Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AGOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004025B
OP AGOSTO
MILAMO
MI
LOM
30-07-2010
04-08-2010
6
28
PALMA MAURO
Denominazione:
OP AGOSTO
Luogo:
MILAMO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/ 40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Cattaneo Marco
Moroni Luca Jr
1
Casamassima Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Attuati Luca
Beltrami Francesco
Boffi Luigi
Brighenti Alessandro
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Cattaneo Marco
Chiavari Andrea
Crippa Oscar
Delle Fave Fabio
Dogic Mirhad
Fantina Carla
Fumagalli Gabriele
Gonella Graziano
Libutti Michele
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mazzarelli Stefano
Mingolla Patrizio
Moroni Luca Jr
Poletto Daniele
Ragusa Luigi
Saldi Milo
Vigliaroli Matteo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Fumagalli Gabriele
2
ITA
1737
14
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1679
½
-
½
2
15
2N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1671
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1706
½
-
½
3
11
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1702
24
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1547
1
-
0
4
3
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1756
13
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1685
1
-
0
5
4
2N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1752
12
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1693
1
-
0
6
19
2N
Boffi Luigi
1.5
ITA
1604
8
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1732
0
-
1
7
5
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1746
22
2N
Angalone Ruggero
1
ITA
1579
1
-
0
8
9
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1711
25
3N
Saldi Milo
1
ITA
1545
1
-
0
9
21
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1581
1
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1798
0
-
1
10
27
NC
Chiavari Andrea
0.5
ITA
1440
6
1N
Mazzarelli Stefano
0.5
ITA
1743
0
-
1
11
16
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1653
26
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1445
1
-
0
12
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1572
20
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1588
0
-
1
13
2
1N
Libutti Michele
1
ITA
1770
½
-
F
14
18
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1621
½
-
F
15
17
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0.5
ITA
1631
½
-
F
16
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1270
½
-
F
Informativa Privacy