Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004030A
FE 8. SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2010
15-08-2010
7
70
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 8. SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Naumkin Igor
Inkiov Ventzislav
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abramciuc Marius
Altieri Danilo Mario
Basso Pier Luigi
Bisaro Andrea
Borgiani Flavio
Bortolotto Denzio
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Cavicchia Angelo
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Chiarion Elisa
Cicioni Luigi
Cocuzzi Edoardo
Cornaggia Ranieri Domenico
De Monte David
De Nisi Roberta
De Val Tarcisio
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dragojlovic Andjelko
Fantini Marco
Filippi Simone
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Gant Francesco
Giordano Massimiliano
Giuriato Sergio
Gripshi Bedri
Guglielmi Dante
Inkiov Ventzislav
La Malfa Stelio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mancin Michele
Menon Michele
Mirata Danilo
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pasqualetto Lorenzo
Pasquotto Mirko
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Piasentin Oscar
Pillon Giovanni
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Rossi Francesco
Rostolis Riccardo
Scali Fausto
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sgaravatti Francesco
Sialino Roberto
Sorbera Giovanni
Tamai Roberto
Testa Enrico Timothy
Tomio Dante
Trento Giacomo
Turazza Andrea
Turrin Osvaldo
Valbusa Lorenzo
Varini Massimo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zavagno Matteo
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2474
36
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1904
1
-
0
2
37
1N
De Nisi Roberta
ITA
1900
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
38
1N
Sialino Roberto
ITA
1900
1
-
0
4
39
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1888
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
0
-
1
5
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2271
40
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1871
1
-
0
6
41
1N
Turazza Andrea
ITA
1857
6
FM
Ceschia Ivano
ITA
2256
0
-
1
7
7
FM
Tamai Roberto
ITA
2232
42
1N
Zamengo Bruno
ITA
1857
1
-
0
8
43
1N
Gant Francesco
ITA
1853
8
M
Chiaretti Roberto
ITA
2209
0
-
1
9
9
M
Sgaravatti Francesco
ITA
2208
44
1N
Pugnetti Sergio
ITA
1852
0
-
1
10
45
Abramciuc Marius
MDA
1850
10
M
Borgiani Flavio
ITA
2194
1
-
0
11
11
CM
Della Pietra Andrea
ITA
2170
46
1N
Bozza Stefano
ITA
1830
1
-
0
12
47
1N
Cicioni Luigi
ITA
1827
12
M
Moncelli Giorgio
ITA
2120
0
-
1
13
13
Gripshi Bedri
2112
48
1N
La Malfa Stelio
ITA
1826
1
-
0
14
49
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1809
14
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
2095
0
-
1
15
15
CM
Varini Massimo
ITA
2076
50
1N
Zemanek Alberto
ITA
1802
1
-
0
16
51
1N
Valbusa Lorenzo
ITA
1801
16
CM
Pegoraro Nicola
ITA
2036
½
-
½
17
17
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2036
52
1N
Fragni Enrico
ITA
1798
1
-
0
18
53
1N
Trento Giacomo
ITA
1794
18
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2010
1
-
0
19
19
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
2009
54
1N
Pozzobon Davide
ITA
1790
½
-
½
20
55
2N
Mancin Michele
ITA
1785
20
CM
Bozza Gabriele
ITA
2000
0
-
1
21
21
CM
Orsatti Marcello
ITA
2000
56
2N
Mirata Danilo
ITA
1740
0
-
1
22
57
2N
Menon Michele
ITA
1733
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1994
0
-
1
23
23
CM
Giuriato Sergio
ITA
1992
58
2N
Bisaro Andrea
ITA
1721
0
-
1
24
59
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1718
24
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1990
1
-
0
25
25
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1977
60
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1698
1
-
0
26
61
2N
Basso Pier Luigi
ITA
1689
26
CM
Muraro Alberto
ITA
1975
1
-
0
27
27
CM
Scali Fausto
ITA
1971
62
2N
Filippi Simone
ITA
1686
½
-
½
28
63
2N
De Monte David
ITA
1650
28
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1963
½
-
½
29
29
CM
Tomio Dante
ITA
1963
64
2N
De Val Tarcisio
ITA
1615
0
-
1
30
65
2N
Pecchiari Alberto
ITA
1613
30
CM
Fantini Marco
ITA
1954
0
-
1
31
31
1N
Rossi Francesco
ITA
1945
66
2N
Del Tin Alberto
ITA
1604
0
-
1
32
67
3N
Testa Enrico Timothy
ITA
1584
32
1N
Chiarion Elisa
ITA
1938
1
-
0
33
33
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1921
68
3N
Cavicchia Angelo
ITA
1530
1
-
0
34
69
3N
Zavagno Matteo
ITA
1524
34
1N
Pillon Giovanni
ITA
1921
1
-
0
35
35
CM
Guglielmi Dante
ITA
1909
70
NC
Piasentin Oscar
ITA
1452
0
-
1
Informativa Privacy