Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005011A
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
29-08-2010
05-09-2010
9
33
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE 8 CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANFRO FL.
Llaneza Vega Marcos
Blagojevic Dragisa
1
Grigore George-gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Bentivegna Francesco
Bifulco Michel
Blagojevic Dragisa
Borsos Bogdan
Cangiano Federico
Carola Paolo
Collutiis Duilio
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
Diaz Linda
Drasko Milan
Familari Giuseppe
Forlano Luigi
Gershenov Ben
Grasso Gaetano
Grigore George-gabriel
Gromovs Sergejs
Hajenius Willem
Isonzo David
Ljubisavljevic Zivojin Z
Llaneza Vega Marcos
Llaneza Vega Patricia
Luvera' Filippo
Milchev Nikolay
Mladenov Plamen
Panarello Giuseppe
Pelyushenko Ivanna
Rotelli Pietro
Rotunno Giuseppe
Santagati Alessandro
Scerbo Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Grigore George-gabriel
1
ROU
2532
11
IM
Borsos Bogdan
1
UKR
2342
1
-
0
2
4
GM
Blagojevic Dragisa
1
MNE
2499
13
WIM
Llaneza Vega Patricia
1
ESP
2289
1
-
0
3
10
FM
Isonzo David
1
ITA
2357
5
IM
Llaneza Vega Marcos
1
ESP
2470
½
-
½
4
6
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2438
15
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2187
1
-
0
5
8
IM
Mladenov Plamen
1
BUL
2363
9
IM
Milchev Nikolay
1
BUL
2360
½
-
½
6
12
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2340
14
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2271
0
-
1
7
16
FM
Abatino Maurizio
0.5
ITA
2163
17
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2116
½
-
½
8
24
Diaz Linda
0.5
USA
2010
33
CM
Panarello Giuseppe
0.5
ITA
1925
1
-
0
9
34
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1917
3
GM
Drasko Milan
0
MNE
2505
0
-
1
10
20
CM
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2046
7
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2365
0
-
1
11
18
Hajenius Willem
0
BEL
2050
27
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1960
1
-
0
12
28
CM
Rotelli Pietro
0
ITA
1959
21
Gershenov Ben
0
USA
2037
0
-
1
13
22
CM
Forlano Luigi
0
ITA
2035
29
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1953
1
-
0
14
30
CM
Bifulco Michel
0
ITA
1952
23
CM
Colucci Pasquale
0
ITA
2016
1
-
0
15
32
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1926
25
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
1996
½
-
½
16
26
1N
Grasso Gaetano
0
ITA
1975
31
1N
Familari Giuseppe
0
ITA
1947
1
-
0
17
19
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2047
1
-
F
18
-
Informativa Privacy