Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6TH EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005014A
6TH EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
ARVIER
AO
VAL
04-09-2010
12-09-2010
9
47
RENIER RENZO
Denominazione:
6TH EUROPEAN UNION CHAMPIONSHIP
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT J.D. - MANCIN R
Jaracz Pawel
Brunello Sabino
1
Agrest Evgenij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrest Evgenij
Baloire Endy
Barletta Mauro
Batoni Fabrizio
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bogatto Mario
Bonino Silvano
Brunello Marina
Brunello Roberta
Brunello Sabino
Cafolla Peter
Calzetta Ruiz Monica
Caprio Guido
Cattaneo Roger
De Leeuw Johannes
Delaney John
Dritsakos Alessio
Estremera Panos Sergio
Fox Anthony
Frank Albert
Gallucci Alessio
Grant Jonathan I M
Jaracz Pawel
Lisandri Luigi
Llanes Hurtado Miguel
Marguerettaz Davy
Masson Wally
Mazzetta Renato
Melone Antonio
Messina Roberta
Moncelli Giorgio
Montani Riccardo
Ortega Lexy
Pepino Enrico
Pierantoni Mauro
Renzini Lorenzo
Ricci Leonardo
Ricci Marco
Schmid Pablo
Suba Mihai
Tate Alan
Valenti Giuseppe
Vernay Clovis
Vozza Nicola
Wollmann Heidi
Yeuillaz Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Brunello Sabino
3
ITA
2497
1
GM
Agrest Evgenij
3
SWE
2585
½
-
½
2
2
GM
Jaracz Pawel
2.5
POL
2543
5
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2473
½
-
½
3
8
IM
Estremera Panos Sergio
2.5
ESP
2337
7
IM
Vernay Clovis
2.5
FRA
2460
1
-
0
4
6
GM
Suba Mihai
2
ROU
2464
21
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2116
1
-
0
5
4
GM
Llanes Hurtado Miguel
2
ESP
2474
15
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2211
1
-
0
6
9
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2
ESP
2280
16
Grant Jonathan I M
2
SCO
2210
1
-
0
7
11
FM
Tate Alan
2
SCO
2234
19
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2144
½
-
½
8
20
Fox Anthony
2
IRL
2130
12
M
Yeuillaz Corrado
2
ITA
2227
½
-
½
9
24
Schmid Pablo
2
SUI
2087
13
FM
Delaney John
2
IRL
2220
0
-
1
10
14
WIM
Brunello Marina
2
ITA
2212
23
Cafolla Peter
2
IRL
2088
1
-
0
11
10
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2265
27
CM
Melone Antonio
1.5
ITA
2016
1
-
0
12
17
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2205
31
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1920
1
-
0
13
18
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2162
30
Frank Albert
1.5
BEL
1923
1
-
0
14
22
M
Moncelli Giorgio
1.5
ITA
2089
32
CM
Vozza Nicola
1.5
ITA
1911
1
-
0
15
28
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1971
36
De Leeuw Johannes
1.5
FRA
1882
0
-
1
16
39
1N
Renzini Lorenzo
1
ITA
1751
25
FM
Ricci Marco
1
ITA
2081
0
-
1
17
40
2N
Cattaneo Roger
1
ITA
1748
26
CM
Brunello Roberta
1
ITA
2066
1
-
0
18
45
NC
Wollmann Heidi
1
ITA
1392
29
1N
Baloire Endy
1
ITA
1953
0
-
1
19
33
1N
Batoni Fabrizio
1
ITA
1910
41
3N
Bisi Riccardo
1
ITA
1587
1
-
0
20
34
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1893
46
NC
Bonino Silvano
1
ITA
1428
1
-
0
21
47
NC
Ricci Leonardo
1
ITA
1398
35
1N
Messina Roberta
1
ITA
1890
0
-
1
22
38
1N
Bisi Samuele
0.5
ITA
1829
42
3N
Lisandri Luigi
0
ITA
1463
1
-
0
23
37
1N
Pierantoni Mauro
0
ITA
1866
43
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1455
1
-
0
24
44
Masson Wally
0
1428
1
-
F
Informativa Privacy