Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 17 MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004028A
FE 17 MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
01-08-2010
08-08-2010
9
120
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 17 MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +15' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G.
Jones Gawain C B
Collutiis Duilio
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Almonti Alessandro
Ambrosanio Raffaele
Angelini Marco
Arnetta Maria Teresa
Bardi Giuliano
Bentivegna Francesco
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bini Lorenzo
Brizzi Matteo
Burani Eugenio
Caizzone Vito
Caleffi Cesare
Camerini Lorenzo
Caputi Nicola
Carnicelli Valerio
Casarosa Michele
Cavatorta Fosco
Cecconi Giovanni Alberto
Clavel Carole
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Colosimo Alessandro
Contin Daniel
Corso Roberto
Dagnino Marcello
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Marchi Olivier
De Vita Cesare Igor
Del Giudice Stefano
Della Rocca Giorgio
Di Giorgio Daniele
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Farnault Eric
Ferretti Folco
Ferro Mario
Franco Alessandro P.
Frugoli Francesco
Fusari Paolo
Gamberini Davide
Ganci Fabrizio
Gandolfi Gianfranco
Gaponenko Inna
Garofalo Simone
Gazzarri Alberto
Gazzarri Leonardo
Giaconi Giovanni
Giuntoli Andrea
Giuntoli Matteo
Goli Daniele
Guidi Marco
Iachella Giorgio
Jones Gawain C B
Landi Andrea
Levin Felix
Locci Damiano
Lorenzetti Giacomo
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Malescusi Luciano
Manca Federico
Maroroa Sue
Mauro Alan
Meijers Viesturs
Minerba Paolo
Montani Riccardo
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Nicosia Vincenzo
Onesti Luca
Ouadi Wahbi
Paltrinieri Nicholas
Panattoni Angelo
Panella Fiammetta
Paolinelli Giacomo
Passerotti Pierluigi
Paulmichl Martin
Petrone Gianmario
Poggioli Fabio
Porzio Massimo
Ragonese Lucio Rosario
Ranucci Marcello
Reina Giuseppe
Restifo Katiuscia
Rey Fabrice
Rezzuti Vincenzo
Riccio Eros
Rinaldi Francesco Saverio
Rodmacq Clement
Rossi Fabrizio
Sautto Alessandra
Scali Fausto
Sedina Elena
Sigillo Carmelo
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Stilli Gabriele
Testa Adriano
Tizzoni Lionello
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Urankar Hans-peter
Valastro Mario
Valori Vincenzo
Vena Alessio
Verga Domenico
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Virzi Ettore
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zerba Fabio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jones Gawain C B
ENG
2568
61
Rodmacq Clement
FRA
1982
1
-
0
2
62
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
1980
2
GM
Meijers Viesturs
LAT
2474
0
-
1
3
3
GM
Levin Felix
GER
2472
63
1N
Bettazzi Alessandro
ITA
1975
1
-
0
4
64
1N
Bernardini Luca
ITA
1974
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
0
-
1
5
5
IM
Gaponenko Inna
UKR
2465
65
CM
Tizzoni Lionello
ITA
1972
1
-
0
6
66
CM
Scali Fausto
ITA
1971
6
GM
Efimov Igor
MNC
2444
0
-
1
7
7
IM
Collutiis Duilio
ITA
2438
67
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1965
1
-
0
8
68
1N
Onesti Luca
ITA
1964
9
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2358
0
-
1
9
69
CM
Gamberini Davide
ITA
1963
11
IM
Manca Federico
ITA
2356
0
-
1
10
12
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2340
70
CM
Bini Lorenzo
ITA
1957
1
-
0
11
71
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1954
13
IM
Sedina Elena
ITA
2338
0
-
1
12
14
FM
Ferretti Folco
ITA
2324
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1954
1
-
0
13
73
CM
Sautto Alessandra
ITA
1952
15
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2312
0
-
1
14
16
IM
Contin Daniel
ITA
2307
74
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1949
1
-
0
15
75
1N
Giuntoli Matteo
ITA
1948
17
M
Ferro Mario
ITA
2269
0
-
1
16
18
M
De Filomeno Simone
ITA
2250
76
WIM
Maroroa Sue
ENG
1947
1
-
0
17
77
CM
Burani Eugenio
ITA
1947
19
Urankar Hans-peter
GER
2248
0
-
1
18
20
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2238
78
Ouadi Wahbi
FRA
1933
1
-
0
19
79
1N
Dritsakos Alessio
ITA
1930
21
FM
De Marchi Olivier
FRA
2212
0
-
1
20
22
CM
Riccio Eros
ITA
2211
80
1N
Colosimo Alessandro
ITA
1929
1
-
0
21
81
CM
Ambrosanio Raffaele
ITA
1926
23
CM
Testa Adriano
ITA
2198
0
-
1
22
24
FM
Mauro Alan
ITA
2191
82
1N
Ranucci Marcello
ITA
1917
1
-
0
23
83
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1900
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2182
0
-
1
24
26
CM
Caizzone Vito
ITA
2179
84
1N
Vena Alessio
ITA
1900
1
-
0
25
85
1N
Guidi Marco
ITA
1891
27
CM
Codenotti Marco
ITA
2169
0
-
1
26
28
CM
Frugoli Francesco
ITA
2168
86
1N
Nepi Ezio
ITA
1886
1
-
0
27
87
Clavel Carole
1884
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2166
0
-
1
28
30
CM
Ganci Fabrizio
ITA
2164
88
1N
Malescusi Luciano
ITA
1881
0
-
1
29
89
1N
Bardi Giuliano
ITA
1880
31
CM
Vezzani Stefano
ITA
2157
0
-
1
30
32
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2141
90
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1876
1
-
0
31
91
1N
Landi Andrea
ITA
1871
33
CM
Verga Domenico
ITA
2141
½
-
½
32
34
CM
Locci Damiano
ITA
2138
92
1N
Montani Riccardo
ITA
1870
1
-
0
33
93
1N
Porzio Massimo
ITA
1868
35
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2121
0
-
1
34
36
Rey Fabrice
FRA
2113
94
1N
Movileanu Daniela
ITA
1867
1
-
0
35
95
CM
Fusari Paolo
ITA
1861
37
CM
Angelini Marco
ITA
2103
0
-
1
36
38
CM
Zucconi Leandro
ITA
2093
96
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1830
1
-
0
37
97
CM
Valastro Mario
ITA
1818
39
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2089
0
-
1
38
40
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2082
98
1N
Spornberger Andre
ITA
1813
1
-
0
39
99
1N
Poggioli Fabio
ITA
1805
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2077
0
-
1
40
42
CM
Corso Roberto
ITA
2076
100
1N
Reina Giuseppe
ITA
1797
1
-
0
41
101
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
43
CM
Spornberger Maximilian
ITA
2073
0
-
1
42
44
Farnault Eric
FRA
2072
102
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1795
1
-
0
43
103
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1785
45
CM
Paulmichl Martin
ITA
2065
½
-
½
44
46
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2063
104
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1781
1
-
0
45
105
1N
Giaconi Giovanni
ITA
1778
47
CM
Stella Luca
ITA
2058
1
-
0
46
107
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1871
48
CM
Valori Vincenzo
ITA
2046
½
-
½
47
49
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2045
108
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1746
1
-
0
48
109
2N
Panattoni Angelo
ITA
1742
50
CM
Almonti Alessandro
ITA
2038
0
-
1
49
110
2N
Petrone Gianmario
ITA
1703
51
CM
Panella Fiammetta
ITA
2027
0
-
1
50
52
CM
Gazzarri Leonardo
ITA
2026
111
2N
Minerba Paolo
ITA
1686
1
-
0
51
112
2N
De Filomeno Claudio
ITA
1683
53
CM
Caputi Nicola
ITA
2024
0
-
1
52
54
CM
Goli Daniele
ITA
2019
113
2N
Villa Giorgio
ITA
1682
0
-
1
53
114
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1667
55
CM
Giuntoli Andrea
ITA
2015
1
-
0
54
56
CM
Virzi Ettore
ITA
2005
115
2N
Brizzi Matteo
ITA
1650
1
-
0
55
116
2N
Iachella Giorgio
ITA
1638
57
CM
Garofalo Simone
ITA
1994
½
-
½
56
58
CM
Caleffi Cesare
ITA
1992
117
2N
Rossi Fabrizio
ITA
1623
1
-
0
57
118
3N
Zerba Fabio
ITA
1584
59
CM
Alfarone Giovanni
ITA
1988
0
-
1
58
60
CM
Casarosa Michele
ITA
1987
119
3N
Dagnino Marcello
ITA
1545
1
-
0
59
106
1N
Stilli Gabriele
ITA
1772
120
NC
Nicosia Vincenzo
ITA
1440
1
-
0
60
8
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2362
1
-
F
61
10
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2357
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2157
1
GM
Jones Gawain C B
1
ENG
2568
0
-
1
2
2
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2474
32
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2141
1
-
0
3
34
CM
Locci Damiano
1
ITA
2138
3
GM
Levin Felix
1
GER
2472
0
-
1
4
4
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
36
Rey Fabrice
1
FRA
2113
½
-
½
5
35
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2121
5
IM
Gaponenko Inna
1
UKR
2465
½
-
½
6
6
GM
Efimov Igor
1
MNC
2444
38
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2093
1
-
0
7
37
CM
Angelini Marco
1
ITA
2103
7
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2438
0
-
1
8
8
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2362
114
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1667
1
-
0
9
9
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2358
40
CM
Camerini Lorenzo
1
ITA
2082
1
-
0
10
11
IM
Manca Federico
1
ITA
2356
42
CM
Corso Roberto
1
ITA
2076
1
-
0
11
13
IM
Sedina Elena
1
ITA
2338
44
Farnault Eric
1
FRA
2072
1
-
0
12
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
14
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2324
0
-
1
13
15
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2312
46
CM
Gazzarri Alberto
1
ITA
2063
0
-
1
14
43
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2073
16
IM
Contin Daniel
1
ITA
2307
0
-
1
15
17
M
Ferro Mario
1
ITA
2269
49
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2045
1
-
0
16
50
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2038
18
M
De Filomeno Simone
1
ITA
2250
0
-
1
17
19
Urankar Hans-peter
1
GER
2248
52
CM
Gazzarri Leonardo
1
ITA
2026
1
-
0
18
51
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2027
20
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2238
0
-
1
19
21
FM
De Marchi Olivier
1
FRA
2212
56
CM
Virzi Ettore
1
ITA
2005
1
-
0
20
53
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2024
22
CM
Riccio Eros
1
ITA
2211
0
-
1
21
23
CM
Testa Adriano
1
ITA
2198
58
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1992
1
-
0
22
59
CM
Alfarone Giovanni
1
ITA
1988
24
FM
Mauro Alan
1
ITA
2191
½
-
½
23
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2182
60
CM
Casarosa Michele
1
ITA
1987
1
-
0
24
88
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1881
26
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2179
0
-
1
25
27
CM
Codenotti Marco
1
ITA
2169
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
1
-
0
26
113
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1682
28
CM
Frugoli Francesco
1
ITA
2168
0
-
1
27
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2166
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
1
-
0
28
57
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
1994
10
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2357
0
-
1
29
33
CM
Verga Domenico
0.5
ITA
2141
107
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1871
1
-
0
30
45
CM
Paulmichl Martin
0.5
ITA
2065
91
1N
Landi Andrea
0.5
ITA
1871
½
-
½
31
48
CM
Valori Vincenzo
0.5
ITA
2046
103
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1785
1
-
0
32
47
CM
Stella Luca
0
ITA
2058
116
2N
Iachella Giorgio
0.5
ITA
1638
0
-
1
33
86
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1886
30
CM
Ganci Fabrizio
0
ITA
2164
0
-
1
34
90
1N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1876
54
CM
Goli Daniele
0
ITA
2019
½
-
½
35
55
CM
Giuntoli Andrea
0
ITA
2015
85
1N
Guidi Marco
0
ITA
1891
½
-
½
36
61
Rodmacq Clement
0
FRA
1982
87
Clavel Carole
0
1884
1
-
0
37
92
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1870
62
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1980
½
-
½
38
63
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1975
89
1N
Bardi Giuliano
0
ITA
1880
½
-
½
39
94
1N
Movileanu Daniela
0
ITA
1867
64
1N
Bernardini Luca
0
ITA
1974
0
-
1
40
65
CM
Tizzoni Lionello
0
ITA
1972
93
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1868
1
-
0
41
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1830
66
CM
Scali Fausto
0
ITA
1971
0
-
1
42
67
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1965
95
CM
Fusari Paolo
0
ITA
1861
0
-
1
43
98
1N
Spornberger Andre
0
ITA
1813
68
1N
Onesti Luca
0
ITA
1964
0
-
1
44
100
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1797
69
CM
Gamberini Davide
0
ITA
1963
½
-
½
45
70
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1957
97
CM
Valastro Mario
0
ITA
1818
0
-
1
46
102
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1795
71
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1954
1
-
0
47
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
0
ITA
1954
99
1N
Poggioli Fabio
0
ITA
1805
½
-
½
48
104
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1781
73
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1952
0
-
1
49
74
CM
Tocchioni Maurizio
0
ITA
1949
101
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
1
-
0
50
108
2N
Di Giorgio Daniele
0
ITA
1746
75
1N
Giuntoli Matteo
0
ITA
1948
½
-
½
51
76
WIM
Maroroa Sue
0
ENG
1947
109
2N
Panattoni Angelo
0
ITA
1742
1
-
0
52
111
2N
Minerba Paolo
0
ITA
1686
77
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1947
0
-
1
53
78
Ouadi Wahbi
0
FRA
1933
110
2N
Petrone Gianmario
0
ITA
1703
1
-
0
54
115
2N
Brizzi Matteo
0
ITA
1650
79
1N
Dritsakos Alessio
0
ITA
1930
½
-
½
55
80
1N
Colosimo Alessandro
0
ITA
1929
112
2N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1683
0
-
1
56
117
2N
Rossi Fabrizio
0
ITA
1623
81
CM
Ambrosanio Raffaele
0
ITA
1926
½
-
½
57
82
1N
Ranucci Marcello
0
ITA
1917
118
3N
Zerba Fabio
0
ITA
1584
1
-
0
58
119
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1545
83
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1900
0
-
1
59
84
1N
Vena Alessio
0
ITA
1900
120
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1440
1
-
0
60
12
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2340
1
-
F
61
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
M
De Filomeno Simone
2
ITA
2250
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2474
1
-
0
2
3
GM
Levin Felix
2
GER
2472
21
FM
De Marchi Olivier
2
FRA
2212
½
-
½
3
20
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2238
6
GM
Efimov Igor
2
MNC
2444
½
-
½
4
7
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2438
23
CM
Testa Adriano
2
ITA
2198
1
-
0
5
22
CM
Riccio Eros
2
ITA
2211
9
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2358
0
-
1
6
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2182
11
IM
Manca Federico
2
ITA
2356
0
-
1
7
26
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2179
12
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2340
0
-
1
8
28
CM
Frugoli Francesco
2
ITA
2168
13
IM
Sedina Elena
2
ITA
2338
½
-
½
9
14
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2324
27
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2169
½
-
½
10
16
IM
Contin Daniel
2
ITA
2307
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2
ITA
2166
1
-
0
11
46
CM
Gazzarri Alberto
2
ITA
2063
17
M
Ferro Mario
2
ITA
2269
0
-
1
12
36
Rey Fabrice
1.5
FRA
2113
8
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2362
0
-
1
13
10
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2357
59
CM
Alfarone Giovanni
1.5
ITA
1988
0
-
1
14
116
2N
Iachella Giorgio
1.5
ITA
1638
4
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2466
½
-
½
15
5
IM
Gaponenko Inna
1.5
UKR
2465
33
CM
Verga Domenico
1.5
ITA
2141
1
-
0
16
24
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2191
35
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2121
1
-
0
17
64
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1974
15
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2312
0
-
1
18
30
CM
Ganci Fabrizio
1
ITA
2164
61
Rodmacq Clement
1
FRA
1982
½
-
½
19
66
CM
Scali Fausto
1
ITA
1971
31
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2157
0
-
1
20
32
CM
Paolinelli Giacomo
1
ITA
2141
65
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1972
1
-
0
21
68
1N
Onesti Luca
1
ITA
1964
34
CM
Locci Damiano
1
ITA
2138
0
-
1
22
73
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1952
37
CM
Angelini Marco
1
ITA
2103
0
-
1
23
38
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2093
74
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1949
1
-
0
24
40
CM
Camerini Lorenzo
1
ITA
2082
76
WIM
Maroroa Sue
1
ENG
1947
1
-
0
25
77
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1947
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
0
-
1
26
42
CM
Corso Roberto
1
ITA
2076
78
Ouadi Wahbi
1
FRA
1933
0
-
1
27
83
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1900
43
CM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2073
0
-
1
28
44
Farnault Eric
1
FRA
2072
82
1N
Ranucci Marcello
1
ITA
1917
½
-
½
29
97
CM
Valastro Mario
1
ITA
1818
45
CM
Paulmichl Martin
1
ITA
2065
0
-
1
30
49
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2045
84
1N
Vena Alessio
1
ITA
1900
1
-
0
31
91
1N
Landi Andrea
1
ITA
1871
50
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2038
0
-
1
32
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
51
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2027
0
-
1
33
52
CM
Gazzarri Leonardo
1
ITA
2026
88
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1881
½
-
½
34
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
53
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2024
0
-
1
35
56
CM
Virzi Ettore
1
ITA
2005
102
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1795
1
-
0
36
58
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1992
113
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1682
1
-
0
37
60
CM
Casarosa Michele
1
ITA
1987
114
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1667
½
-
½
38
112
2N
De Filomeno Claudio
1
ITA
1683
55
CM
Giuntoli Andrea
0.5
ITA
2015
½
-
½
39
54
CM
Goli Daniele
0.5
ITA
2019
92
1N
Montani Riccardo
0.5
ITA
1870
0
-
1
40
85
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1891
57
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
1994
1
-
0
41
62
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
1980
90
1N
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1876
½
-
½
42
107
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1871
63
1N
Bettazzi Alessandro
0.5
ITA
1975
0
-
1
43
69
CM
Gamberini Davide
0.5
ITA
1963
108
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1746
1
-
0
44
103
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1785
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
0.5
ITA
1954
0
-
1
45
75
1N
Giuntoli Matteo
0.5
ITA
1948
100
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1797
½
-
½
46
79
1N
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
1930
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
1
-
0
47
81
CM
Ambrosanio Raffaele
0.5
ITA
1926
115
2N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1650
½
-
½
48
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1830
47
CM
Stella Luca
0
ITA
2058
0
-
1
49
98
1N
Spornberger Andre
0
ITA
1813
67
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1965
0
-
1
50
101
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
70
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1957
0
-
1
51
71
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1954
104
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1781
1
-
0
52
110
2N
Petrone Gianmario
0
ITA
1703
80
1N
Colosimo Alessandro
0
ITA
1929
0
-
1
53
118
3N
Zerba Fabio
0
ITA
1584
86
1N
Nepi Ezio
0
ITA
1886
½
-
½
54
87
Clavel Carole
0
1884
111
2N
Minerba Paolo
0
ITA
1686
1
-
0
55
93
1N
Porzio Massimo
0
ITA
1868
119
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1545
1
-
0
56
120
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1440
94
1N
Movileanu Daniela
0
ITA
1867
0
-
1
57
1
GM
Jones Gawain C B
2
ENG
2568
1
-
F
58
19
Urankar Hans-peter
2
GER
2248
0
-
F
59
48
CM
Valori Vincenzo
1.5
ITA
2046
0
-
F
60
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
61
95
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1861
0
-
F
62
89
1N
Bardi Giuliano
0.5
ITA
1880
0
-
F
63
99
1N
Poggioli Fabio
0.5
ITA
1805
0
-
F
64
109
2N
Panattoni Angelo
0
ITA
1742
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jones Gawain C B
3
ENG
2568
12
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2340
1
-
0
2
17
M
Ferro Mario
3
ITA
2269
7
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2438
0
-
1
3
9
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2358
16
IM
Contin Daniel
3
ITA
2307
0
-
1
4
11
IM
Manca Federico
3
ITA
2356
18
M
De Filomeno Simone
3
ITA
2250
1
-
0
5
8
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2362
28
CM
Frugoli Francesco
2.5
ITA
2168
½
-
½
6
27
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2169
3
GM
Levin Felix
2.5
GER
2472
0
-
1
7
21
FM
De Marchi Olivier
2.5
FRA
2212
5
IM
Gaponenko Inna
2.5
UKR
2465
½
-
½
8
6
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2444
24
FM
Mauro Alan
2.5
ITA
2191
1
-
0
9
13
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2338
20
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2238
½
-
½
10
59
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
1988
14
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2324
½
-
½
11
2
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2474
40
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2082
1
-
0
12
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2466
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2077
1
-
0
13
15
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2312
49
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2045
0
-
1
14
43
CM
Spornberger Maximilian
2
ITA
2073
22
CM
Riccio Eros
2
ITA
2211
½
-
½
15
23
CM
Testa Adriano
2
ITA
2198
46
CM
Gazzarri Alberto
2
ITA
2063
0
-
1
16
45
CM
Paulmichl Martin
2
ITA
2065
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2182
1
-
0
17
50
CM
Almonti Alessandro
2
ITA
2038
26
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2179
½
-
½
18
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2
ITA
2166
56
CM
Virzi Ettore
2
ITA
2005
1
-
0
19
31
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2157
58
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1992
1
-
0
20
51
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2027
32
CM
Paolinelli Giacomo
2
ITA
2141
½
-
½
21
53
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2024
34
CM
Locci Damiano
2
ITA
2138
0
-
1
22
37
CM
Angelini Marco
2
ITA
2103
116
2N
Iachella Giorgio
2
ITA
1638
1
-
0
23
78
Ouadi Wahbi
2
FRA
1933
38
CM
Zucconi Leandro
2
ITA
2093
0
-
1
24
63
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1975
10
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2357
0
-
1
25
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1954
30
CM
Ganci Fabrizio
1.5
ITA
2164
½
-
½
26
33
CM
Verga Domenico
1.5
ITA
2141
69
CM
Gamberini Davide
1.5
ITA
1963
½
-
½
27
35
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2121
79
1N
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
1930
½
-
½
28
82
1N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1917
36
Rey Fabrice
1.5
FRA
2113
1
-
0
29
88
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1881
44
Farnault Eric
1.5
FRA
2072
0
-
1
30
48
CM
Valori Vincenzo
1.5
ITA
2046
85
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1891
1
-
0
31
114
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1667
52
CM
Gazzarri Leonardo
1.5
ITA
2026
0
-
1
32
92
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1870
60
CM
Casarosa Michele
1.5
ITA
1987
0
-
1
33
61
Rodmacq Clement
1.5
FRA
1982
112
2N
De Filomeno Claudio
1.5
ITA
1683
½
-
½
34
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
81
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1926
0
-
1
35
80
1N
Colosimo Alessandro
1
ITA
1929
42
CM
Corso Roberto
1
ITA
2076
0
-
1
36
47
CM
Stella Luca
1
ITA
2058
83
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1900
1
-
0
37
55
CM
Giuntoli Andrea
1
ITA
2015
87
Clavel Carole
1
1884
1
-
0
38
84
1N
Vena Alessio
1
ITA
1900
62
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
1980
½
-
½
39
90
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
64
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1974
0
-
1
40
65
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1972
91
1N
Landi Andrea
1
ITA
1871
0
-
1
41
94
1N
Movileanu Daniela
1
ITA
1867
66
CM
Scali Fausto
1
ITA
1971
½
-
½
42
67
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1965
93
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1868
1
-
0
43
95
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1861
68
1N
Onesti Luca
1
ITA
1964
0
-
1
44
70
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1957
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
1
-
0
45
100
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1797
71
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1954
1
-
0
46
102
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1795
73
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1952
½
-
½
47
74
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1949
97
CM
Valastro Mario
1
ITA
1818
1
-
0
48
113
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1682
75
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1948
½
-
½
49
76
WIM
Maroroa Sue
1
ENG
1947
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
1
-
0
50
115
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
77
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1947
½
-
½
51
99
1N
Poggioli Fabio
0.5
ITA
1805
54
CM
Goli Daniele
0.5
ITA
2019
1
-
0
52
57
CM
Garofalo Simone
0.5
ITA
1994
107
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1871
1
-
0
53
86
1N
Nepi Ezio
0.5
ITA
1886
103
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1785
0
-
1
54
89
1N
Bardi Giuliano
0.5
ITA
1880
118
3N
Zerba Fabio
0.5
ITA
1584
1
-
0
55
108
2N
Di Giorgio Daniele
0.5
ITA
1746
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1830
½
-
½
56
111
2N
Minerba Paolo
0
ITA
1686
98
1N
Spornberger Andre
0
ITA
1813
½
-
½
57
119
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1545
101
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1796
0
-
1
58
104
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1781
110
2N
Petrone Gianmario
0
ITA
1703
0
-
1
59
120
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1440
109
2N
Panattoni Angelo
0
ITA
1742
0
-
1
60
19
Urankar Hans-peter
2
GER
2248
0
-
F
61
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
IM
Contin Daniel
4
ITA
2307
1
GM
Jones Gawain C B
4
ENG
2568
0
-
1
2
7
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2438
11
IM
Manca Federico
4
ITA
2356
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
3.5
GER
2472
6
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2444
½
-
½
4
34
CM
Locci Damiano
3
ITA
2138
8
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2362
½
-
½
5
21
FM
De Marchi Olivier
3
FRA
2212
2
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2474
0
-
1
6
28
CM
Frugoli Francesco
3
ITA
2168
4
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2466
0
-
1
7
5
IM
Gaponenko Inna
3
UKR
2465
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3
ITA
2166
1
-
0
8
46
CM
Gazzarri Alberto
3
ITA
2063
9
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2358
0
-
1
9
12
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2340
31
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2157
1
-
0
10
49
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2045
13
IM
Sedina Elena
3
ITA
2338
0
-
1
11
14
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2324
37
CM
Angelini Marco
3
ITA
2103
½
-
½
12
38
CM
Zucconi Leandro
3
ITA
2093
17
M
Ferro Mario
3
ITA
2269
0
-
1
13
18
M
De Filomeno Simone
3
ITA
2250
45
CM
Paulmichl Martin
3
ITA
2065
1
-
0
14
20
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2238
59
CM
Alfarone Giovanni
3
ITA
1988
1
-
0
15
10
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2357
44
Farnault Eric
2.5
FRA
2072
½
-
½
16
22
CM
Riccio Eros
2.5
ITA
2211
48
CM
Valori Vincenzo
2.5
ITA
2046
½
-
½
17
24
FM
Mauro Alan
2.5
ITA
2191
50
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2038
1
-
0
18
26
CM
Caizzone Vito
2.5
ITA
2179
51
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2027
1
-
0
19
52
CM
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
2026
27
CM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2169
0
-
1
20
32
CM
Paolinelli Giacomo
2.5
ITA
2141
82
1N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1917
1
-
0
21
60
CM
Casarosa Michele
2.5
ITA
1987
43
CM
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2073
½
-
½
22
68
1N
Onesti Luca
2
ITA
1964
15
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2312
0
-
1
23
64
1N
Bernardini Luca
2
ITA
1974
19
Urankar Hans-peter
2
GER
2248
1
-
0
24
69
CM
Gamberini Davide
2
ITA
1963
23
CM
Testa Adriano
2
ITA
2198
0
-
1
25
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2182
61
Rodmacq Clement
2
FRA
1982
½
-
½
26
30
CM
Ganci Fabrizio
2
ITA
2164
67
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1965
1
-
0
27
79
1N
Dritsakos Alessio
2
ITA
1930
33
CM
Verga Domenico
2
ITA
2141
1
-
0
28
81
CM
Ambrosanio Raffaele
2
ITA
1926
35
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2121
½
-
½
29
40
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2082
70
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1957
1
-
0
30
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2077
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1954
½
-
½
31
42
CM
Corso Roberto
2
ITA
2076
74
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1949
1
-
0
32
112
2N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1683
47
CM
Stella Luca
2
ITA
2058
0
-
1
33
91
1N
Landi Andrea
2
ITA
1871
53
CM
Caputi Nicola
2
ITA
2024
½
-
½
34
116
2N
Iachella Giorgio
2
ITA
1638
55
CM
Giuntoli Andrea
2
ITA
2015
0
-
1
35
56
CM
Virzi Ettore
2
ITA
2005
76
WIM
Maroroa Sue
2
ENG
1947
½
-
½
36
58
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1992
78
Ouadi Wahbi
2
FRA
1933
1
-
0
37
36
Rey Fabrice
1.5
FRA
2113
100
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1797
1
-
0
38
88
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1881
57
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
1994
½
-
½
39
62
CM
Rezzuti Vincenzo
1.5
ITA
1980
89
1N
Bardi Giuliano
1.5
ITA
1880
1
-
0
40
66
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1971
99
1N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1805
½
-
½
41
73
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1952
94
1N
Movileanu Daniela
1.5
ITA
1867
½
-
½
42
75
1N
Giuntoli Matteo
1.5
ITA
1948
102
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1795
1
-
0
43
77
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1947
113
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1682
0
-
1
44
103
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1785
84
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1900
1
-
0
45
85
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1891
114
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1667
1
-
0
46
71
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1954
115
2N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1650
½
-
½
47
97
CM
Valastro Mario
1
ITA
1818
65
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1972
1
-
0
48
101
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1796
80
1N
Colosimo Alessandro
1
ITA
1929
1
-
0
49
83
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1900
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
1
-
0
50
87
Clavel Carole
1
1884
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
1
-
0
51
109
2N
Panattoni Angelo
1
ITA
1742
90
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
1
-
0
52
93
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1868
108
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1746
½
-
½
53
110
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1703
95
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1861
½
-
½
54
54
CM
Goli Daniele
0.5
ITA
2019
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1830
1
-
0
55
98
1N
Spornberger Andre
0.5
ITA
1813
86
1N
Nepi Ezio
0.5
ITA
1886
½
-
½
56
107
1N
Franco Alessandro P.
0.5
ITA
1871
111
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1686
½
-
½
57
118
3N
Zerba Fabio
0.5
ITA
1584
104
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1781
1
-
0
58
119
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1545
120
NC
Nicosia Vincenzo
0
ITA
1440
½
-
½
59
63
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
1975
1
-
F
60
92
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1870
0
-
F
61
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
62
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jones Gawain C B
5
ENG
2568
7
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2438
1
-
0
2
11
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2356
3
GM
Levin Felix
4
GER
2472
½
-
½
3
2
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2474
12
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2340
1
-
0
4
4
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2466
16
IM
Contin Daniel
4
ITA
2307
1
-
0
5
13
IM
Sedina Elena
4
ITA
2338
5
IM
Gaponenko Inna
4
UKR
2465
½
-
½
6
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2444
18
M
De Filomeno Simone
4
ITA
2250
0
-
1
7
9
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2358
20
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2238
½
-
½
8
8
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2362
32
CM
Paolinelli Giacomo
3.5
ITA
2141
½
-
½
9
17
M
Ferro Mario
4
ITA
2269
14
FM
Ferretti Folco
3.5
ITA
2324
½
-
½
10
10
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2357
34
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
2138
1
-
0
11
27
CM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2169
24
FM
Mauro Alan
3.5
ITA
2191
½
-
½
12
37
CM
Angelini Marco
3.5
ITA
2103
26
CM
Caizzone Vito
3.5
ITA
2179
1
-
0
13
15
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2312
58
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1992
1
-
0
14
43
CM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2073
21
FM
De Marchi Olivier
3
FRA
2212
1
-
0
15
44
Farnault Eric
3
FRA
2072
22
CM
Riccio Eros
3
ITA
2211
½
-
½
16
23
CM
Testa Adriano
3
ITA
2198
49
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2045
0
-
1
17
45
CM
Paulmichl Martin
3
ITA
2065
28
CM
Frugoli Francesco
3
ITA
2168
0
-
1
18
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3
ITA
2166
46
CM
Gazzarri Alberto
3
ITA
2063
0
-
1
19
47
CM
Stella Luca
3
ITA
2058
30
CM
Ganci Fabrizio
3
ITA
2164
½
-
½
20
31
CM
Vezzani Stefano
3
ITA
2157
60
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1987
1
-
0
21
55
CM
Giuntoli Andrea
3
ITA
2015
38
CM
Zucconi Leandro
3
ITA
2093
1
-
0
22
59
CM
Alfarone Giovanni
3
ITA
1988
40
CM
Camerini Lorenzo
3
ITA
2082
0
-
1
23
64
1N
Bernardini Luca
3
ITA
1974
42
CM
Corso Roberto
3
ITA
2076
0
-
1
24
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2077
79
1N
Dritsakos Alessio
3
ITA
1930
½
-
½
25
63
1N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
1975
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2182
0
-
1
26
35
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2121
75
1N
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
1948
1
-
0
27
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1954
36
Rey Fabrice
2.5
FRA
2113
0
-
1
28
50
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2038
81
CM
Ambrosanio Raffaele
2.5
ITA
1926
0
-
1
29
51
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2027
85
1N
Guidi Marco
2.5
ITA
1891
½
-
½
30
76
WIM
Maroroa Sue
2.5
ENG
1947
52
CM
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
2026
1
-
0
31
53
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2024
103
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1785
1
-
0
32
82
1N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1917
56
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
2005
0
-
1
33
61
Rodmacq Clement
2.5
FRA
1982
91
1N
Landi Andrea
2.5
ITA
1871
1
-
0
34
113
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1682
62
CM
Rezzuti Vincenzo
2.5
ITA
1980
½
-
½
35
19
Urankar Hans-peter
2
GER
2248
83
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1900
1
-
0
36
33
CM
Verga Domenico
2
ITA
2141
87
Clavel Carole
2
1884
0
-
1
37
57
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1994
97
CM
Valastro Mario
2
ITA
1818
0
-
1
38
100
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1797
66
CM
Scali Fausto
2
ITA
1971
½
-
½
39
67
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1965
88
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1881
1
-
0
40
94
1N
Movileanu Daniela
2
ITA
1867
68
1N
Onesti Luca
2
ITA
1964
0
-
1
41
99
1N
Poggioli Fabio
2
ITA
1805
69
CM
Gamberini Davide
2
ITA
1963
½
-
½
42
70
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1957
109
2N
Panattoni Angelo
2
ITA
1742
½
-
½
43
115
2N
Brizzi Matteo
2
ITA
1650
73
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1952
½
-
½
44
74
CM
Tocchioni Maurizio
2
ITA
1949
112
2N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1683
1
-
0
45
78
Ouadi Wahbi
2
FRA
1933
101
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1796
1
-
0
46
84
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1900
116
2N
Iachella Giorgio
2
ITA
1638
0
-
1
47
95
CM
Fusari Paolo
1.5
ITA
1861
54
CM
Goli Daniele
1.5
ITA
2019
0
-
1
48
108
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1746
71
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1954
½
-
½
49
102
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1795
77
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1947
1
-
0
50
92
1N
Montani Riccardo
1.5
ITA
1870
118
3N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1584
1
-
0
51
114
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1667
93
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1868
½
-
½
52
65
CM
Tizzoni Lionello
1
ITA
1972
110
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1703
1
-
0
53
80
1N
Colosimo Alessandro
1
ITA
1929
107
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1871
0
-
1
54
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
86
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1886
0
-
1
55
90
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
98
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1813
0
-
1
56
111
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1686
119
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1545
½
-
½
57
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1830
120
NC
Nicosia Vincenzo
0.5
ITA
1440
0
-
1
58
48
CM
Valori Vincenzo
3
ITA
2046
0
-
F
59
89
1N
Bardi Giuliano
1.5
ITA
1880
0
-
F
60
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
61
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
0
-
F
62
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
63
104
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1781
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
IM
Manca Federico
5
ITA
2356
1
GM
Jones Gawain C B
6
ENG
2568
½
-
½
2
18
M
De Filomeno Simone
5
ITA
2250
4
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2466
0
-
1
3
5
IM
Gaponenko Inna
4.5
UKR
2465
2
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2474
½
-
½
4
3
GM
Levin Felix
4.5
GER
2472
9
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2358
1
-
0
5
7
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2438
13
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2338
1
-
0
6
20
FM
Passerotti Pierluigi
4.5
ITA
2238
17
M
Ferro Mario
4.5
ITA
2269
½
-
½
7
40
CM
Camerini Lorenzo
4
ITA
2082
8
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2362
½
-
½
8
32
CM
Paolinelli Giacomo
4
ITA
2141
10
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
2357
½
-
½
9
12
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2340
37
CM
Angelini Marco
4.5
ITA
2103
0
-
1
10
28
CM
Frugoli Francesco
4
ITA
2168
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2444
0
-
1
11
14
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2324
31
CM
Vezzani Stefano
4
ITA
2157
½
-
½
12
42
CM
Corso Roberto
4
ITA
2076
15
FM
Tocchioni Doriano
4
ITA
2312
0
-
1
13
16
IM
Contin Daniel
4
ITA
2307
55
CM
Giuntoli Andrea
4
ITA
2015
1
-
0
14
24
FM
Mauro Alan
4
ITA
2191
43
CM
Spornberger Maximilian
4
ITA
2073
½
-
½
15
46
CM
Gazzarri Alberto
4
ITA
2063
27
CM
Codenotti Marco
4
ITA
2169
½
-
½
16
49
CM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2045
22
CM
Riccio Eros
3.5
ITA
2211
1
-
0
17
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
2182
47
CM
Stella Luca
3.5
ITA
2058
½
-
½
18
26
CM
Caizzone Vito
3.5
ITA
2179
53
CM
Caputi Nicola
3.5
ITA
2024
0
-
1
19
30
CM
Ganci Fabrizio
3.5
ITA
2164
76
WIM
Maroroa Sue
3.5
ENG
1947
½
-
½
20
34
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
2138
61
Rodmacq Clement
3.5
FRA
1982
1
-
0
21
56
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
2005
35
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2121
0
-
1
22
36
Rey Fabrice
3.5
FRA
2113
79
1N
Dritsakos Alessio
3.5
ITA
1930
1
-
0
23
81
CM
Ambrosanio Raffaele
3.5
ITA
1926
44
Farnault Eric
3.5
FRA
2072
½
-
½
24
60
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1987
19
Urankar Hans-peter
3
GER
2248
0
-
1
25
21
FM
De Marchi Olivier
3
FRA
2212
64
1N
Bernardini Luca
3
ITA
1974
1
-
0
26
62
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1980
23
CM
Testa Adriano
3
ITA
2198
0
-
1
27
68
1N
Onesti Luca
3
ITA
1964
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3
ITA
2166
1
-
0
28
38
CM
Zucconi Leandro
3
ITA
2093
67
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1965
1
-
0
29
85
1N
Guidi Marco
3
ITA
1891
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
0
-
1
30
87
Clavel Carole
3
1884
45
CM
Paulmichl Martin
3
ITA
2065
0
-
1
31
48
CM
Valori Vincenzo
3
ITA
2046
78
Ouadi Wahbi
3
FRA
1933
0
-
1
32
97
CM
Valastro Mario
3
ITA
1818
51
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2027
0
-
1
33
58
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1992
74
CM
Tocchioni Maurizio
3
ITA
1949
0
-
1
34
116
2N
Iachella Giorgio
3
ITA
1638
59
CM
Alfarone Giovanni
3
ITA
1988
½
-
½
35
50
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
2038
113
2N
Villa Giorgio
3
ITA
1682
1
-
0
36
52
CM
Gazzarri Leonardo
2.5
ITA
2026
82
1N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1917
1
-
0
37
54
CM
Goli Daniele
2.5
ITA
2019
100
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1797
1
-
0
38
91
1N
Landi Andrea
2.5
ITA
1871
63
1N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
1975
½
-
½
39
66
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1971
92
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1870
1
-
0
40
69
CM
Gamberini Davide
2.5
ITA
1963
102
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1795
1
-
0
41
103
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1785
70
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1957
½
-
½
42
109
2N
Panattoni Angelo
2.5
ITA
1742
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1954
1
-
0
43
73
CM
Sautto Alessandra
2.5
ITA
1952
99
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1805
1
-
0
44
75
1N
Giuntoli Matteo
2.5
ITA
1948
115
2N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1650
1
-
0
45
93
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1868
33
CM
Verga Domenico
2
ITA
2141
0
-
1
46
98
1N
Spornberger Andre
2
ITA
1813
57
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1994
1
-
0
47
107
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1871
65
CM
Tizzoni Lionello
2
ITA
1972
0
-
1
48
71
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1954
94
1N
Movileanu Daniela
2
ITA
1867
0
-
1
49
83
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1900
101
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1796
½
-
½
50
86
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1886
108
2N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1746
1
-
0
51
88
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1881
114
2N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1667
½
-
½
52
112
2N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1683
77
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1947
½
-
½
53
110
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1703
84
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1900
0
-
1
54
89
1N
Bardi Giuliano
1.5
ITA
1880
111
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1686
½
-
½
55
118
3N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1584
95
CM
Fusari Paolo
1.5
ITA
1861
0
-
1
56
120
NC
Nicosia Vincenzo
1.5
ITA
1440
80
1N
Colosimo Alessandro
1
ITA
1929
0
-
1
57
119
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1545
90
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
0
-
1
58
104
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1781
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
1
-
0
59
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
60
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
0
-
F
61
96
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1830
1
-
F
62
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2466
1
GM
Jones Gawain C B
6.5
ENG
2568
½
-
½
2
2
GM
Meijers Viesturs
5.5
LAT
2474
11
IM
Manca Federico
5.5
ITA
2356
1
-
0
3
37
CM
Angelini Marco
5.5
ITA
2103
3
GM
Levin Felix
5.5
GER
2472
0
-
1
4
6
GM
Efimov Igor
5
MNC
2444
7
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
2438
½
-
½
5
17
M
Ferro Mario
5
ITA
2269
5
IM
Gaponenko Inna
5
UKR
2465
0
-
1
6
8
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2362
20
FM
Passerotti Pierluigi
5
ITA
2238
½
-
½
7
15
FM
Tocchioni Doriano
5
ITA
2312
18
M
De Filomeno Simone
5
ITA
2250
1
-
0
8
49
CM
Paltrinieri Nicholas
5
ITA
2045
16
IM
Contin Daniel
5
ITA
2307
1
-
0
9
10
FM
Napoli Nicolo'
5
ITA
2357
36
Rey Fabrice
4.5
FRA
2113
0
-
1
10
9
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2358
32
CM
Paolinelli Giacomo
4.5
ITA
2141
0
-
1
11
13
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2338
34
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
2138
1
-
0
12
35
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
2121
14
FM
Ferretti Folco
4.5
ITA
2324
½
-
½
13
53
CM
Caputi Nicola
4.5
ITA
2024
24
FM
Mauro Alan
4.5
ITA
2191
0
-
1
14
27
CM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2169
40
CM
Camerini Lorenzo
4.5
ITA
2082
1
-
0
15
31
CM
Vezzani Stefano
4.5
ITA
2157
46
CM
Gazzarri Alberto
4.5
ITA
2063
½
-
½
16
43
CM
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
2073
19
Urankar Hans-peter
4
GER
2248
½
-
½
17
44
Farnault Eric
4
FRA
2072
12
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2340
0
-
1
18
45
CM
Paulmichl Martin
4
ITA
2065
21
FM
De Marchi Olivier
4
FRA
2212
1
-
0
19
23
CM
Testa Adriano
4
ITA
2198
68
1N
Onesti Luca
4
ITA
1964
1
-
0
20
51
CM
Panella Fiammetta
4
ITA
2027
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
4
ITA
2182
½
-
½
21
47
CM
Stella Luca
4
ITA
2058
28
CM
Frugoli Francesco
4
ITA
2168
0
-
1
22
74
CM
Tocchioni Maurizio
4
ITA
1949
30
CM
Ganci Fabrizio
4
ITA
2164
0
-
1
23
76
WIM
Maroroa Sue
4
ENG
1947
38
CM
Zucconi Leandro
4
ITA
2093
1
-
0
24
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2077
81
CM
Ambrosanio Raffaele
4
ITA
1926
1
-
0
25
55
CM
Giuntoli Andrea
4
ITA
2015
42
CM
Corso Roberto
4
ITA
2076
0
-
1
26
78
Ouadi Wahbi
4
FRA
1933
26
CM
Caizzone Vito
3.5
ITA
2179
0
-
1
27
22
CM
Riccio Eros
3.5
ITA
2211
66
CM
Scali Fausto
3.5
ITA
1971
½
-
½
28
69
CM
Gamberini Davide
3.5
ITA
1963
50
CM
Almonti Alessandro
3.5
ITA
2038
½
-
½
29
73
CM
Sautto Alessandra
3.5
ITA
1952
52
CM
Gazzarri Leonardo
3.5
ITA
2026
1
-
0
30
79
1N
Dritsakos Alessio
3.5
ITA
1930
54
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
2019
1
-
0
31
109
2N
Panattoni Angelo
3.5
ITA
1742
56
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
2005
1
-
0
32
59
CM
Alfarone Giovanni
3.5
ITA
1988
75
1N
Giuntoli Matteo
3.5
ITA
1948
0
-
1
33
61
Rodmacq Clement
3.5
FRA
1982
116
2N
Iachella Giorgio
3.5
ITA
1638
1
-
0
34
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3
ITA
2166
85
1N
Guidi Marco
3
ITA
1891
1
-
0
35
33
CM
Verga Domenico
3
ITA
2141
97
CM
Valastro Mario
3
ITA
1818
1
-
0
36
70
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
1957
58
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1992
1
-
0
37
86
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1886
60
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1987
1
-
0
38
94
1N
Movileanu Daniela
3
ITA
1867
62
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1980
1
-
0
39
63
1N
Bettazzi Alessandro
3
ITA
1975
87
Clavel Carole
3
1884
0
-
1
40
113
2N
Villa Giorgio
3
ITA
1682
64
1N
Bernardini Luca
3
ITA
1974
½
-
½
41
65
CM
Tizzoni Lionello
3
ITA
1972
98
1N
Spornberger Andre
3
ITA
1813
0
-
1
42
67
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1965
91
1N
Landi Andrea
3
ITA
1871
½
-
½
43
82
1N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1917
103
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
1
-
0
44
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1954
112
2N
De Filomeno Claudio
2.5
ITA
1683
½
-
½
45
100
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1797
83
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1900
0
-
1
46
84
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
1900
99
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1805
1
-
0
47
101
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1796
88
1N
Malescusi Luciano
2.5
ITA
1881
0
-
1
48
102
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1795
92
1N
Montani Riccardo
2.5
ITA
1870
0
-
1
49
114
2N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1667
95
CM
Fusari Paolo
2.5
ITA
1861
1
-
0
50
115
2N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1650
57
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1994
½
-
½
51
111
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1686
71
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1954
1
-
0
52
77
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1947
107
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1871
0
-
1
53
80
1N
Colosimo Alessandro
2
ITA
1929
104
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1781
½
-
½
54
90
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1876
89
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1880
1
-
0
55
108
2N
Di Giorgio Daniele
2
ITA
1746
110
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1703
½
-
½
56
120
NC
Nicosia Vincenzo
1.5
ITA
1440
118
3N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1584
0
-
1
57
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
96
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1830
0
-
1
58
48
CM
Valori Vincenzo
3
ITA
2046
0
-
F
59
93
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1868
0
-
F
60
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
61
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
0
-
F
62
119
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1545
1
-
F
63
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jones Gawain C B
7
ENG
2568
2
GM
Meijers Viesturs
6.5
LAT
2474
½
-
½
2
3
GM
Levin Felix
6.5
GER
2472
4
GM
Naumkin Igor
6.5
RUS
2466
½
-
½
3
5
IM
Gaponenko Inna
6
UKR
2465
15
FM
Tocchioni Doriano
6
ITA
2312
1
-
0
4
7
IM
Collutiis Duilio
6
ITA
2438
49
CM
Paltrinieri Nicholas
6
ITA
2045
1
-
0
5
32
CM
Paolinelli Giacomo
5.5
ITA
2141
6
GM
Efimov Igor
5.5
MNC
2444
0
-
1
6
11
IM
Manca Federico
5.5
ITA
2356
27
CM
Codenotti Marco
5.5
ITA
2169
1
-
0
7
24
FM
Mauro Alan
5.5
ITA
2191
13
IM
Sedina Elena
5.5
ITA
2338
0
-
1
8
20
FM
Passerotti Pierluigi
5.5
ITA
2238
37
CM
Angelini Marco
5.5
ITA
2103
1
-
0
9
30
CM
Ganci Fabrizio
5
ITA
2164
8
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
2362
½
-
½
10
36
Rey Fabrice
5.5
FRA
2113
17
M
Ferro Mario
5
ITA
2269
0
-
1
11
46
CM
Gazzarri Alberto
5
ITA
2063
10
FM
Napoli Nicolo'
5
ITA
2357
0
-
1
12
12
FM
Bentivegna Francesco
5
ITA
2340
35
CM
Maggi Fabrizio
5
ITA
2121
1
-
0
13
14
FM
Ferretti Folco
5
ITA
2324
43
CM
Spornberger Maximilian
5
ITA
2073
½
-
½
14
16
IM
Contin Daniel
5
ITA
2307
45
CM
Paulmichl Martin
5
ITA
2065
1
-
0
15
18
M
De Filomeno Simone
5
ITA
2250
41
WFM
Arnetta Maria Teresa
5
ITA
2077
½
-
½
16
42
CM
Corso Roberto
5
ITA
2076
23
CM
Testa Adriano
5
ITA
2198
0
-
1
17
28
CM
Frugoli Francesco
5
ITA
2168
76
WIM
Maroroa Sue
5
ENG
1947
0
-
1
18
75
1N
Giuntoli Matteo
4.5
ITA
1948
9
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2358
0
-
1
19
19
Urankar Hans-peter
4.5
GER
2248
51
CM
Panella Fiammetta
4.5
ITA
2027
1
-
0
20
25
M
Rinaldi Francesco Saverio
4.5
ITA
2182
53
CM
Caputi Nicola
4.5
ITA
2024
½
-
½
21
26
CM
Caizzone Vito
4.5
ITA
2179
61
Rodmacq Clement
4.5
FRA
1982
1
-
0
22
34
CM
Locci Damiano
4.5
ITA
2138
73
CM
Sautto Alessandra
4.5
ITA
1952
1
-
0
23
40
CM
Camerini Lorenzo
4.5
ITA
2082
79
1N
Dritsakos Alessio
4.5
ITA
1930
1
-
0
24
21
FM
De Marchi Olivier
4
FRA
2212
109
2N
Panattoni Angelo
4.5
ITA
1742
1
-
0
25
68
1N
Onesti Luca
4
ITA
1964
22
CM
Riccio Eros
4
ITA
2211
0
-
1
26
70
CM
Bini Lorenzo
4
ITA
1957
29
FM
Cecconi Giovanni Alberto
4
ITA
2166
0
-
1
27
74
CM
Tocchioni Maurizio
4
ITA
1949
33
CM
Verga Domenico
4
ITA
2141
0
-
1
28
38
CM
Zucconi Leandro
4
ITA
2093
86
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1886
1
-
0
29
87
Clavel Carole
4
1884
44
Farnault Eric
4
FRA
2072
0
-
1
30
81
CM
Ambrosanio Raffaele
4
ITA
1926
47
CM
Stella Luca
4
ITA
2058
0
-
1
31
50
CM
Almonti Alessandro
4
ITA
2038
94
1N
Movileanu Daniela
4
ITA
1867
½
-
½
32
98
1N
Spornberger Andre
4
ITA
1813
55
CM
Giuntoli Andrea
4
ITA
2015
½
-
½
33
66
CM
Scali Fausto
4
ITA
1971
78
Ouadi Wahbi
4
FRA
1933
1
-
0
34
52
CM
Gazzarri Leonardo
3.5
ITA
2026
83
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1900
1
-
0
35
54
CM
Goli Daniele
3.5
ITA
2019
84
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1900
1
-
0
36
56
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
2005
113
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1682
1
-
0
37
88
1N
Malescusi Luciano
3.5
ITA
1881
59
CM
Alfarone Giovanni
3.5
ITA
1988
0
-
1
38
64
1N
Bernardini Luca
3.5
ITA
1974
114
2N
Vocaturo Riccardo
3.5
ITA
1667
½
-
½
39
92
1N
Montani Riccardo
3.5
ITA
1870
67
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1965
1
-
0
40
91
1N
Landi Andrea
3.5
ITA
1871
82
1N
Ranucci Marcello
3.5
ITA
1917
½
-
½
41
116
2N
Iachella Giorgio
3.5
ITA
1638
58
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1992
½
-
½
42
60
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1987
90
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1876
½
-
½
43
62
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1980
111
2N
Minerba Paolo
3
ITA
1686
½
-
½
44
103
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
63
1N
Bettazzi Alessandro
3
ITA
1975
1
-
0
45
112
2N
De Filomeno Claudio
3
ITA
1683
65
CM
Tizzoni Lionello
3
ITA
1972
½
-
½
46
107
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1871
72
CM
Ragonese Lucio Rosario
3
ITA
1954
1
-
0
47
85
1N
Guidi Marco
3
ITA
1891
115
2N
Brizzi Matteo
3
ITA
1650
0
-
1
48
97
CM
Valastro Mario
3
ITA
1818
100
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1797
½
-
½
49
57
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1994
101
1N
Restifo Katiuscia
2.5
ITA
1796
1
-
0
50
118
3N
Zerba Fabio
2.5
ITA
1584
80
1N
Colosimo Alessandro
2.5
ITA
1929
½
-
½
51
95
CM
Fusari Paolo
2.5
ITA
1861
108
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1746
1
-
0
52
96
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1830
102
1N
Sigillo Carmelo
2.5
ITA
1795
0
-
1
53
104
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1781
119
3N
Dagnino Marcello
2
ITA
1545
1
-
0
54
71
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1954
77
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1947
0
-
1
55
89
1N
Bardi Giuliano
2
ITA
1880
120
NC
Nicosia Vincenzo
1.5
ITA
1440
½
-
½
56
110
2N
Petrone Gianmario
2
ITA
1703
106
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1772
1
-
0
57
31
CM
Vezzani Stefano
5
ITA
2157
0
-
F
58
69
CM
Gamberini Davide
4
ITA
1963
0
-
F
59
48
CM
Valori Vincenzo
3
ITA
2046
0
-
F
60
99
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1805
0
-
F
61
93
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1868
0
-
F
62
39
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2089
0
-
F
63
105
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1778
0
-
F
64
117
2N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1623
0
-
F
Informativa Privacy