Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004027A
FE MEMORIAL A. PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2010
08-08-2010
7
75
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 + 30' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD
Stromboli Ettore
Stromboli Carlo
1
Belezky Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Balzano Filli
Barlocco Carlo
Belezky Alexander
Bonavoglia Marco
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Buratti Ettore
Calavalle Giulio
Calza Gabriele
Capito' Mario
Capuano Francesca
Cavezzana Davide
Ciucchi Gabriele
Damia Angelo
Danese Aldo
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Faini Marco
Filippini Emanuele
Fratini Mauro
Frontini Fabio
Gambardella Piero
Giampaoletti Andrea
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuliani Sante
Guccione Daniele
Guidi Giacomo
Leveque Sergio
Loccisano Giuseppe
Lucchi Lorenzo
Mandolini Riccardo
Marconi Luca
Marozzi Giovanni
Marvin Elio
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Navarro Emanuele
Neri Angelo
Occari Maurizio
Padovani Alessio
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Pasquotto Mirko
Pegoraro Nicola
Polin Giulia
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Raselli Claudio
Rebeggiani Luca
Riano' Mirko Alessio
Ricci Alessio
Rizzardi Franco
Rotoni Matteo
Sabia Corrado
Salvioli Alessandro
Scipioni Gaetano
Scivales Daniel
Sernagiotto Virgilio Mirko
Simeone Giulio
Skrijelj Edin
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Turazza Andrea
Ubezio Marco
Valbusa Lorenzo
Valsecchi Alessio
Vesce Emanuele
Vincenzi Marco
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Belezky Alexander
UKR
2440
39
CM
Raselli Claudio
ITA
1953
1
-
0
2
40
CM
Monducci Mirko
ITA
1948
2
IM
Aleksic Nenad
SRB
2378
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
41
1N
Faini Marco
ITA
1936
1
-
0
4
42
1N
Guidi Giacomo
ITA
1936
4
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2360
0
-
1
5
5
FM
De Santis Alessio
ITA
2348
43
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1928
1
-
0
6
44
1N
Guccione Daniele
ITA
1924
6
M
Stromboli Carlo
ITA
2285
0
-
1
7
7
FM
Damia Angelo
ITA
2281
45
CM
Neri Angelo
ITA
1923
1
-
0
8
46
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1921
8
FM
Stromboli Ettore
ITA
2259
½
-
½
9
9
M
Sabia Corrado
ITA
2212
47
CM
Simeone Giulio
ITA
1911
1
-
0
10
48
CM
Capuano Francesca
ITA
1906
10
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2208
0
-
1
11
11
M
Calavalle Giulio
ITA
2201
49
1N
De Nisi Roberta
ITA
1900
1
-
0
12
13
M
Borgiani Flavio
ITA
2194
50
1N
Filippini Emanuele
ITA
1896
1
-
0
13
51
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1876
14
FM
Barlocco Carlo
ITA
2183
1
-
0
14
15
M
Navarro Emanuele
ITA
2172
52
1N
Ricci Alessio
ITA
1876
½
-
½
15
53
CM
Bonavoglia Marco
ITA
1872
16
CM
Rotoni Matteo
ITA
2148
0
-
1
16
17
M
Ubezio Marco
ITA
2135
54
1N
Polin Giulia
ITA
1865
½
-
½
17
55
1N
Turazza Andrea
ITA
1857
18
CM
Altini Nicola
ITA
2120
0
-
1
18
19
M
Rago Riccardo
ITA
2103
56
CM
Fratini Mauro
ITA
1854
1
-
0
19
57
1N
Boraso Alessio
ITA
1854
20
CM
Vincenzi Marco
ITA
2103
0
-
1
20
21
CM
Mandolini Riccardo
ITA
2101
58
1N
Miandro Steven
ITA
1841
½
-
½
21
59
1N
Marconi Luca
ITA
1840
22
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2075
½
-
½
22
23
CM
Occari Maurizio
ITA
2065
60
1N
Buratti Ettore
ITA
1839
1
-
0
23
61
1N
Proietti Tosca
ITA
1838
24
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
½
-
½
24
25
CM
Rebeggiani Luca
ITA
2036
62
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1828
1
-
0
25
63
1N
Capito' Mario
ITA
1823
26
CM
Scivales Daniel
ITA
2036
1
-
0
26
27
CM
Leveque Sergio
ITA
2035
64
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1801
1
-
0
27
29
CM
Giuliani Sante
ITA
2018
66
2N
Mazzarini Daniele
ITA
1761
1
-
0
28
67
1N
Cavezzana Davide
ITA
1746
30
CM
Rizzardi Franco
ITA
2002
0
-
1
29
31
CM
Gambardella Piero
ITA
1998
68
2N
Bonino Matteo
ITA
1742
0
-
1
30
69
2N
Vesce Emanuele
ITA
1735
32
CM
Calza Gabriele
ITA
1992
½
-
½
31
33
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1977
70
2N
Palmitessa Irene
ITA
1734
1
-
0
32
71
2N
Balzano Filli
ITA
1714
34
CM
Padovani Alessio
ITA
1976
½
-
½
33
35
1N
Danese Aldo
ITA
1973
72
1N
Marvin Elio
ITA
1712
1
-
0
34
73
2N
Agostinelli Massimo
ITA
1637
36
1N
Salvioli Alessandro
ITA
1969
0
-
1
35
37
1N
Giampaoletti Andrea
ITA
1966
74
3N
Ciucchi Gabriele
ITA
1545
½
-
½
36
75
3N
Riano' Mirko Alessio
ITA
1521
38
1N
Frontini Fabio
ITA
1965
0
-
1
37
12
M
Xia Jie
ITA
2201
0
-
F
38
28
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2024
1
-
F
39
-
Informativa Privacy