Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005005B
FE DEL FERMANO
FERMO
FM
MAR
21-08-2010
29-08-2010
9
79
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE DEL FERMANO
Luogo:
FERMO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
RIGO C.
Recchi Antonio
Bruglia Prazio Orlando
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Alessi Andrea
Balducci Alessandro
Ballista Massimiliano
Benso Alberto
Bruglia Prazio Orlando
Caorlin Marco
Capossela Fabio
Carletti Angelo
Carletti Davide
Carletti Davide M.
Carnicelli Flavio
Chinnici Giorgio
Cipriani Emilio
Cocciaretto Marco
Conta Diego
Crafa Carmine
Deghi Donatello
Di Giacobbe Matteo
Dietrich Stefano
Donati Michele
Fagnani Alessandro
Forno Diego
Fragni Enrico
Gastaldello Lorenzo
Giampieri Stefano
Giobbi Costantino
Giovarruscio Gabriele
Giri Giovanni
Grossi Enrico
Gulinelli Euro
Iaconi Andrea
Lanza Francesco Paolo
Larreategi Arana Mikel
Libutti Michele
Liuti Aldo
Maggiore Francesco
Maltempi Angelo
Mammana Angelo
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Marcugini Stefano
Mastroddi Giuseppe
Matuozzo Daniela
Medorini Massimiliano
Melega Michele
Morelli Basilio
Morici Marco
Musmarra Giovanni
Niespoli Carlo
Pagnoncelli Gianpietro
Panini Luciano
Parise Mariano
Piaggesi Franco
Piccinini Samuele
Piergentili Roberto
Porcacchia Giovanni
Rampini Carlo
Recchi Antonio
Rizzuti Pasquale
Rossi Gianni
Sagripanti Francesco
Sagripanti Michele
Saroglia Pierpaolo V.
Schingaro Angelo
Spano' Cuomo Gaetano
Spornberger Andre
Stivaletta Andrea
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tibaldeschi Attilio
Urzi' Silvio
Vaccari Giorgio
Venturino Federico
Vesce Emanuele
Zarfati Daniele
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1892
39
2N
Liuti Aldo
ITA
1735
1
-
0
2
40
2N
Vesce Emanuele
ITA
1735
2
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1892
½
-
½
3
3
3N
Caorlin Marco
1890
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1735
0
-
1
4
42
1N
Conta Diego
ITA
1730
4
1N
Marcugini Stefano
ITA
1889
½
-
½
5
5
1N
Piccinini Samuele
ITA
1889
43
2N
Stivaletta Andrea
ITA
1727
1
-
0
6
44
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1726
6
1N
Sagripanti Michele
ITA
1888
0
-
1
7
7
1N
Alessi Andrea
ITA
1886
45
2N
Schingaro Angelo
ITA
1724
1
-
0
8
46
2N
Carletti Angelo
ITA
1722
8
CM
Rossi Gianni
ITA
1886
½
-
½
9
10
CM
Giobbi Costantino
ITA
1880
47
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1719
1
-
0
10
48
2N
Medorini Massimiliano
ITA
1716
11
1N
Morici Marco
ITA
1879
1
-
0
11
12
1N
Giri Giovanni
ITA
1876
49
2N
Donati Michele
ITA
1710
1
-
0
12
50
2N
Tazzioli Luca
ITA
1707
13
1N
Venturino Federico
ITA
1869
0
-
1
13
14
1N
Carnicelli Flavio
ITA
1867
51
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1695
½
-
½
14
53
2N
Carletti Davide M.
ITA
1689
15
1N
Crafa Carmine
ITA
1856
1
-
0
15
16
1N
Iaconi Andrea
ITA
1844
54
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1669
1
-
0
16
55
2N
Piaggesi Franco
ITA
1664
17
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1828
0
-
1
17
18
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1827
56
2N
Gulinelli Euro
ITA
1660
1
-
0
18
58
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1641
19
1N
Maltempi Angelo
ITA
1824
0
-
1
19
20
1N
Giampieri Stefano
ITA
1823
59
2N
Forno Diego
ITA
1640
1
-
0
20
60
2N
Niespoli Carlo
ITA
1636
21
1N
Capossela Fabio
ITA
1821
1
-
0
21
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
ITA
1819
61
2N
Carletti Davide
ITA
1636
1
-
0
22
62
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1635
23
1N
Spornberger Andre
ITA
1813
0
-
1
23
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1810
63
2N
Porcacchia Giovanni
ITA
1630
0
-
1
24
64
2N
Parise Mariano
ITA
1607
25
1N
Deghi Donatello
ITA
1807
½
-
½
25
26
1N
Piergentili Roberto
ITA
1803
65
2N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1605
½
-
½
26
66
2N
Matuozzo Daniela
ITA
1599
27
1N
Alberio Silvio
ITA
1801
0
-
1
27
28
Larreategi Arana Mikel
1800
67
2N
Panini Luciano
ITA
1592
½
-
½
28
68
3N
Zarfati Daniele
ITA
1589
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1798
0
-
1
29
30
1N
Urzi' Silvio
ITA
1786
69
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1587
1
-
0
30
71
3N
Cocciaretto Marco
ITA
1572
31
1N
Rampini Carlo
ITA
1783
0
-
1
31
32
2N
Teutsch Alexander
ITA
1779
72
3N
Morelli Basilio
ITA
1563
1
-
0
32
73
3N
Grossi Enrico
ITA
1561
33
1N
Libutti Michele
ITA
1770
0
-
1
33
34
1N
Balducci Alessandro
ITA
1769
74
3N
Mammana Angelo
ITA
1560
1
-
0
34
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1548
35
2N
Maggiore Francesco
ITA
1767
½
-
½
35
36
1N
Dietrich Stefano
ITA
1763
76
3N
Melega Michele
ITA
1548
½
-
½
36
77
2N
Sagripanti Francesco
ITA
1511
37
Marconi Andrea
ITA
1761
0
-
1
37
38
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1754
78
3N
Cipriani Emilio
ITA
1509
1
-
0
38
9
1N
Recchi Antonio
ITA
1883
0
-
F
39
52
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1693
0
-
F
40
57
2N
Marchetti Michael
ITA
1655
0
-
F
41
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
ITA
1574
0
-
F
42
79
NC
Benso Alberto
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1801
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1892
0
-
1
2
29
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1798
5
1N
Piccinini Samuele
1
ITA
1889
½
-
½
3
6
1N
Sagripanti Michele
1
ITA
1888
30
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
1
-
0
4
31
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1783
7
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1886
1
-
0
5
32
2N
Teutsch Alexander
1
ITA
1779
10
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1880
1
-
0
6
33
1N
Libutti Michele
1
ITA
1770
12
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1876
½
-
½
7
13
1N
Venturino Federico
1
ITA
1869
34
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1769
1
-
0
8
37
Marconi Andrea
1
ITA
1761
16
1N
Iaconi Andrea
1
ITA
1844
½
-
½
9
17
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1828
38
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1754
½
-
½
10
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1735
18
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1827
0
-
1
11
19
1N
Maltempi Angelo
1
ITA
1824
48
2N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1716
0
-
1
12
63
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1630
20
1N
Giampieri Stefano
1
ITA
1823
0
-
1
13
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
1
ITA
1819
0
-
1
14
23
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1813
53
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1689
1
-
0
15
2
1N
Gastaldello Lorenzo
0.5
ITA
1892
60
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1636
1
-
0
16
4
1N
Marcugini Stefano
0.5
ITA
1889
40
2N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1735
½
-
½
17
8
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1886
42
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1730
1
-
0
18
65
2N
Manoni Ennio Ilario
0.5
ITA
1605
14
1N
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1867
0
-
1
19
25
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1807
46
2N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1722
0
-
1
20
51
2N
Di Giacobbe Matteo
0.5
ITA
1695
26
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1803
½
-
½
21
76
3N
Melega Michele
0.5
ITA
1548
28
Larreategi Arana Mikel
0.5
1800
½
-
½
22
35
2N
Maggiore Francesco
0.5
ITA
1767
64
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1607
1
-
0
23
67
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1592
36
1N
Dietrich Stefano
0.5
ITA
1763
0
-
1
24
11
1N
Morici Marco
0
ITA
1879
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
0.5
ITA
1548
½
-
½
25
56
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1660
3
3N
Caorlin Marco
0
1890
1
-
0
26
59
2N
Forno Diego
0
ITA
1640
9
1N
Recchi Antonio
0
ITA
1883
0
-
1
27
15
1N
Crafa Carmine
0
ITA
1856
58
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1641
½
-
½
28
21
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1821
62
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1635
½
-
½
29
61
2N
Carletti Davide
0
ITA
1636
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1810
1
-
0
30
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
66
2N
Matuozzo Daniela
0
ITA
1599
0
-
1
31
43
2N
Stivaletta Andrea
0
ITA
1727
68
3N
Zarfati Daniele
0
ITA
1589
1
-
0
32
69
2N
Vaccari Giorgio
0
ITA
1587
44
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1726
1
-
0
33
45
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1724
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
0
ITA
1574
1
-
0
34
47
1N
Chinnici Giorgio
0
ITA
1719
71
3N
Cocciaretto Marco
0
ITA
1572
½
-
½
35
49
2N
Donati Michele
0
ITA
1710
73
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1561
1
-
0
36
72
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1563
50
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1707
0
-
1
37
74
3N
Mammana Angelo
0
ITA
1560
52
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1693
1
-
0
38
54
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1669
77
2N
Sagripanti Francesco
0
ITA
1511
1
-
0
39
78
3N
Cipriani Emilio
0
ITA
1509
55
2N
Piaggesi Franco
0
ITA
1664
½
-
½
40
57
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1655
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1892
23
1N
Spornberger Andre
2
ITA
1813
1
-
0
2
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2
ITA
1819
6
1N
Sagripanti Michele
2
ITA
1888
½
-
½
3
48
2N
Medorini Massimiliano
2
ITA
1716
13
1N
Venturino Federico
2
ITA
1869
1
-
0
4
18
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1827
31
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1783
1
-
0
5
20
1N
Giampieri Stefano
2
ITA
1823
32
2N
Teutsch Alexander
2
ITA
1779
0
-
1
6
36
1N
Dietrich Stefano
1.5
ITA
1763
2
1N
Gastaldello Lorenzo
1.5
ITA
1892
1
-
0
7
5
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1889
33
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1770
1
-
0
8
38
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1754
8
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1886
1
-
0
9
12
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1876
29
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
1
-
0
10
14
1N
Carnicelli Flavio
1.5
ITA
1867
37
Marconi Andrea
1.5
ITA
1761
1
-
0
11
16
1N
Iaconi Andrea
1.5
ITA
1844
35
2N
Maggiore Francesco
1.5
ITA
1767
0
-
1
12
46
2N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1722
17
CM
Rizzuti Pasquale
1.5
ITA
1828
1
-
0
13
49
2N
Donati Michele
1
ITA
1710
4
1N
Marcugini Stefano
1
ITA
1889
½
-
½
14
7
1N
Alessi Andrea
1
ITA
1886
51
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1695
½
-
½
15
9
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1883
54
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1669
½
-
½
16
10
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1880
56
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1660
1
-
0
17
50
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1707
19
1N
Maltempi Angelo
1
ITA
1824
0
-
1
18
26
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1803
61
2N
Carletti Davide
1
ITA
1636
½
-
½
19
53
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1689
27
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1801
0
-
1
20
28
Larreategi Arana Mikel
1
1800
63
2N
Porcacchia Giovanni
1
ITA
1630
0
-
1
21
30
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
74
3N
Mammana Angelo
1
ITA
1560
1
-
0
22
34
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1769
69
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1587
½
-
½
23
40
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1735
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
24
60
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1636
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1735
0
-
1
25
66
2N
Matuozzo Daniela
1
ITA
1599
43
2N
Stivaletta Andrea
1
ITA
1727
½
-
½
26
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1548
45
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1724
0
-
1
27
15
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1856
76
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
1
-
0
28
58
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1641
11
1N
Morici Marco
0.5
ITA
1879
½
-
½
29
64
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1607
21
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1821
1
-
0
30
71
3N
Cocciaretto Marco
0.5
ITA
1572
25
1N
Deghi Donatello
0.5
ITA
1807
0
-
1
31
42
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1730
65
2N
Manoni Ennio Ilario
0.5
ITA
1605
1
-
0
32
62
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1635
47
1N
Chinnici Giorgio
0.5
ITA
1719
½
-
½
33
55
2N
Piaggesi Franco
0.5
ITA
1664
67
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1592
1
-
0
34
3
3N
Caorlin Marco
0
1890
78
3N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1509
1
-
0
35
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1810
68
3N
Zarfati Daniele
0
ITA
1589
1
-
0
36
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
0
ITA
1574
44
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1726
½
-
½
37
52
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1693
72
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1563
1
-
0
38
73
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1561
57
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1655
½
-
½
39
77
2N
Sagripanti Francesco
0
ITA
1511
59
2N
Forno Diego
0
ITA
1640
1
-
0
40
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Teutsch Alexander
3
ITA
1779
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1892
½
-
½
2
48
2N
Medorini Massimiliano
3
ITA
1716
18
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1827
1
-
0
3
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2.5
ITA
1819
5
1N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1889
0
-
1
4
6
1N
Sagripanti Michele
2.5
ITA
1888
36
1N
Dietrich Stefano
2.5
ITA
1763
½
-
½
5
35
2N
Maggiore Francesco
2.5
ITA
1767
12
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1876
0
-
1
6
38
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1754
14
1N
Carnicelli Flavio
2.5
ITA
1867
0
-
1
7
13
1N
Venturino Federico
2
ITA
1869
46
2N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1722
½
-
½
8
31
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1783
10
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1880
1
-
0
9
19
1N
Maltempi Angelo
2
ITA
1824
30
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1786
1
-
0
10
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1735
20
1N
Giampieri Stefano
2
ITA
1823
½
-
½
11
23
1N
Spornberger Andre
2
ITA
1813
40
2N
Vesce Emanuele
2
ITA
1735
½
-
½
12
27
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1801
45
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1724
0
-
1
13
63
2N
Porcacchia Giovanni
2
ITA
1630
4
1N
Marcugini Stefano
1.5
ITA
1889
½
-
½
14
2
1N
Gastaldello Lorenzo
1.5
ITA
1892
34
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1769
1
-
0
15
37
Marconi Andrea
1.5
ITA
1761
7
1N
Alessi Andrea
1.5
ITA
1886
0
-
1
16
8
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1886
49
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1710
1
-
0
17
43
2N
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1727
9
1N
Recchi Antonio
1.5
ITA
1883
0
-
1
18
51
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1695
15
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1856
½
-
½
19
61
2N
Carletti Davide
1.5
ITA
1636
16
1N
Iaconi Andrea
1.5
ITA
1844
0
-
1
20
17
CM
Rizzuti Pasquale
1.5
ITA
1828
42
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1730
1
-
0
21
25
1N
Deghi Donatello
1.5
ITA
1807
55
2N
Piaggesi Franco
1.5
ITA
1664
1
-
0
22
54
2N
Giovarruscio Gabriele
1.5
ITA
1669
26
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1803
0
-
1
23
29
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
64
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1607
0
-
1
24
33
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1770
66
2N
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1599
1
-
0
25
69
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1587
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
1
-
0
26
58
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1641
3
3N
Caorlin Marco
1
1890
0
-
1
27
11
1N
Morici Marco
1
ITA
1879
60
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1636
1
-
0
28
74
3N
Mammana Angelo
1
ITA
1560
28
Larreategi Arana Mikel
1
1800
0
-
1
29
47
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1719
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1548
0
-
1
30
76
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
50
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1707
0
-
1
31
52
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1693
62
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
1
-
0
32
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
53
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1689
0
-
1
33
56
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1660
77
2N
Sagripanti Francesco
1
ITA
1511
1
-
0
34
21
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1821
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
0.5
ITA
1574
½
-
½
35
44
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1726
71
3N
Cocciaretto Marco
0.5
ITA
1572
½
-
½
36
57
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1655
78
3N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1509
½
-
½
37
65
2N
Manoni Ennio Ilario
0.5
ITA
1605
73
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1561
1
-
0
38
67
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1592
59
2N
Forno Diego
0
ITA
1640
1
-
0
39
68
3N
Zarfati Daniele
0
ITA
1589
72
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1563
1
-
0
40
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
3.5
ITA
1892
48
2N
Medorini Massimiliano
4
ITA
1716
1
-
0
2
5
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
1889
14
1N
Carnicelli Flavio
3.5
ITA
1867
0
-
1
3
12
1N
Giri Giovanni
3.5
ITA
1876
32
2N
Teutsch Alexander
3.5
ITA
1779
0
-
1
4
45
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1724
6
1N
Sagripanti Michele
3
ITA
1888
0
-
1
5
18
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1827
19
1N
Maltempi Angelo
3
ITA
1824
1
-
0
6
46
2N
Carletti Angelo
3
ITA
1722
31
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1783
1
-
0
7
36
1N
Dietrich Stefano
3
ITA
1763
8
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1886
1
-
0
8
25
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1807
2
1N
Gastaldello Lorenzo
2.5
ITA
1892
½
-
½
9
7
1N
Alessi Andrea
2.5
ITA
1886
33
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1770
1
-
0
10
9
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1883
35
2N
Maggiore Francesco
2.5
ITA
1767
1
-
0
11
26
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1803
13
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1869
½
-
½
12
16
1N
Iaconi Andrea
2.5
ITA
1844
38
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1754
1
-
0
13
40
2N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1735
17
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1828
1
-
0
14
20
1N
Giampieri Stefano
2.5
ITA
1823
69
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
1
-
0
15
63
2N
Porcacchia Giovanni
2.5
ITA
1630
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2.5
ITA
1819
1
-
0
16
64
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1607
23
1N
Spornberger Andre
2.5
ITA
1813
0
-
1
17
10
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1880
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1735
1
-
0
18
3
3N
Caorlin Marco
2
1890
30
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1786
1
-
0
19
4
1N
Marcugini Stefano
2
ITA
1889
51
2N
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1695
0
-
1
20
50
2N
Tazzioli Luca
2
ITA
1707
11
1N
Morici Marco
2
ITA
1879
0
-
1
21
15
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1856
52
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1693
1
-
0
22
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1548
27
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1801
½
-
½
23
28
Larreategi Arana Mikel
2
1800
56
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1660
½
-
½
24
53
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1689
29
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
0
-
1
25
34
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1769
54
2N
Giovarruscio Gabriele
1.5
ITA
1669
0
-
1
26
66
2N
Matuozzo Daniela
1.5
ITA
1599
37
Marconi Andrea
1.5
ITA
1761
1
-
0
27
42
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1730
61
2N
Carletti Davide
1.5
ITA
1636
0
-
1
28
55
2N
Piaggesi Franco
1.5
ITA
1664
43
2N
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1727
0
-
1
29
49
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1710
67
2N
Panini Luciano
1.5
ITA
1592
0
-
1
30
21
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1821
65
2N
Manoni Ennio Ilario
1.5
ITA
1605
0
-
1
31
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
74
3N
Mammana Angelo
1
ITA
1560
1
-
0
32
77
2N
Sagripanti Francesco
1
ITA
1511
44
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
½
-
½
33
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
1
ITA
1574
47
1N
Chinnici Giorgio
1
ITA
1719
0
-
1
34
71
3N
Cocciaretto Marco
1
ITA
1572
57
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1655
½
-
½
35
78
3N
Cipriani Emilio
1
ITA
1509
58
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1641
0
-
1
36
60
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1636
68
3N
Zarfati Daniele
1
ITA
1589
1
-
0
37
62
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
76
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
1
-
0
38
59
2N
Forno Diego
0
ITA
1640
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
39
72
3N
Morelli Basilio
0
ITA
1563
73
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1561
½
-
½
40
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Carnicelli Flavio
4.5
ITA
1867
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1892
½
-
½
2
6
1N
Sagripanti Michele
4
ITA
1888
32
2N
Teutsch Alexander
4.5
ITA
1779
½
-
½
3
46
2N
Carletti Angelo
4
ITA
1722
18
1N
Fagnani Alessandro
4
ITA
1827
½
-
½
4
48
2N
Medorini Massimiliano
4
ITA
1716
36
1N
Dietrich Stefano
4
ITA
1763
1
-
0
5
16
1N
Iaconi Andrea
3.5
ITA
1844
5
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
1889
½
-
½
6
20
1N
Giampieri Stefano
3.5
ITA
1823
7
1N
Alessi Andrea
3.5
ITA
1886
0
-
1
7
9
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
1883
63
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1630
1
-
0
8
23
1N
Spornberger Andre
3.5
ITA
1813
12
1N
Giri Giovanni
3.5
ITA
1876
½
-
½
9
2
1N
Gastaldello Lorenzo
3
ITA
1892
19
1N
Maltempi Angelo
3
ITA
1824
0
-
1
10
31
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1783
3
3N
Caorlin Marco
3
1890
1
-
0
11
51
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1695
10
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1880
0
-
1
12
11
1N
Morici Marco
3
ITA
1879
26
1N
Piergentili Roberto
3
ITA
1803
1
-
0
13
13
1N
Venturino Federico
3
ITA
1869
25
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1807
1
-
0
14
45
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1724
15
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1856
0
-
1
15
8
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1886
43
2N
Stivaletta Andrea
2.5
ITA
1727
0
-
1
16
17
CM
Rizzuti Pasquale
2.5
ITA
1828
54
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1669
1
-
0
17
56
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1660
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2.5
ITA
1819
1
-
0
18
27
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1801
64
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1607
1
-
0
19
65
2N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1605
28
Larreategi Arana Mikel
2.5
1800
0
-
1
20
29
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1798
66
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
1
-
0
21
33
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1770
67
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1592
0
-
1
22
69
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
38
2N
Tibaldeschi Attilio
2.5
ITA
1754
0
-
1
23
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1735
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
2.5
ITA
1548
0
-
1
24
61
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1636
50
2N
Tazzioli Luca
2
ITA
1707
1
-
0
25
4
1N
Marcugini Stefano
2
ITA
1889
53
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1689
1
-
0
26
52
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1693
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1810
0
-
1
27
30
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1786
58
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1641
1
-
0
28
47
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1719
60
2N
Niespoli Carlo
2
ITA
1636
0
-
1
29
34
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1769
62
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1635
1
-
0
30
37
Marconi Andrea
1.5
ITA
1761
71
3N
Cocciaretto Marco
1.5
ITA
1572
0
-
1
31
57
2N
Marchetti Michael
1.5
ITA
1655
42
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1730
½
-
½
32
44
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1726
55
2N
Piaggesi Franco
1.5
ITA
1664
½
-
½
33
73
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1561
21
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1821
½
-
½
34
74
3N
Mammana Angelo
1
ITA
1560
59
2N
Forno Diego
1
ITA
1640
0
-
1
35
68
3N
Zarfati Daniele
1
ITA
1589
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
1
-
0
36
76
3N
Melega Michele
1
ITA
1548
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
1
ITA
1574
1
-
0
37
78
3N
Cipriani Emilio
1
ITA
1509
72
3N
Morelli Basilio
0.5
ITA
1563
0
-
1
38
40
2N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1735
0
-
F
39
35
2N
Maggiore Francesco
2.5
ITA
1767
0
-
F
40
49
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1710
0
-
F
41
77
2N
Sagripanti Francesco
1.5
ITA
1511
1
-
F
42
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Teutsch Alexander
5
ITA
1779
48
2N
Medorini Massimiliano
5
ITA
1716
1
-
0
2
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1892
9
1N
Recchi Antonio
4.5
ITA
1883
0
-
1
3
7
1N
Alessi Andrea
4.5
ITA
1886
14
1N
Carnicelli Flavio
5
ITA
1867
0
-
1
4
18
1N
Fagnani Alessandro
4.5
ITA
1827
6
1N
Sagripanti Michele
4.5
ITA
1888
½
-
½
5
5
1N
Piccinini Samuele
4
ITA
1889
46
2N
Carletti Angelo
4.5
ITA
1722
½
-
½
6
10
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1880
16
1N
Iaconi Andrea
4
ITA
1844
½
-
½
7
19
1N
Maltempi Angelo
4
ITA
1824
11
1N
Morici Marco
4
ITA
1879
1
-
0
8
12
1N
Giri Giovanni
4
ITA
1876
31
1N
Rampini Carlo
4
ITA
1783
½
-
½
9
36
1N
Dietrich Stefano
4
ITA
1763
13
1N
Venturino Federico
4
ITA
1869
½
-
½
10
15
1N
Crafa Carmine
4
ITA
1856
23
1N
Spornberger Andre
4
ITA
1813
½
-
½
11
43
2N
Stivaletta Andrea
3.5
ITA
1727
17
CM
Rizzuti Pasquale
3.5
ITA
1828
½
-
½
12
67
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1592
20
1N
Giampieri Stefano
3.5
ITA
1823
0
-
1
13
63
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1630
27
1N
Alberio Silvio
3.5
ITA
1801
0
-
1
14
28
Larreategi Arana Mikel
3.5
1800
61
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1636
1
-
0
15
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1548
29
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
1
-
0
16
38
2N
Tibaldeschi Attilio
3.5
ITA
1754
56
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1660
½
-
½
17
26
1N
Piergentili Roberto
3
ITA
1803
2
1N
Gastaldello Lorenzo
3
ITA
1892
0
-
1
18
3
3N
Caorlin Marco
3
1890
45
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1724
0
-
1
19
60
2N
Niespoli Carlo
3
ITA
1636
4
1N
Marcugini Stefano
3
ITA
1889
½
-
½
20
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1810
30
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1786
0
-
1
21
25
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1807
51
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1695
1
-
0
22
54
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1669
8
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1886
½
-
½
23
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2.5
ITA
1819
65
2N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1605
1
-
0
24
64
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1607
33
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1770
0
-
1
25
66
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
34
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1769
0
-
1
26
35
2N
Maggiore Francesco
2.5
ITA
1767
77
2N
Sagripanti Francesco
2.5
ITA
1511
½
-
½
27
71
3N
Cocciaretto Marco
2.5
ITA
1572
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1735
0
-
1
28
42
1N
Conta Diego
2
ITA
1730
69
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
1
-
0
29
62
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1635
44
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1726
½
-
½
30
58
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1641
47
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1719
0
-
1
31
50
2N
Tazzioli Luca
2
ITA
1707
57
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1655
½
-
½
32
59
2N
Forno Diego
2
ITA
1640
52
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1693
0
-
1
33
53
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1689
68
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1589
1
-
0
34
55
2N
Piaggesi Franco
2
ITA
1664
76
3N
Melega Michele
2
ITA
1548
½
-
½
35
21
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1821
49
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1710
1
-
0
36
72
3N
Morelli Basilio
1.5
ITA
1563
37
Marconi Andrea
1.5
ITA
1761
½
-
½
37
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
1
ITA
1574
73
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1561
½
-
½
38
79
NC
Benso Alberto
1
ITA
1440
78
3N
Cipriani Emilio
1
ITA
1509
½
-
½
39
40
2N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1735
0
-
F
40
74
3N
Mammana Angelo
1
ITA
1560
1
-
F
41
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Carnicelli Flavio
6
ITA
1867
32
2N
Teutsch Alexander
6
ITA
1779
1
-
0
2
9
1N
Recchi Antonio
5.5
ITA
1883
18
1N
Fagnani Alessandro
5
ITA
1827
1
-
0
3
19
1N
Maltempi Angelo
5
ITA
1824
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
5
ITA
1892
0
-
1
4
6
1N
Sagripanti Michele
5
ITA
1888
46
2N
Carletti Angelo
5
ITA
1722
½
-
½
5
48
2N
Medorini Massimiliano
5
ITA
1716
10
CM
Giobbi Costantino
4.5
ITA
1880
½
-
½
6
20
1N
Giampieri Stefano
4.5
ITA
1823
5
1N
Piccinini Samuele
4.5
ITA
1889
½
-
½
7
23
1N
Spornberger Andre
4.5
ITA
1813
7
1N
Alessi Andrea
4.5
ITA
1886
1
-
0
8
27
1N
Alberio Silvio
4.5
ITA
1801
12
1N
Giri Giovanni
4.5
ITA
1876
0
-
1
9
13
1N
Venturino Federico
4.5
ITA
1869
28
Larreategi Arana Mikel
4.5
1800
0
-
1
10
31
1N
Rampini Carlo
4.5
ITA
1783
15
1N
Crafa Carmine
4.5
ITA
1856
1
-
0
11
16
1N
Iaconi Andrea
4.5
ITA
1844
36
1N
Dietrich Stefano
4.5
ITA
1763
1
-
0
12
2
1N
Gastaldello Lorenzo
4
ITA
1892
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
4.5
ITA
1548
1
-
0
13
11
1N
Morici Marco
4
ITA
1879
38
2N
Tibaldeschi Attilio
4
ITA
1754
1
-
0
14
17
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1828
45
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1724
1
-
0
15
43
2N
Stivaletta Andrea
4
ITA
1727
25
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1807
0
-
1
16
30
1N
Urzi' Silvio
4
ITA
1786
56
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1660
1
-
0
17
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
1735
4
1N
Marcugini Stefano
3.5
ITA
1889
1
-
0
18
67
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1592
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.5
ITA
1819
0
-
1
19
29
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
60
2N
Niespoli Carlo
3.5
ITA
1636
0
-
1
20
33
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1770
63
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1630
1
-
0
21
61
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1636
34
1N
Balducci Alessandro
3.5
ITA
1769
0
-
1
22
47
1N
Chinnici Giorgio
3
ITA
1719
3
3N
Caorlin Marco
3
1890
½
-
½
23
8
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1886
53
2N
Carletti Davide M.
3
ITA
1689
0
-
1
24
54
2N
Giovarruscio Gabriele
3
ITA
1669
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1810
0
-
1
25
77
2N
Sagripanti Francesco
3
ITA
1511
26
1N
Piergentili Roberto
3
ITA
1803
½
-
½
26
52
2N
Lanza Francesco Paolo
3
ITA
1693
35
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1767
1
-
0
27
42
1N
Conta Diego
3
ITA
1730
21
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1821
0
-
1
28
44
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1726
66
2N
Matuozzo Daniela
2.5
ITA
1599
0
-
1
29
65
2N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1605
50
2N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1707
0
-
1
30
69
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
55
2N
Piaggesi Franco
2.5
ITA
1664
0
-
1
31
57
2N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1655
62
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1635
1
-
0
32
76
3N
Melega Michele
2.5
ITA
1548
64
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1607
0
-
1
33
59
2N
Forno Diego
2
ITA
1640
71
3N
Cocciaretto Marco
2.5
ITA
1572
0
-
1
34
73
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1561
37
Marconi Andrea
2
ITA
1761
0
-
1
35
72
3N
Morelli Basilio
2
ITA
1563
58
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1641
0
-
1
36
68
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1589
74
3N
Mammana Angelo
2
ITA
1560
0
-
1
37
49
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1710
79
NC
Benso Alberto
1.5
ITA
1440
1
-
0
38
78
3N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1509
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
1.5
ITA
1574
1
-
0
39
40
2N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1735
0
-
F
40
51
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1695
0
-
F
41
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Carnicelli Flavio
7
ITA
1867
9
1N
Recchi Antonio
6.5
ITA
1883
0
-
1
2
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
6
ITA
1892
6
1N
Sagripanti Michele
5.5
ITA
1888
1
-
0
3
32
2N
Teutsch Alexander
6
ITA
1779
16
1N
Iaconi Andrea
5.5
ITA
1844
1
-
0
4
12
1N
Giri Giovanni
5.5
ITA
1876
48
2N
Medorini Massimiliano
5.5
ITA
1716
1
-
0
5
46
2N
Carletti Angelo
5.5
ITA
1722
23
1N
Spornberger Andre
5.5
ITA
1813
1
-
0
6
28
Larreategi Arana Mikel
5.5
1800
31
1N
Rampini Carlo
5.5
ITA
1783
½
-
½
7
18
1N
Fagnani Alessandro
5
ITA
1827
2
1N
Gastaldello Lorenzo
5
ITA
1892
1
-
0
8
5
1N
Piccinini Samuele
5
ITA
1889
19
1N
Maltempi Angelo
5
ITA
1824
1
-
0
9
10
CM
Giobbi Costantino
5
ITA
1880
20
1N
Giampieri Stefano
5
ITA
1823
½
-
½
10
25
1N
Deghi Donatello
5
ITA
1807
11
1N
Morici Marco
5
ITA
1879
0
-
1
11
30
1N
Urzi' Silvio
5
ITA
1786
17
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1828
0
-
1
12
34
1N
Balducci Alessandro
4.5
ITA
1769
7
1N
Alessi Andrea
4.5
ITA
1886
0
-
1
13
60
2N
Niespoli Carlo
4.5
ITA
1636
13
1N
Venturino Federico
4.5
ITA
1869
½
-
½
14
15
1N
Crafa Carmine
4.5
ITA
1856
41
2N
Zinnai Graziano Matteo
4.5
ITA
1735
0
-
1
15
22
1N
Saroglia Pierpaolo V.
4.5
ITA
1819
75
3N
Manoni Emmanuel Denis
4.5
ITA
1548
0
-
1
16
36
1N
Dietrich Stefano
4.5
ITA
1763
27
1N
Alberio Silvio
4.5
ITA
1801
1
-
0
17
45
2N
Schingaro Angelo
4
ITA
1724
24
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1810
½
-
½
18
38
2N
Tibaldeschi Attilio
4
ITA
1754
52
2N
Lanza Francesco Paolo
4
ITA
1693
1
-
0
19
53
2N
Carletti Davide M.
4
ITA
1689
43
2N
Stivaletta Andrea
4
ITA
1727
1
-
0
20
56
2N
Gulinelli Euro
4
ITA
1660
26
1N
Piergentili Roberto
3.5
ITA
1803
0
-
1
21
3
3N
Caorlin Marco
3.5
1890
61
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1636
1
-
0
22
4
1N
Marcugini Stefano
3.5
ITA
1889
64
2N
Parise Mariano
3.5
ITA
1607
0
-
1
23
21
1N
Capossela Fabio
3.5
ITA
1821
67
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1592
0
-
1
24
63
2N
Porcacchia Giovanni
3.5
ITA
1630
47
1N
Chinnici Giorgio
3.5
ITA
1719
0
-
1
25
50
2N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1707
71
3N
Cocciaretto Marco
3.5
ITA
1572
1
-
0
26
55
2N
Piaggesi Franco
3.5
ITA
1664
77
2N
Sagripanti Francesco
3.5
ITA
1511
0
-
1
27
66
2N
Matuozzo Daniela
3.5
ITA
1599
57
2N
Marchetti Michael
3.5
ITA
1655
½
-
½
28
35
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1767
54
2N
Giovarruscio Gabriele
3
ITA
1669
0
-
1
29
37
Marconi Andrea
3
ITA
1761
58
2N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1641
½
-
½
30
74
3N
Mammana Angelo
3
ITA
1560
42
1N
Conta Diego
3
ITA
1730
0
-
1
31
69
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
49
2N
Donati Michele
2.5
ITA
1710
½
-
½
32
62
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1635
78
3N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1509
0
-
1
33
76
3N
Melega Michele
2.5
ITA
1548
65
2N
Manoni Ennio Ilario
2.5
ITA
1605
0
-
1
34
73
3N
Grossi Enrico
2
ITA
1561
59
2N
Forno Diego
2
ITA
1640
½
-
½
35
70
2N
Pagnoncelli Gianpietro
1.5
ITA
1574
68
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1589
0
-
1
36
79
NC
Benso Alberto
1.5
ITA
1440
72
3N
Morelli Basilio
2
ITA
1563
0
-
1
37
33
1N
Libutti Michele
4.5
ITA
1770
0
-
F
38
29
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
0
-
F
39
40
2N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1735
0
-
F
40
8
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1886
0
-
F
41
51
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1695
0
-
F
42
44
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1726
0
-
F
43
39
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
0
-
F
Informativa Privacy