23
52
2N
Panjkovic Stefan
0
ITA
1608
36
CM
Sanzani Pierluigi
0
ITA
1848
½
-
½
24
37
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1843
54
3N
Salvotti James
0
ITA
1582
0
-
1
25
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
0
ITA
1592
38
1N
Mombelli Antonio
0
ITA
1839
½
-
½
26
55
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
40
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1818
0
-
1
27
41
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1803
56
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1465
1
-
0
28
57
2N
Cosmai Emanuele
0
ITA
42
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1778
0
-
1
29
43
2N
Galas Franco
0
ITA
1771
0
-
F
30
58
NC
Donneschi Augusto
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Marguerettaz Davy
2
ITA
2092
5
WIM
Brunello Marina
2
ITA
2216
½
-
½
2
15
CF
Volpinari Danilo
2
SMR
2056
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
2
ITA
2179
½
-
½
3
18
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2044
9
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2121
0
-
1
4
4
FM
Scharrer Patrick
1.5
ITA
2253
25
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1967
1
-
0
5
20
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2033
1
IM
Qendro Llambi
1.5
ALB
2356
½
-
½
6
28
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1917
3
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2326
0
-
1
7
6
CF
Popa Claudiu
1.5
ITA
2211
21
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2032
1
-
0
8
12
CM
Bettalli Marco
1.5
ITA
2074
29
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1901
½
-
½
9
19
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2034
13
Van Den Bergh Peter
1.5
NED
2074
0
-
1
10
14
CM
Brunello Roberta
1.5
ITA
2064
27
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1929
1
-
0
11
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2348
32
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1879
1
-
0
12
8
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2155
33
Van Rekom Robert
1
NED
1879
1
-
0
13
34
1N
Pichler Christoph
1
ITA
1867
10
M
Ventura Sergio
1
ITA
2103
1
-
0
14
16
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2055
35
1N
Dekker Tobias
1
1827
0
-
1
15
39
CM
Papa Angelo
1
ITA
1834
22
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2014
½
-
½
16
23
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2010
41
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1803
1
-
0
17
24
Daniel Jiri
1
CZE
2000
42
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
1
-
0
18
26
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1945
45
2N
Menon Michele
1
ITA
1733
½
-
½
19
30
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1900
58
NC
Donneschi Augusto
1
ITA
1443
1
-
0
20
46
2N
Girelli Sergio
1
ITA
1705
31
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1891
1
-
0
21
54
3N
Salvotti James
1
ITA
1582
17
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2044
½
-
½
22
36
CM
Sanzani Pierluigi
0.5
ITA
1848
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1592
1
-
0
23
38
1N
Mombelli Antonio
0.5
ITA
1839
52
2N
Panjkovic Stefan
0.5
ITA
1608
½
-
½
24
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1674
37
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1843
1
-
0
25
43
2N
Galas Franco
0
ITA
1771
51
2N
Stoker Joost
0
1645
0
-
1
26
44
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1736
55
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
1
-
0
27
50
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1672
47
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1699
1
-
0
28
56
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1465
48
2N
Pretto Aldo
0
ITA
1694
0
-
1
29
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
30
57
2N
Cosmai Emanuele
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2121
11
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2092
½
-
½
2
3
FM
Dittmar Peter
2.5
GER
2326
14
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
2064
1
-
0
3
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
2.5
ITA
2179
4
FM
Scharrer Patrick
2.5
ITA
2253
0
-
1
4
5
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2216
15
CF
Volpinari Danilo
2.5
SMR
2056
½
-
½
5
13
Van Den Bergh Peter
2.5
NED
2074
6
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2211
½
-
½
6
1
IM
Qendro Llambi
2
ALB
2356
24
Daniel Jiri
2
CZE
2000
0
-
1
7
25
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1967
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2348
0
-
1
8
29
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1901
8
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2155
1
-
0
9
30
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1900
12
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2074
0
-
1
10
34
1N
Pichler Christoph
2
ITA
1867
18
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2044
0
-
1
11
35
1N
Dekker Tobias
2
1827
20
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2033
0
-
1
12
23
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2010
46
2N
Girelli Sergio
2
ITA
1705
½
-
½
13
19
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2034
36
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1848
1
-
0
14
21
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2032
39
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1834
1
-
0
15
22
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
2014
54
3N
Salvotti James
1.5
ITA
1582
1
-
0
16
27
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1929
26
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1945
½
-
½
17
45
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1733
28
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1917
½
-
½
18
10
M
Ventura Sergio
1
ITA
2103
48
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1694
1
-
0
19
42
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
16
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2055
0
-
1
20
17
CM
Bini Massimo
1
ITA
2044
44
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
1
-
0
21
31
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1891
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1674
0
-
1
22
32
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1879
50
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
1
-
0
23
33
Van Rekom Robert
1
NED
1879
52
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1608
1
-
0
24
58
NC
Donneschi Augusto
1
ITA
1443
38
1N
Mombelli Antonio
1
ITA
1839
½
-
½
25
41
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1803
57
2N
Cosmai Emanuele
1
ITA
1
-
0
26
51
2N
Stoker Joost
1
1645
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1592
0
-
1
27
37
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1843
56
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1465
1
-
0
28
47
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1699
43
2N
Galas Franco
0
ITA
1771
0
-
1
29
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
30
55
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Scharrer Patrick
3.5
ITA
2253
9
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
SRB
2121
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2348
3
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2326
0
-
1
3
18
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2044
5
WIM
Brunello Marina
3
ITA
2216
0
-
1
4
6
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2211
15
CF
Volpinari Danilo
3
SMR
2056
1
-
0
5
11
CM
Marguerettaz Davy
3
ITA
2092
29
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1901
1
-
0
6
12
CM
Bettalli Marco
3
ITA
2074
20
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2033
0
-
1
7
24
Daniel Jiri
3
CZE
2000
13
Van Den Bergh Peter
3
NED
2074
0
-
1
8
21
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
2032
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
2.5
ITA
2179
1
-
0
9
14
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
2064
22
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
2014
1
-
0
10
46
2N
Girelli Sergio
2.5
ITA
1705
19
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
2034
1
-
0
11
1
IM
Qendro Llambi
2
ALB
2356
23
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2010
1
-
0
12
8
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2155
30
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1900
1
-
0
13
32
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1879
10
M
Ventura Sergio
2
ITA
2103
0
-
1
14
16
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2055
33
Van Rekom Robert
2
NED
1879
½
-
½
15
17
CM
Bini Massimo
2
ITA
2044
34
1N
Pichler Christoph
2
ITA
1867
½
-
½
16
45
2N
Menon Michele
2
ITA
1733
25
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1967
0
-
1
17
26
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1945
35
1N
Dekker Tobias
2
1827
1
-
0
18
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1674
27
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1929
0
-
1
19
28
CM
Carola Paolo
2
ITA
1917
41
1N
Caldara Sisto
2
ITA
1803
0
-
1
20
39
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1834
36
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1848
0
-
1
21
38
1N
Mombelli Antonio
1.5
ITA
1839
54
3N
Salvotti James
1.5
ITA
1582
½
-
½
22
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1592
58
NC
Donneschi Augusto
1.5
ITA
1443
½
-
½
23
48
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1694
31
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1891
0
-
1
24
57
2N
Cosmai Emanuele
1
ITA
37
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1843
1
-
0
25
55
3N
Varzi Florian
1
ITA
1467
42
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
1
-
0
26
43
2N
Galas Franco
1
ITA
1771
50
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
1
-
0
27
44
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
51
2N
Stoker Joost
1
1645
0
-
1
28
52
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1608
47
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1699
½
-
½
29
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
30
56
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2326
9
CF
Panjkovic Aleksandar
4.5
SRB
2121
½
-
½
2
5
WIM
Brunello Marina
4
ITA
2216
6
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2211
1
-
0
3
13
Van Den Bergh Peter
4
NED
2074
11
CM
Marguerettaz Davy
4
ITA
2092
1
-
0
4
20
CM
Dappiano Andrea
4
ITA
2033
4
FM
Scharrer Patrick
3.5
ITA
2253
1
-
0
5
14
CM
Brunello Roberta
3.5
ITA
2064
21
CM
Bonugli Carlo
3.5
ITA
2032
½
-
½
6
8
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2155
46
2N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1705
1
-
0
7
27
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1929
1
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2356
0
-
1
8
29
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1901
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2348
0
-
1
9
10
M
Ventura Sergio
3
ITA
2103
24
Daniel Jiri
3
CZE
2000
1
-
0
10
25
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1967
12
CM
Bettalli Marco
3
ITA
2074
½
-
½
11
15
CF
Volpinari Danilo
3
SMR
2056
26
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1945
½
-
½
12
41
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1803
18
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2044
0
-
1
13
22
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
2014
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
2.5
ITA
2179
0
-
1
14
23
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2010
16
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2055
1
-
0
15
33
Van Rekom Robert
2.5
NED
1879
17
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
2044
½
-
½
16
19
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
2034
34
1N
Pichler Christoph
2.5
ITA
1867
½
-
½
17
36
CM
Sanzani Pierluigi
2.5
ITA
1848
28
CM
Carola Paolo
2
ITA
1917
½
-
½
18
51
2N
Stoker Joost
2
1645
30
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1900
½
-
½
19
31
1N
Khachab Ibrahim
2
ITA
1891
55
3N
Varzi Florian
2
ITA
1467
1
-
0
20
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
2
ITA
1592
32
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1879
½
-
½
21
35
1N
Dekker Tobias
2
1827
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1674
1
-
0
22
57
2N
Cosmai Emanuele
2
ITA
38
1N
Mombelli Antonio
2
ITA
1839
½
-
½
23
54
3N
Salvotti James
2
ITA
1582
43
2N
Galas Franco
2
ITA
1771
½
-
½
24
58
NC
Donneschi Augusto
2
ITA
1443
45
2N
Menon Michele
2
ITA
1733
0
-
1
25
39
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1834
52
2N
Panjkovic Stefan
1.5
ITA
1608
1
-
0
26
37
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1843
48
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1694
0
-
1
27
42
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
56
3N
Zallocco Marco
1
ITA
1465
1
-
0
28
50
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
44
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
1
-
0
29
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
30
47
2N
Trifoni Giorgio
0.5
ITA
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WIM
Brunello Marina
5
ITA
2216
3
FM
Dittmar Peter
5
GER
2326
½
-
½
2
9
CF
Panjkovic Aleksandar
5
SRB
2121
20
CM
Dappiano Andrea
5
ITA
2033
½
-
½
3
18
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
2044
13
Van Den Bergh Peter
5
NED
2074
½
-
½
4
1
IM
Qendro Llambi
4
ALB
2356
10
M
Ventura Sergio
4
ITA
2103
1
-
0
5
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2348
11
CM
Marguerettaz Davy
4
ITA
2092
0
-
1
6
6
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2211
14
CM
Brunello Roberta
4
ITA
2064
1
-
0
7
21
CM
Bonugli Carlo
4
ITA
2032
8
M
Gallucci Alessio
4
ITA
2155
0
-
1
8
4
FM
Scharrer Patrick
3.5
ITA
2253
23
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
2010
1
-
0
9
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
3.5
ITA
2179
25
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1967
1
-
0
10
12
CM
Bettalli Marco
3.5
ITA
2074
26
1N
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1945
½
-
½
11
46
2N
Girelli Sergio
3.5
ITA
1705
15
CF
Volpinari Danilo
3.5
SMR
2056
½
-
½
12
17
CM
Bini Massimo
3
ITA
2044
35
1N
Dekker Tobias
3
1827
½
-
½
13
33
Van Rekom Robert
3
NED
1879
19
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
2034
½
-
½
14
24
Daniel Jiri
3
CZE
2000
36
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1848
1
-
0
15
34
1N
Pichler Christoph
3
ITA
1867
27
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1929
1
-
0
16
41
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1803
29
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1901
1
-
0
17
45
2N
Menon Michele
3
ITA
1733
31
1N
Khachab Ibrahim
3
ITA
1891
½
-
½
18
16
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2055
39
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1834
1
-
0
19
43
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1771
22
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
2014
½
-
½
20
28
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1917
51
2N
Stoker Joost
2.5
1645
0
-
1
21
30
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1900
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
2.5
ITA
1592
1
-
0
22
32
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1879
54
3N
Salvotti James
2.5
ITA
1582
1
-
0
23
48
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1694
57
2N
Cosmai Emanuele
2.5
ITA
1
-
0
24
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1674
42
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1778
1
-
0
25
55
3N
Varzi Florian
2
ITA
1467
50
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1672
½
-
½
26
47
2N
Trifoni Giorgio
1.5
ITA
1699
58
NC
Donneschi Augusto
2
ITA
1443
1
-
0
27
52
2N
Panjkovic Stefan
1.5
ITA
1608
37
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1843
½
-
½
28
56
3N
Zallocco Marco
1
ITA
1465
44
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
0
-
1
29
38
1N
Mombelli Antonio
2.5
ITA
1839
0
-
F
30
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
Informativa Privacy