Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XI CITTA' DI OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004031A
OP XI CITTA' DI OZIERI
OZIERI
SS
SAR
05-08-2010
08-08-2010
7
30
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP XI CITTA' DI OZIERI
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Dragojlovic Andjelko
Salami Marco
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Caglio Luigi
Calabrese Maurizio
Camboni Paolo
Carucci Bruno
Castagna Riccardo
Deiana Giacomo
Di Pinto Vincenzo
Dragojlovic Andjelko
Favini Giovanni
Goffi Cesare
Isonzo David
Kizov Atanas
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Manca Giovanni
Masala Diego
Murtas Gianvito
Ortu Andrea
Pais Mario
Palmas Alessandro
Pannella Leopoldo
Peano Antonio
Salami Marco
Sanna Yuri
Serra Alessandro
Serra Emanuele
Zaami Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2397
6
CM
Caglio Luigi
2.5
ITA
2037
1
-
0
2
3
FM
Isonzo David
2.5
ITA
2357
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2390
½
-
½
3
5
M
Salami Marco
2.5
ITA
2169
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2271
1
-
0
4
7
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1957
14
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1802
½
-
½
5
11
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1841
21
2N
Zaami Gaetano
2
ITA
1653
1
-
0
6
29
3N
Sanna Yuri
2
ITA
1521
13
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1825
½
-
½
7
9
1N
Goffi Cesare
1.5
ITA
1871
8
CM
Camboni Paolo
1.5
ITA
1914
1
-
0
8
15
2N
Serra Emanuele
1.5
ITA
1785
24
2N
Castagna Riccardo
1.5
ITA
1606
½
-
½
9
26
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1564
20
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1683
½
-
½
10
10
1N
Palmas Alessandro
1
ITA
1850
18
2N
Serra Alessandro
1
ITA
1747
0
-
1
11
12
1N
Masala Diego
1
ITA
1839
22
2N
Ortu Andrea
1
ITA
1650
1
-
0
12
28
3N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1521
16
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1778
½
-
½
13
17
1N
Pais Mario
1
ITA
1748
30
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1425
1
-
0
14
23
2N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1646
19
2N
Favini Giovanni
0.5
ITA
1703
½
-
½
15
27
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1539
25
3N
Peano Antonio
0
ITA
1565
1
-
0
Informativa Privacy