Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005001A
CAMPIONATO ITALIANO U20
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
20-08-2010
28-08-2010
9
34
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO U20
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
Bonafede Alessandro
Valsecchi Alessio
1
Codenotti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altini Ruggiero
Attuati Stefano
Basso Pier Luigi
Bona Massimiliano
Bonafede Alessandro
Bonassi Tommaso
Bortolussi Francesco
Codenotti Marco
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
Falchi Claudio
Fiducioso Marco
Franciosi Fausto
Gallana Marco
Gallucci Alessio
Gioga Michele
Gonella Daniele
Lapenna Antonio
Locci Damiano
Marconi Luca
Morello Guido
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Pasqualetto Lorenzo
Petrucci Riccardo
Rombaldoni Brian
Serri Cristiano
Stella Andrea
Testa Adriano
Valsecchi Alessio
Villa Giorgio
Visentin Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2360
11
CM
Gallana Marco
4.5
ITA
2080
1
-
0
2
5
M
De Filomeno Simone
4
ITA
2250
3
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2280
0
-
1
3
9
CM
Locci Damiano
4
ITA
2138
2
FM
Stella Andrea
4
ITA
2310
1
-
0
4
8
M
Gallucci Alessio
4
ITA
2155
6
CM
Testa Adriano
4
ITA
2198
1
-
0
5
10
CM
Lapenna Antonio
4
ITA
2124
7
CM
Codenotti Marco
4
ITA
2169
0
-
1
6
4
M
Fiducioso Marco
3.5
ITA
2265
19
1N
Albertini Luca
3.5
ITA
1946
1
-
0
7
26
2N
Bona Massimiliano
3.5
ITA
1740
12
CM
Visentin Lorenzo
3.5
ITA
2046
0
-
1
8
32
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1682
14
CM
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2000
0
-
1
9
13
CM
Pascucci Marco
3
ITA
2021
28
2N
Bortolussi Francesco
3
ITA
1701
1
-
0
10
15
CM
Palazzotto Giuseppe
3
ITA
2000
20
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1900
1
-
0
11
16
1N
Gonella Daniele
3
ITA
1982
30
2N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1689
1
-
0
12
25
1N
Marconi Luca
2.5
ITA
1840
17
CM
Morello Guido
2.5
ITA
1973
0
-
1
13
18
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1973
22
1N
Rombaldoni Brian
2.5
ITA
1843
0
-
1
14
34
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1666
27
2N
Serri Cristiano
2
ITA
1740
1
-
0
15
21
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1844
23
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1842
1
-
0
16
31
2N
De Filomeno Claudio
1.5
ITA
1683
29
2N
Pasqualetto Lorenzo
1.5
ITA
1698
0
-
1
17
24
1N
Petrucci Riccardo
0.5
ITA
1841
0
-
F
18
33
2N
Gioga Michele
0
ITA
1671
0
-
F
Informativa Privacy