Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005003B
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
28-08-2010
28-08-2010
8
114
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE BRATTO DELLA PRESOLANA
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
DE VIVO C. PINO N.
Guidi Giacomo
Pierandrei Cristiano
1
Maccarini Luca Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antolini Aldo
Arbore Daniele
Attuati Luca
Attuati Sara
Autino Massimiliano
Azzolin Dario
Azzolin Lorenzo
Bargeri Agnese
Bargeri Ludovico
Biancotti Alessandro
Biava Pierluigi
Biffi Roberto
Boccalatte Piero
Boerci Roberto
Bogdan Elizaveta
Bresciani Daniela
Brigatti Lorenzo
Broglia Andrea
Brunelli Giovanni
Buil Montanes Carlos
Buso Alessandro
Buso Gianluca
Busso Giovanni
Calandra Mauro
Caputi Giuliano
Cattaneo Dario
Cautiero Pietro
Cerutti Fabio Maria
Cheli Giancarlo
Chen Rujie
Cinquerrui Rosario
Coppola Federico
Coronel Joshua
Crepaldi Marco
Cretti Marco
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
De Filomeno Elisa
Dogic Mirhad
Domenighini Alessandro
Foglieni Matteo
Fornasir Carlo Gustavo
Fracasso Pezzolato Michel
Fragomeni Carlo
Franciosi Claudio
Franco Alessandro P.
Franzini Stefano
Gallavotti Eugenio
Geuna Pietro
Gigovski Gjoko
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Gozzini Giambattista
Granero M Enriqueta
Guidi Giacomo
Invernizzi Ferruccio
Leone Cataldo
Maccarini Luca Nicola
Macheda Andrea
Magistroni Imerio
Malvezzi Luca
Manfredotti Pierluigi
Manino Edoardo
Mannori Gianpaolo
Mansueti Marco
Marin Victor-mihai
Merlotti Marco
Messina Salvatore
Minei Giovanni
Molinelli Luigi
Monzeglio Graziella
Morandi Adamo
Morandi Daniele
Morandi Simone
Mortola Alberto
Necchi Flavio
Negri Luigi Carlo
Paganini Andrea
Papa Angelo
Paulovich Adriano
Penzo Amleto
Perico Gianvittorio
Petrone Gianmario
Petrucci Riccardo
Picasso Filippo
Pierandrei Cristiano
Pistone Salvatore
Pulvirenti Gianni
Raimondi Giorgio
Raselli Claudio
Reale Simone
Ricci Alfredo
Rigo Luigi
Rombaldoni Sharon
Rozzoni Davide
Santarelli Sabatino
Saracco Marco
Savoldelli Dario
Sternini Cristiano
Tedoldi Guido
Testa Massimo
Tomio Dante
Turazza Andrea
Turazza Silvia
Turci Alberto
Vannicola Roberto
Venturelli Sara
Villa Claudio
Visentin Pietro
Visentin Ruggero
Vuckovic Dimitrije
Zannoni Gianni
Zermian Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
1984
22
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1895
1
-
0
2
9
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1937
10
1N
Guidi Giacomo
3.5
ITA
1936
0
-
1
3
13
1N
Pierandrei Cristiano
3.5
ITA
1919
42
1N
Paganini Andrea
3.5
ITA
1810
1
-
0
4
52
2N
Brigatti Lorenzo
3.5
ITA
1721
12
1N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1921
1
-
0
5
5
1N
Morandi Daniele
3
ITA
1958
46
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1771
½
-
½
6
53
2N
Paulovich Adriano
3
ITA
1712
25
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1884
0
-
1
7
26
1N
Reale Simone
3
ITA
1884
92
2N
Domenighini Alessandro
3
ITA
½
-
½
8
66
2N
Malvezzi Luca
3
ITA
1627
35
Bogdan Elizaveta
3
ROU
1841
0
-
1
9
55
2N
Petrone Gianmario
3
ITA
1703
41
1N
Zannoni Gianni
3
ITA
1812
1
-
0
10
1
CM
Cheli Giancarlo
2.5
ITA
1989
34
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1846
1
-
0
11
30
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1871
6
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1953
1
-
0
12
7
1N
Pulvirenti Gianni
2.5
ITA
1949
39
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1817
½
-
½
13
37
1N
Autino Massimiliano
2.5
ITA
1834
8
1N
Manino Edoardo
2.5
ITA
1938
0
-
1
14
38
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1834
14
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1917
½
-
½
15
47
2N
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1764
16
1N
Savoldelli Dario
2.5
ITA
1910
0
-
1
16
96
NC
D'Urbano Gabriele
2.5
ITA
1431
18
1N
Macheda Andrea
2.5
ITA
1907
0
-
1
17
19
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1899
60
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1686
1
-
0
18
28
CM
Turci Alberto
2.5
ITA
1878
20
1N
Crepaldi Marco
2.5
ITA
1899
½
-
½
19
24
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1887
69
2N
Visentin Ruggero
2.5
ITA
1613
1
-
0
20
85
3N
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
1500
27
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1880
½
-
½
21
102
NC
Turazza Silvia
2.5
ITA
1413
62
2N
Azzolin Lorenzo
2.5
ITA
1672
½
-
½
22
11
1N
Saracco Marco
2
ITA
1930
103
NC
Broglia Andrea
2.5
ITA
1407
1
-
0
23
61
2N
Calandra Mauro
2
ITA
1675
2
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1984
0
-
1
24
86
2N
Negri Luigi Carlo
2
ITA
1493
4
CM
Tomio Dante
2
ITA
1963
0
-
1
25
17
Buil Montanes Carlos
2
ESP
1907
74
3N
Cinquerrui Rosario
2
ITA
1547
1
-
0
26
93
NC
Granero M Enriqueta
2
1470
29
1N
Perico Gianvittorio
2
ITA
1873
1
-
0
27
97
NC
Venturelli Sara
2
ITA
1425
33
1N
Franzini Stefano
2
ITA
1851
0
-
1
28
40
Marin Victor-mihai
2
ROU
1812
76
3N
Biffi Roberto
2
ITA
1545
1
-
0
29
45
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1794
78
3N
Mannori Gianpaolo
2
ITA
1524
1
-
0
30
49
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1727
104
3N
Manfredotti Pierluigi
2
ITA
1404
1
-
0
31
107
NC
Cretti Marco
2
ITA
1398
50
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1725
0
-
1
32
98
NC
Attuati Sara
2
ITA
1419
56
2N
Giovannini Stefano
2
ITA
1700
½
-
½
33
57
2N
Zermian Federico
2
ITA
1694
106
NC
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1401
1
-
0
34
111
NC
Azzolin Dario
2
ITA
1350
58
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1693
0
-
1
35
15
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1910
112
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1299
1
-
0
36
59
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1693
21
1N
Sternini Cristiano
1.5
ITA
1896
0
-
1
37
81
3N
Visentin Pietro
1.5
ITA
1506
31
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1867
0
-
1
38
32
1N
Turazza Andrea
1.5
ITA
1857
80
3N
Geuna Pietro
1.5
ITA
1515
1
-
0
39
89
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1445
43
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1802
0
-
1
40
91
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
48
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1762
0
-
1
41
99
NC
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1416
54
2N
Merlotti Marco
1.5
ITA
1703
0
-
1
42
63
2N
Santarelli Sabatino
1.5
ITA
1671
87
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1490
1
-
0
43
105
NC
De Filomeno Elisa
1.5
ITA
1404
64
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1668
0
-
1
44
65
2N
Messina Salvatore
1.5
ITA
1653
84
3N
Raimondi Giorgio
1.5
ITA
1503
0
-
1
45
67
2N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1622
88
NC
Buso Gianluca
1.5
ITA
1446
1
-
0
46
109
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1374
68
2N
Minei Giovanni
1.5
ITA
1616
0
-
1
47
73
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1573
70
2N
Busso Giovanni
1.5
ITA
1601
1
-
0
48
23
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1889
100
NC
Fragomeni Carlo
1.5
ITA
1413
½
-
½
49
101
NC
Rigo Luigi
1
ITA
1413
51
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1723
½
-
½
50
72
3N
Testa Massimo
1
ITA
1591
90
2N
Bargeri Agnese
1
ITA
1
-
0
51
75
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1547
108
NC
Buso Alessandro
1
ITA
1386
½
-
½
52
77
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1543
110
NC
Chen Rujie
1
ITA
1359
1
-
0
53
79
3N
Coppola Federico
1
ITA
1518
114
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1101
1
-
0
54
113
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1221
82
3N
Bresciani Daniela
1
ITA
1503
0
-
1
55
83
3N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1503
71
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1599
0
-
1
56
95
NC
Morandi Simone
0
ITA
1260
94
NC
Morandi Adamo
0
ITA
1263
½
-
½
57
36
1N
Petrucci Riccardo
0
ITA
1841
0
-
F
58
44
Dogic Mirhad
0
ITA
1798
0
-
F
Informativa Privacy