Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL A. PERINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004027B
FE MEMORIAL A. PERINI
SENIGALLIA
AN
MAR
02-08-2010
08-08-2010
7
38
RENIER RENZO
Denominazione:
FE MEMORIAL A. PERINI
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT JD
Gregori Giacomo
Iacoacci Giancarlo
1
Sanguinetti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Animobono Andrea
Antonini Danilo
Basso Pier Luigi
Berton Venanzio
Bruglia Prazio Orlando
Carconi Massimo
Carrozza Alessandro
Cesetti Egidio
Ciarloni Giuseppe
De Fazio Giovanni
Faini Ivano
Fiorelli Paolo
Fragni Enrico
Fuochi Tommaso
Greco Umberto
Gregori Giacomo
Guerra Renzo
Guidi Paolo
Iacoacci Giancarlo
Lezzerini Marco
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Piaggesi Franco
Pozzobon Davide
Pretto Aldo
Pronello Nicola
Refi Roberto
Rovatti Guido
Rubbiani Samuel
Sagripanti Michele
Sanguinetti Edoardo
Spadaro Antonio Carmelo
Tamburini Gabriele
Tencheni Maurizio
Trovato Alessio
Varzi Florian
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1892
20
1N
Viterbo Luca
ITA
1703
1
-
0
2
21
2N
Agostinelli Andrea
ITA
1700
2
1N
Sagripanti Michele
ITA
1888
½
-
½
3
3
1N
Guidi Paolo
ITA
1885
22
2N
Pretto Aldo
ITA
1694
0
-
1
4
23
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1689
4
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1864
0
-
1
5
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
ITA
1859
24
2N
Carrozza Alessandro
ITA
1689
½
-
½
6
25
1N
Faini Ivano
ITA
1688
6
1N
Trovato Alessio
ITA
1848
0
-
1
7
7
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1819
26
2N
Lezzerini Marco
ITA
1672
1
-
0
8
27
2N
Piaggesi Franco
ITA
1664
8
1N
Gregori Giacomo
ITA
1802
0
-
1
9
9
1N
Fragni Enrico
ITA
1798
28
2N
Marchetti Michael
ITA
1655
1
-
0
10
29
2N
Antonini Danilo
ITA
1650
10
1N
Pozzobon Davide
ITA
1790
1
-
0
11
11
2N
Marinucci Johnny
ITA
1780
30
2N
Cesetti Egidio
ITA
1646
0
-
1
12
31
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1645
12
2N
Pronello Nicola
ITA
1780
1
-
0
13
13
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1778
33
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1571
½
-
½
14
34
2N
Berton Venanzio
ITA
1564
14
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1746
0
-
1
15
15
2N
Greco Umberto
ITA
1741
35
3N
Tamburini Gabriele
ITA
1512
1
-
0
16
36
3N
Varzi Florian
ITA
1467
16
1N
Refi Roberto
ITA
1718
0
-
1
17
17
2N
Carconi Massimo
ITA
1717
32
2N
Guerra Renzo
ITA
1620
1
-
0
18
37
2N
Rubbiani Samuel
ITA
18
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1713
0
-
1
19
19
2N
Rovatti Guido
ITA
1708
38
NC
Animobono Andrea
ITA
1437
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Refi Roberto
1
ITA
1718
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1892
0
-
1
2
4
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1864
17
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1717
1
-
0
3
6
1N
Trovato Alessio
1
ITA
1848
19
2N
Rovatti Guido
1
ITA
1708
½
-
½
4
18
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1713
7
1N
Iacoacci Giancarlo
1
ITA
1819
0
-
1
5
8
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1802
29
2N
Antonini Danilo
1
ITA
1650
½
-
½
6
22
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1694
9
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1798
1
-
0
7
14
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1746
31
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
1
-
0
8
30
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
15
2N
Greco Umberto
1
ITA
1741
0
-
1
9
2
1N
Sagripanti Michele
0.5
ITA
1888
13
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1778
1
-
0
10
33
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1571
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
0.5
ITA
1859
½
-
½
11
24
2N
Carrozza Alessandro
0.5
ITA
1689
21
2N
Agostinelli Andrea
0.5
ITA
1700
0
-
1
12
28
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1655
3
1N
Guidi Paolo
0
ITA
1885
0
-
1
13
10
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1790
27
2N
Piaggesi Franco
0
ITA
1664
1
-
0
14
32
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1620
11
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1780
0
-
1
15
12
2N
Pronello Nicola
0
ITA
1780
34
2N
Berton Venanzio
0
ITA
1564
0
-
1
16
20
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1703
36
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
1
-
0
17
35
3N
Tamburini Gabriele
0
ITA
1512
23
2N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1689
0
-
1
18
38
NC
Animobono Andrea
0
ITA
1437
25
1N
Faini Ivano
0
ITA
1688
0
-
1
19
26
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1672
37
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1892
14
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1746
½
-
½
2
15
2N
Greco Umberto
2
ITA
1741
4
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1864
0
-
1
3
7
1N
Iacoacci Giancarlo
2
ITA
1819
22
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1694
1
-
0
4
19
2N
Rovatti Guido
1.5
ITA
1708
2
1N
Sagripanti Michele
1.5
ITA
1888
0
-
1
5
29
2N
Antonini Danilo
1.5
ITA
1650
6
1N
Trovato Alessio
1.5
ITA
1848
0
-
1
6
21
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1700
8
1N
Gregori Giacomo
1.5
ITA
1802
0
-
1
7
3
1N
Guidi Paolo
1
ITA
1885
20
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1703
1
-
0
8
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1859
23
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1689
0
-
1
9
9
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1798
26
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
½
-
½
10
25
1N
Faini Ivano
1
ITA
1688
10
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1790
½
-
½
11
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1780
33
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1571
1
-
0
12
31
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
16
1N
Refi Roberto
1
ITA
1718
0
-
1
13
17
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1717
30
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
1
-
0
14
34
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1564
18
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1713
0
-
1
15
13
1N
De Fazio Giovanni
0.5
ITA
1778
24
2N
Carrozza Alessandro
0.5
ITA
1689
½
-
½
16
35
3N
Tamburini Gabriele
0
ITA
1512
12
2N
Pronello Nicola
0
ITA
1780
1
-
0
17
27
2N
Piaggesi Franco
0
ITA
1664
38
NC
Animobono Andrea
0
ITA
1437
1
-
0
18
36
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
28
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1655
0
-
1
19
37
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
32
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1620
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1864
7
1N
Iacoacci Giancarlo
3
ITA
1819
0
-
1
2
6
1N
Trovato Alessio
2.5
ITA
1848
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
2.5
ITA
1892
0
-
1
3
2
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1888
8
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1802
0
-
1
4
14
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1746
3
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1885
0
-
1
5
18
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1713
11
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1780
1
-
0
6
22
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1694
15
2N
Greco Umberto
2
ITA
1741
1
-
0
7
16
1N
Refi Roberto
2
ITA
1718
17
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1717
1
-
0
8
23
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1689
9
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
1
-
0
9
10
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1790
21
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1700
1
-
0
10
26
2N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1672
19
2N
Rovatti Guido
1.5
ITA
1708
½
-
½
11
29
2N
Antonini Danilo
1.5
ITA
1650
25
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1688
1
-
0
12
30
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1859
1
-
0
13
32
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1620
13
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1778
½
-
½
14
20
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1703
31
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
1
-
0
15
24
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1689
34
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1564
0
-
1
16
33
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1571
27
2N
Piaggesi Franco
1
ITA
1664
0
-
1
17
28
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1655
35
3N
Tamburini Gabriele
1
ITA
1512
½
-
½
18
12
2N
Pronello Nicola
0
ITA
1780
37
2N
Rubbiani Samuel
0
ITA
0
-
1
19
38
NC
Animobono Andrea
0
ITA
1437
36
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Iacoacci Giancarlo
4
ITA
1819
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
3.5
ITA
1892
½
-
½
2
8
1N
Gregori Giacomo
3.5
ITA
1802
4
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1864
½
-
½
3
3
1N
Guidi Paolo
3
ITA
1885
18
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1713
1
-
0
4
23
2N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1689
16
1N
Refi Roberto
3
ITA
1718
1
-
0
5
2
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1888
22
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1694
0
-
1
6
10
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1790
6
1N
Trovato Alessio
2.5
ITA
1848
1
-
0
7
14
2N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1746
29
2N
Antonini Danilo
2.5
ITA
1650
½
-
½
8
11
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1780
20
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1703
½
-
½
9
15
2N
Greco Umberto
2
ITA
1741
26
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1672
½
-
½
10
17
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1717
27
2N
Piaggesi Franco
2
ITA
1664
0
-
1
11
19
2N
Rovatti Guido
2
ITA
1708
30
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1646
½
-
½
12
34
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1564
13
1N
De Fazio Giovanni
1.5
ITA
1778
0
-
1
13
9
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
25
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1688
1
-
0
14
21
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1700
28
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1655
1
-
0
15
35
3N
Tamburini Gabriele
1.5
ITA
1512
24
2N
Carrozza Alessandro
1
ITA
1689
0
-
1
16
31
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
36
3N
Varzi Florian
1
ITA
1467
0
-
1
17
37
2N
Rubbiani Samuel
1
ITA
33
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1571
1
-
0
18
38
NC
Animobono Andrea
0
ITA
1437
12
2N
Pronello Nicola
0
ITA
1780
½
-
½
19
32
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1620
0
-
F
20
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1859
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Gregori Giacomo
4
ITA
1802
7
1N
Iacoacci Giancarlo
4.5
ITA
1819
1
-
0
2
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1892
3
1N
Guidi Paolo
4
ITA
1885
0
-
1
3
22
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1694
23
2N
Basso Pier Luigi
4
ITA
1689
0
-
1
4
4
1N
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
1864
10
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1790
1
-
0
5
18
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1713
14
2N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1746
0
-
1
6
16
1N
Refi Roberto
3
ITA
1718
29
2N
Antonini Danilo
3
ITA
1650
0
-
1
7
27
2N
Piaggesi Franco
3
ITA
1664
11
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1780
1
-
0
8
26
2N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1672
2
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1888
0
-
1
9
6
1N
Trovato Alessio
2.5
ITA
1848
21
2N
Agostinelli Andrea
2.5
ITA
1700
1
-
0
10
30
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1646
9
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1798
0
-
1
11
13
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1778
19
2N
Rovatti Guido
2.5
ITA
1708
1
-
0
12
20
1N
Viterbo Luca
2.5
ITA
1703
15
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
1741
1
-
0
13
24
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1689
17
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1717
0
-
1
14
36
3N
Varzi Florian
2
ITA
1467
34
2N
Berton Venanzio
2
ITA
1564
0
-
1
15
28
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1655
37
2N
Rubbiani Samuel
2
ITA
1
-
0
16
25
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1688
35
3N
Tamburini Gabriele
1.5
ITA
1512
1
-
0
17
33
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1571
32
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1620
1
-
0
18
31
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1645
38
NC
Animobono Andrea
0.5
ITA
1437
1
-
0
19
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1859
0
-
F
20
12
2N
Pronello Nicola
0.5
ITA
1780
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Guidi Paolo
5
ITA
1885
8
1N
Gregori Giacomo
5
ITA
1802
0
-
1
2
7
1N
Iacoacci Giancarlo
4.5
ITA
1819
23
2N
Basso Pier Luigi
5
ITA
1689
1
-
0
3
14
2N
Fuochi Tommaso
4
ITA
1746
4
1N
Sanguinetti Edoardo
4.5
ITA
1864
0
-
1
4
27
2N
Piaggesi Franco
4
ITA
1664
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1892
0
-
1
5
29
2N
Antonini Danilo
4
ITA
1650
22
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1694
0
-
1
6
2
1N
Sagripanti Michele
3.5
ITA
1888
20
1N
Viterbo Luca
3.5
ITA
1703
1
-
0
7
9
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
6
1N
Trovato Alessio
3.5
ITA
1848
0
-
1
8
10
1N
Pozzobon Davide
3.5
ITA
1790
13
1N
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1778
1
-
0
9
34
2N
Berton Venanzio
3
ITA
1564
16
1N
Refi Roberto
3
ITA
1718
0
-
1
10
17
2N
Carconi Massimo
3
ITA
1717
18
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1713
½
-
½
11
11
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1780
26
2N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1672
½
-
½
12
15
2N
Greco Umberto
2.5
ITA
1741
25
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1688
0
-
1
13
21
2N
Agostinelli Andrea
2.5
ITA
1700
30
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1646
0
-
1
14
33
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1571
24
2N
Carrozza Alessandro
2
ITA
1689
0
-
1
15
37
2N
Rubbiani Samuel
2
ITA
31
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1645
1
-
0
16
12
2N
Pronello Nicola
1.5
ITA
1780
36
3N
Varzi Florian
2
ITA
1467
½
-
½
17
32
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1620
35
3N
Tamburini Gabriele
1.5
ITA
1512
½
-
½
18
19
2N
Rovatti Guido
2.5
ITA
1708
0
-
F
19
28
2N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1655
1
-
F
20
5
1N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1859
0
-
F
21
38
NC
Animobono Andrea
0.5
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy