Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIII SANT'ANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004033B FE XIII SANT'ANNA PISIGNANO DI VERNOLE LE PUG 16-08-2010 20-08-2010 7 24 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      FE XIII SANT'ANNA        
    Luogo:      PISIGNANO DI VERNOLE         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO         LONGO V.


Fico Tommaso     
Ripa Francesco      1 Carrasso Daniele     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Balacco Giovanni       ITA   1791   13       2N   Paolillo Gaia       ITA   1584   0   -   1    
   2   14       2N   Scagliarini Gennaro       ITA   1583   2       1N   Vanzan Alessandro       ITA   1759   0   -   1    
   3   3       2N   Carrasso Daniele       ITA   1756   15       2N   Maggiotto Corrado       ITA   1578      -       
   4   16       2N   Ardino Alessandro       ITA   1560   4       1N   Talo' Angelo       ITA   1743   0   -   1    
   5   5       2N   Fiorentino Francesca       ITA   1674   17       3N   Febbo Giuseppe       ITA   1560   1   -   0    
   6   18       3N   Carrisi Mirko       ITA   1548   6       2N   Fico Tommaso       ITA   1664   0   -   1    
   7   7       2N   Abbatantuono Oscar       ITA   1662   19       3N   Ragno Roberto       ITA   1548   1   -   0    
   8   20       3N   Beltrami Iacopo       ITA   1545   8       2N   Russo Cataldo       ITA   1660      -       
   9   9       2N   D'Urbano Roberto       ITA   1625   21       3N   Abbatantuono Rossella       ITA   1536   1   -   0    
   10   22       3N   Murra Jolanda       ITA   1524   10       2N   Angeletti Carlo       ITA   1614      -       
   11   11       2N   Ripa Francesco       ITA   1614   23       3N   Murra Bruno       ITA   1515   1   -   0    
   12   24       3N   Filosi Marco       ITA   1509   12       2N   De Giorgi Francesca       ITA   1611   0   -   1    


Informativa Privacy