Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE MEMORIAL A. PERINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004027B FE MEMORIAL A. PERINI SENIGALLIA AN MAR 02-08-2010 08-08-2010 7 38 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE MEMORIAL A. PERINI        
    Luogo:      SENIGALLIA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RENIER RENZO         COQUERAUT JD


Gregori Giacomo     
Iacoacci Giancarlo      1 Sanguinetti Edoardo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Bruglia Prazio Orlando       ITA   1892   20       1N   Viterbo Luca       ITA   1703   1   -   0    
   2   21       2N   Agostinelli Andrea       ITA   1700   2       1N   Sagripanti Michele       ITA   1888   ½   -   ½    
   3   3       1N   Guidi Paolo       ITA   1885   22       2N   Pretto Aldo       ITA   1694   0   -   1    
   4   23       2N   Basso Pier Luigi       ITA   1689   4       1N   Sanguinetti Edoardo       ITA   1864   0   -   1    
   5   5       1N   Spadaro Antonio Carmelo       ITA   1859   24       2N   Carrozza Alessandro       ITA   1689   ½   -   ½    
   6   25       1N   Faini Ivano       ITA   1688   6       1N   Trovato Alessio       ITA   1848   0   -   1    
   7   7       1N   Iacoacci Giancarlo       ITA   1819   26       2N   Lezzerini Marco       ITA   1672   1   -   0    
   8   27       2N   Piaggesi Franco       ITA   1664   8       1N   Gregori Giacomo       ITA   1802   0   -   1    
   9   9       1N   Fragni Enrico       ITA   1798   28       2N   Marchetti Michael       ITA   1655   1   -   0    
   10   29       2N   Antonini Danilo       ITA   1650   10       1N   Pozzobon Davide       ITA   1790   1   -   0    
   11   11       2N   Marinucci Johnny       ITA   1780   30       2N   Cesetti Egidio       ITA   1646   0   -   1    
   12   31       2N   Fiorelli Paolo       ITA   1645   12       2N   Pronello Nicola       ITA   1780   1   -   0    
   13   13       1N   De Fazio Giovanni       ITA   1778   33       2N   Tencheni Maurizio       ITA   1571   ½   -   ½    
   14   34       2N   Berton Venanzio       ITA   1564   14       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1746   0   -   1    
   15   15       2N   Greco Umberto       ITA   1741   35       3N   Tamburini Gabriele       ITA   1512   1   -   0    
   16   36       3N   Varzi Florian       ITA   1467   16       1N   Refi Roberto       ITA   1718   0   -   1    
   17   17       2N   Carconi Massimo       ITA   1717   32       2N   Guerra Renzo       ITA   1620   1   -   0    
   18   37       2N   Rubbiani Samuel       ITA      18       2N   Ciarloni Giuseppe       ITA   1713   0   -   1    
   19   19       2N   Rovatti Guido       ITA   1708   38       NC   Animobono Andrea       ITA   1437   1   -   0    


Informativa Privacy