Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 12 CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005008A
OP 12 CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
03-09-2010
05-09-2010
6
86
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP 12 CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
VETTURI P.
Okhotnik Vladimir
Rambaldi Francesco
1
Everet Alexandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Alessandro
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Aliberti Emilio
Astengo Marcello
Attuati Sara
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bolico Exfelicos
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Borboni Paolo
Cambieri Mario
Carbone Lorenzo
Carrai Giacomo
Casale Anania Vincenzo
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Dario
Cattaneo Marco
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Chiaravalloti Francesco
Christen Peter Walter
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Cretti Marco
Distratis Gianluca
Epitome Nando
Everet Alexandro
Folcini Gaddo
Gagliardi Cristian
Galli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giallombardo Federico
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giubelli Vittorio
Guasconi Lelio
Guglielmetti Oscar
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Lanni Vincenzo
Lucchese Paolo
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Milanesi Erminio
Molteni Diego
Mussap Angelo
Okhotnik Vladimir
Oteri Aldo
Pace Roberto
Peschechera Francesco
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Quagliarella Sabino Remo
Raimondi Celso
Raimondi Giorgio
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rizzi Pietro
Saccani Ettore
Salami Marco
Scarabelli Maurizio
Scotti Luigi
Secondi Alberto
Stella Andrea
Stella Luca
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Tedoldi Guido
Vecchio Paolo Luigi
Ventura Franco
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1817
1
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2437
0
-
1
2
2
FM
Stella Andrea
ITA
2334
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1809
1
-
0
3
46
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1805
3
FM
Everet Alexandro
ITA
2246
0
-
1
4
4
M
Salami Marco
ITA
2195
47
1N
Acunzo Domenico
ITA
1802
1
-
0
5
48
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1801
5
CM
Gagliardi Cristian
ITA
2192
0
-
1
6
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2191
49
1N
Saccani Ettore
ITA
1800
1
-
0
7
50
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1795
7
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2188
0
-
1
8
8
Bolico Exfelicos
PHI
2160
51
1N
Baccarin Stefano
ITA
1794
1
-
0
9
52
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1779
9
M
Ventura Franco
ITA
2099
0
-
1
10
10
CM
Bonade' Massimo
ITA
2091
53
1N
Biava Pierluigi
ITA
1765
1
-
0
11
54
1N
Pisani Valerio
ITA
1749
11
CM
Reduzzi Maurizio
ITA
2089
0
-
1
12
12
CM
Astengo Marcello
ITA
2064
55
1N
Borboni Paolo
ITA
1745
1
-
0
13
56
2N
Bertoletti Vincenzo
ITA
1737
13
CM
Mussap Angelo
ITA
2051
0
-
1
14
14
CM
Agnelli Francesco
ITA
2044
57
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1732
1
-
0
15
58
2N
Peschechera Francesco
ITA
1704
15
CM
Stella Luca
ITA
2042
0
-
1
16
16
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2024
59
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1695
1
-
0
17
60
2N
Adami Antonio
ITA
1686
17
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2015
0
-
1
18
18
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2011
61
1N
Cautiero Pietro
ITA
1686
1
-
0
19
62
2N
Stradiotti Maurizio
ITA
1686
19
CM
Martino Antonio M.
ITA
1991
0
-
1
20
20
CM
Pace Roberto
ITA
1984
63
2N
Tedoldi Guido
ITA
1678
1
-
0
21
64
2N
Adami Alessandro
ITA
1675
21
1N
Bocci Alessandro
ITA
1965
½
-
½
22
22
1N
Distratis Gianluca
ITA
1954
65
1N
Raimondi Celso
ITA
1640
0
-
1
23
66
2N
Epitome Nando
ITA
1607
23
1N
Guidi Giacomo
ITA
1942
0
-
1
24
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1937
67
2N
Cattaneo Dario
ITA
1599
1
-
0
25
68
2N
Scotti Luigi
ITA
1592
25
1N
Attuati Stefano
ITA
1930
0
-
1
26
26
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1923
69
2N
Madaschi Sergio
ITA
1587
1
-
0
27
70
2N
Rizzi Pietro
ITA
1579
27
1N
Giallombardo Federico
ITA
1919
0
-
1
28
28
1N
Colombo Luca
ITA
1918
71
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1578
1
-
0
29
72
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1566
29
CM
Lucchese Paolo
ITA
1917
0
-
1
30
30
1N
Cambieri Mario
ITA
1889
73
3N
Tahiraj Almir
ITA
1548
1
-
0
31
74
2N
Christen Peter Walter
ITA
1544
31
1N
Guidi Paolo
ITA
1884
½
-
½
32
32
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1884
75
3N
Folcini Gaddo
ITA
1543
1
-
0
33
76
3N
Molteni Diego
ITA
1527
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1878
0
-
1
34
34
1N
Aliberti Emilio
ITA
1877
77
3N
Raimondi Giorgio
ITA
1503
½
-
½
35
78
3N
Chiaravalloti Francesco
ITA
1500
35
1N
Mansueti Marco
ITA
1872
½
-
½
36
36
1N
Regorda Vittorio
ITA
1872
79
3N
Gemelli Giovanni
ITA
1500
1
-
0
37
80
NC
Guasconi Lelio
ITA
1482
37
1N
Carrai Giacomo
ITA
1860
½
-
½
38
38
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1858
81
3N
Galli Fabrizio
ITA
1472
1
-
0
39
82
NC
Attuati Sara
ITA
1455
39
1N
Milanesi Erminio
ITA
1855
½
-
½
40
40
1N
Cattaneo Marco
ITA
1850
83
NC
Secondi Alberto
ITA
1455
1
-
0
41
84
NC
Giubelli Vittorio
ITA
1437
41
1N
Cervini Ernesto
ITA
1833
0
-
1
42
42
1N
Oteri Aldo
ITA
1829
85
NC
Cretti Marco
ITA
1410
1
-
0
43
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1368
43
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1825
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2437
20
CM
Pace Roberto
1
ITA
1984
1
-
0
2
19
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1991
2
FM
Stella Andrea
1
ITA
2334
0
-
1
3
3
FM
Everet Alexandro
1
ITA
2246
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1937
1
-
0
4
23
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1942
4
M
Salami Marco
1
ITA
2195
0
-
1
5
5
CM
Gagliardi Cristian
1
ITA
2192
26
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1923
1
-
0
6
25
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1930
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2191
0
-
1
7
7
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2188
28
1N
Colombo Luca
1
ITA
1918
1
-
0
8
27
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1919
8
Bolico Exfelicos
1
PHI
2160
0
-
1
9
9
M
Ventura Franco
1
ITA
2099
30
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1889
1
-
0
10
29
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1917
10
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2091
0
-
1
11
11
CM
Reduzzi Maurizio
1
ITA
2089
32
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1884
0
-
1
12
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1878
12
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2064
0
-
1
13
13
CM
Mussap Angelo
1
ITA
2051
36
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1872
1
-
0
14
41
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1833
14
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2044
0
-
1
15
15
CM
Stella Luca
1
ITA
2042
38
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1858
½
-
½
16
43
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1825
16
CM
Castrogiovanni Carlo
1
ITA
2024
0
-
1
17
17
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2015
40
1N
Cattaneo Marco
1
ITA
1850
½
-
½
18
65
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1640
18
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2011
0
-
1
19
21
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1965
42
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1829
0
-
1
20
31
1N
Guidi Paolo
0.5
ITA
1884
64
2N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1675
1
-
0
21
39
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1855
34
1N
Aliberti Emilio
0.5
ITA
1877
0
-
1
22
35
1N
Mansueti Marco
0.5
ITA
1872
80
NC
Guasconi Lelio
0.5
ITA
1482
1
-
0
23
37
1N
Carrai Giacomo
0.5
ITA
1860
78
3N
Chiaravalloti Francesco
0.5
ITA
1500
1
-
0
24
77
3N
Raimondi Giorgio
0.5
ITA
1503
74
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1544
½
-
½
25
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
1809
82
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
1
-
0
26
63
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1678
22
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1954
0
-
1
27
67
2N
Cattaneo Dario
0
ITA
1599
44
1N
Lanni Vincenzo
0
ITA
1817
½
-
½
28
69
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1587
46
1N
Cecchini Massimo S.
0
ITA
1805
0
-
1
29
47
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1802
62
2N
Stradiotti Maurizio
0
ITA
1686
1
-
0
30
71
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1578
48
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1801
0
-
1
31
49
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1800
66
2N
Epitome Nando
0
ITA
1607
0
-
1
32
73
3N
Tahiraj Almir
0
ITA
1548
50
1N
Bongiorni Gabriele
0
ITA
1795
½
-
½
33
51
1N
Baccarin Stefano
0
ITA
1794
68
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1592
1
-
0
34
75
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1543
52
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1779
0
-
1
35
53
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1765
70
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1579
0
-
1
36
79
3N
Gemelli Giovanni
0
ITA
1500
54
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1749
0
-
1
37
55
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1745
72
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
0
-
1
38
81
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1472
56
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1737
½
-
½
39
57
2N
Casale Anania Vincenzo
0
ITA
1732
76
3N
Molteni Diego
0
ITA
1527
1
-
0
40
83
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1455
58
2N
Peschechera Francesco
0
ITA
1704
0
-
1
41
85
NC
Cretti Marco
0
ITA
1410
60
2N
Adami Antonio
0
ITA
1686
0
-
1
42
61
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1686
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0
ITA
1368
1
-
0
43
59
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1695
1
-
F
44
84
NC
Giubelli Vittorio
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2091
1
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2437
0
-
1
2
2
FM
Stella Andrea
2
ITA
2334
9
M
Ventura Franco
2
ITA
2099
1
-
0
3
12
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
3
FM
Everet Alexandro
2
ITA
2246
½
-
½
4
4
M
Salami Marco
2
ITA
2195
13
CM
Mussap Angelo
2
ITA
2051
1
-
0
5
14
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2044
5
CM
Gagliardi Cristian
2
ITA
2192
0
-
1
6
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2191
7
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2188
½
-
½
7
8
Bolico Exfelicos
2
PHI
2160
18
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2011
½
-
½
8
16
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
2024
42
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1829
1
-
0
9
32
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1884
15
CM
Stella Luca
1.5
ITA
2042
0
-
1
10
38
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1858
17
FM
Rambaldi Francesco
1.5
ITA
2015
0
-
1
11
40
1N
Cattaneo Marco
1.5
ITA
1850
31
1N
Guidi Paolo
1.5
ITA
1884
½
-
½
12
34
1N
Aliberti Emilio
1.5
ITA
1877
35
1N
Mansueti Marco
1.5
ITA
1872
½
-
½
13
20
CM
Pace Roberto
1
ITA
1984
37
1N
Carrai Giacomo
1.5
ITA
1860
1
-
0
14
46
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1805
11
CM
Reduzzi Maurizio
1
ITA
2089
0
-
1
15
48
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1801
19
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1991
0
-
1
16
22
1N
Distratis Gianluca
1
ITA
1954
47
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1802
1
-
0
17
52
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1779
23
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1942
1
-
0
18
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1937
51
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1794
0
-
1
19
54
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1749
25
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1930
0
-
1
20
26
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1923
57
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
1
-
0
21
58
2N
Peschechera Francesco
1
ITA
1704
27
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1919
1
-
0
22
28
1N
Colombo Luca
1
ITA
1918
61
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1686
1
-
0
23
59
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1695
29
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1917
1
-
0
24
30
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1889
65
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1640
1
-
0
25
60
2N
Adami Antonio
1
ITA
1686
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1878
0
-
1
26
36
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1872
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1809
1
-
0
27
70
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1579
41
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1833
0
-
1
28
72
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1566
43
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1825
0
-
1
29
66
2N
Epitome Nando
1
ITA
1607
74
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1544
½
-
½
30
44
1N
Lanni Vincenzo
0.5
ITA
1817
77
3N
Raimondi Giorgio
1
ITA
1503
1
-
0
31
78
3N
Chiaravalloti Francesco
0.5
ITA
1500
21
1N
Bocci Alessandro
0.5
ITA
1965
0
-
1
32
80
NC
Guasconi Lelio
0.5
ITA
1482
39
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1855
1
-
0
33
50
1N
Bongiorni Gabriele
0.5
ITA
1795
67
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1599
½
-
½
34
56
2N
Bertoletti Vincenzo
0.5
ITA
1737
73
3N
Tahiraj Almir
0.5
ITA
1548
½
-
½
35
64
2N
Adami Alessandro
0.5
ITA
1675
81
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1472
1
-
0
36
82
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
49
1N
Saccani Ettore
0
ITA
1800
0
-
1
37
53
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1765
69
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1587
1
-
0
38
55
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1745
75
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1543
1
-
0
39
63
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1678
79
3N
Gemelli Giovanni
0
ITA
1500
½
-
½
40
68
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1592
85
NC
Cretti Marco
0
ITA
1410
1
-
0
41
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0
ITA
1368
71
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1578
½
-
½
42
76
3N
Molteni Diego
0
ITA
1527
83
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1455
1
-
0
43
62
2N
Stradiotti Maurizio
0
ITA
1686
1
-
F
44
84
NC
Giubelli Vittorio
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2437
4
M
Salami Marco
3
ITA
2195
1
-
0
2
5
CM
Gagliardi Cristian
3
ITA
2192
2
FM
Stella Andrea
3
ITA
2334
½
-
½
3
3
FM
Everet Alexandro
2.5
ITA
2246
16
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
2024
½
-
½
4
15
CM
Stella Luca
2.5
ITA
2042
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2191
½
-
½
5
7
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
2188
12
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2064
1
-
0
6
17
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2015
8
Bolico Exfelicos
2.5
PHI
2160
1
-
0
7
18
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2011
10
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2091
0
-
1
8
9
M
Ventura Franco
2
ITA
2099
32
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1884
1
-
0
9
11
CM
Reduzzi Maurizio
2
ITA
2089
34
1N
Aliberti Emilio
2
ITA
1877
1
-
0
10
13
CM
Mussap Angelo
2
ITA
2051
40
1N
Cattaneo Marco
2
ITA
1850
1
-
0
11
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1878
14
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2044
½
-
½
12
19
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1991
36
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1872
½
-
½
13
35
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1872
20
CM
Pace Roberto
2
ITA
1984
½
-
½
14
41
1N
Cervini Ernesto
2
ITA
1833
22
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1954
1
-
0
15
25
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1930
52
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1779
1
-
0
16
42
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1829
26
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1923
1
-
0
17
43
1N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1825
28
1N
Colombo Luca
2
ITA
1918
½
-
½
18
51
1N
Baccarin Stefano
2
ITA
1794
30
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1889
1
-
0
19
31
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1884
58
2N
Peschechera Francesco
2
ITA
1704
1
-
0
20
21
1N
Bocci Alessandro
1.5
ITA
1965
59
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1695
1
-
0
21
37
1N
Carrai Giacomo
1.5
ITA
1860
64
2N
Adami Alessandro
1.5
ITA
1675
1
-
0
22
74
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1544
38
1N
Pinna Ferdinando
1.5
ITA
1858
0
-
1
23
66
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1607
44
1N
Lanni Vincenzo
1.5
ITA
1817
½
-
½
24
23
1N
Guidi Giacomo
1
ITA
1942
80
NC
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1482
1
-
0
25
57
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1937
0
-
1
26
27
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1919
56
2N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1737
1
-
0
27
29
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1917
60
2N
Adami Antonio
1
ITA
1686
1
-
0
28
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1809
68
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1592
1
-
0
29
61
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1686
46
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1805
1
-
0
30
47
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1802
70
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1579
½
-
½
31
62
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1686
48
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1801
½
-
½
32
49
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1800
72
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1566
0
-
1
33
65
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1640
50
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1795
0
-
1
34
67
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1599
53
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1765
½
-
½
35
73
3N
Tahiraj Almir
1
ITA
1548
54
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1749
1
-
0
36
77
3N
Raimondi Giorgio
1
ITA
1503
55
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1745
1
-
0
37
39
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1855
76
3N
Molteni Diego
1
ITA
1527
½
-
½
38
81
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1472
63
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1678
0
-
1
39
71
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1578
82
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
1
-
0
40
79
3N
Gemelli Giovanni
0.5
ITA
1500
78
3N
Chiaravalloti Francesco
0.5
ITA
1500
½
-
½
41
69
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1587
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
0
42
83
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1455
75
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1543
0
-
1
43
84
NC
Giubelli Vittorio
0
ITA
1437
0
-
F
44
85
NC
Cretti Marco
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
2334
1
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2437
½
-
½
2
16
CM
Castrogiovanni Carlo
3.5
ITA
2024
5
CM
Gagliardi Cristian
3.5
ITA
2192
½
-
½
3
17
FM
Rambaldi Francesco
3.5
ITA
2015
7
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2188
1
-
0
4
10
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2091
3
FM
Everet Alexandro
3
ITA
2246
0
-
1
5
4
M
Salami Marco
3
ITA
2195
15
CM
Stella Luca
3
ITA
2042
½
-
½
6
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2191
31
1N
Guidi Paolo
3
ITA
1884
½
-
½
7
25
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1930
9
M
Ventura Franco
3
ITA
2099
1
-
0
8
41
1N
Cervini Ernesto
3
ITA
1833
11
CM
Reduzzi Maurizio
3
ITA
2089
0
-
1
9
42
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1829
13
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2051
0
-
1
10
12
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2064
51
1N
Baccarin Stefano
3
ITA
1794
1
-
0
11
14
CM
Agnelli Francesco
2.5
ITA
2044
35
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1872
1
-
0
12
28
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1918
18
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2011
0
-
1
13
38
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1858
19
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1991
1
-
0
14
20
CM
Pace Roberto
2.5
ITA
1984
21
1N
Bocci Alessandro
2.5
ITA
1965
0
-
1
15
36
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1872
37
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1860
½
-
½
16
22
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1954
43
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1825
1
-
0
17
50
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1795
23
1N
Guidi Giacomo
2
ITA
1942
0
-
1
18
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1937
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1809
1
-
0
19
26
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1923
61
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1686
1
-
0
20
52
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1779
27
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1919
1
-
0
21
58
2N
Peschechera Francesco
2
ITA
1704
29
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1917
0
-
1
22
30
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1889
66
2N
Epitome Nando
2
ITA
1607
1
-
0
23
32
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1884
73
3N
Tahiraj Almir
2
ITA
1548
1
-
0
24
59
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1695
34
1N
Aliberti Emilio
2
ITA
1877
1
-
0
25
40
1N
Cattaneo Marco
2
ITA
1850
77
3N
Raimondi Giorgio
2
ITA
1503
1
-
0
26
44
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1817
72
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1566
½
-
½
27
76
3N
Molteni Diego
1.5
ITA
1527
47
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1802
1
-
0
28
48
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1801
53
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1765
1
-
0
29
80
NC
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1482
62
2N
Stradiotti Maurizio
1.5
ITA
1686
1
-
0
30
63
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1678
71
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1578
½
-
½
31
64
2N
Adami Alessandro
1.5
ITA
1675
74
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1544
1
-
0
32
70
2N
Rizzi Pietro
1.5
ITA
1579
67
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1599
1
-
0
33
75
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1543
39
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1855
1
-
0
34
54
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1749
46
1N
Cecchini Massimo S.
1
ITA
1805
0
-
1
35
78
3N
Chiaravalloti Francesco
1
ITA
1500
49
1N
Saccani Ettore
1
ITA
1800
0
-
1
36
55
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1745
69
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1587
0
-
1
37
85
NC
Cretti Marco
1
ITA
1410
57
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1732
½
-
½
38
60
2N
Adami Antonio
1
ITA
1686
79
3N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1500
½
-
½
39
68
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1592
65
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1640
0
-
1
40
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1368
83
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1455
0
-
1
41
8
Bolico Exfelicos
2.5
PHI
2160
0
-
F
42
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1878
1
-
F
43
56
2N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1737
0
-
F
44
81
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1472
0
-
F
45
82
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
1
-
F
46
84
NC
Giubelli Vittorio
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2437
17
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
2015
½
-
½
2
11
CM
Reduzzi Maurizio
4
ITA
2089
2
FM
Stella Andrea
4
ITA
2334
0
-
1
3
3
FM
Everet Alexandro
4
ITA
2246
5
CM
Gagliardi Cristian
4
ITA
2192
1
-
0
4
16
CM
Castrogiovanni Carlo
4
ITA
2024
25
1N
Attuati Stefano
4
ITA
1930
0
-
1
5
13
CM
Mussap Angelo
4
ITA
2051
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
2191
1
-
0
6
18
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2011
4
M
Salami Marco
3.5
ITA
2195
0
-
1
7
7
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2188
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1878
1
-
0
8
21
1N
Bocci Alessandro
3.5
ITA
1965
12
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2064
0
-
1
9
15
CM
Stella Luca
3.5
ITA
2042
14
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
2044
½
-
½
10
31
1N
Guidi Paolo
3.5
ITA
1884
38
1N
Pinna Ferdinando
3.5
ITA
1858
0
-
1
11
9
M
Ventura Franco
3
ITA
2099
36
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1872
½
-
½
12
37
1N
Carrai Giacomo
3
ITA
1860
10
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2091
0
-
1
13
51
1N
Baccarin Stefano
3
ITA
1794
22
1N
Distratis Gianluca
3
ITA
1954
0
-
1
14
23
1N
Guidi Giacomo
3
ITA
1942
32
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1884
1
-
0
15
29
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
1917
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1937
0
-
1
16
26
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1923
41
1N
Cervini Ernesto
3
ITA
1833
1
-
0
17
30
1N
Cambieri Mario
3
ITA
1889
42
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1829
1
-
0
18
52
1N
Guglielmetti Oscar
3
ITA
1779
40
1N
Cattaneo Marco
3
ITA
1850
0
-
1
19
19
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1991
59
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1695
1
-
0
20
72
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1566
20
CM
Pace Roberto
2.5
ITA
1984
0
-
1
21
35
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1872
28
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1918
½
-
½
22
43
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1825
64
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1675
1
-
0
23
76
3N
Molteni Diego
2.5
ITA
1527
48
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1801
½
-
½
24
27
1N
Giallombardo Federico
2
ITA
1919
80
NC
Guasconi Lelio
2.5
ITA
1482
1
-
0
25
69
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1587
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1809
0
-
1
26
46
1N
Cecchini Massimo S.
2
ITA
1805
65
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1640
1
-
0
27
71
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1578
49
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1800
1
-
0
28
75
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1543
50
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1795
0
-
1
29
77
3N
Raimondi Giorgio
2
ITA
1503
58
2N
Peschechera Francesco
2
ITA
1704
0
-
1
30
73
3N
Tahiraj Almir
2
ITA
1548
63
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1678
0
-
1
31
47
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1802
66
2N
Epitome Nando
2
ITA
1607
0
-
1
32
53
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1765
79
3N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1500
½
-
½
33
67
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1599
57
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1732
0
-
1
34
82
NC
Attuati Sara
1.5
ITA
1455
60
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1686
1
-
0
35
62
2N
Stradiotti Maurizio
1.5
ITA
1686
85
NC
Cretti Marco
1.5
ITA
1410
1
-
0
36
39
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1855
78
3N
Chiaravalloti Francesco
1
ITA
1500
½
-
½
37
54
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1749
68
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1592
1
-
0
38
83
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1455
55
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1745
0
-
1
39
81
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1472
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
0
40
8
Bolico Exfelicos
2.5
PHI
2160
0
-
F
41
44
1N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1817
0
-
F
42
70
2N
Rizzi Pietro
2.5
ITA
1579
1
-
F
43
34
1N
Aliberti Emilio
2
ITA
1877
0
-
F
44
61
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1686
1
-
F
45
74
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1544
0
-
F
46
56
2N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1737
0
-
F
47
84
NC
Giubelli Vittorio
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy