Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005021A
WE CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
24-09-2010
26-09-2010
5
85
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40ms +15' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Vezzosi Paolo
Arnaudov G. Petar
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Argiolas Alberto
Arnaudov G. Petar
Arruzza Francesco
Avetta Gianmario
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bazzeato Stefano
Bosticardo Tommaso
Briata Federico
Burani Eugenio
Caldi Mario
Caprioglio Giovanni
Caprioglio Riccardo
Carraria Martinotti Ludovico
Castaldo Antonio
Cerutti Fabio Maria
Coppola Federico
Cossar Claudio
Costantino Gian Franco
Crepaldi Marco
D'agostino Maurizio
De Francisci Luigi
De Luca Fabio
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Forno Roberto
Gallucci Alessio
Gemelli Giovanni
Genocchio Daniele
Gerosa Davide
Giachino Adriano
Giordanetti Giuseppe
Giordani Pierino
Giovarruscio Gabriele
Grinza Andrea
Guderzo Mirella
Guidi Giacomo
Inkiov Ventzislav
Isoardi Luigi
Lanzani Mario Lorenzo
Lavino Stefano
Leopardi Stefano
Lucchese Paolo
Maffeo Mauro
Marholev Dimitar
Marinone Lucio
Melling Jonathon
Migliorini Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Moncelli Giorgio
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Monzeglio Graziella
Moratto Davide
Naumkin Igor
Pagani Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Petrone Gianmario
Profumo Alberto
Pulito Alberto
Rambaldi Francesco
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rocchi Enrico
Scagliotti Guglielmo
Schingaro Angelo
Sgnaolin Davide
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Solinas Giuseppe
Squara Marco
Stefanini Niccolo'
Stips Felix
Temi Walter
Tolva Giuseppe
Topczewski Damian
Trumpf Walter
Ubezio Marco
Vezzosi Paolo
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2483
10
M
Sgnaolin Davide
3.5
ITA
2247
½
-
½
2
4
IM
Arnaudov G. Petar
3.5
BUL
2442
8
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2263
1
-
0
3
12
M
Stips Felix
3.5
ITA
2214
7
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2347
0
-
1
4
15
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2144
1
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2485
0
-
1
5
5
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2407
17
M
Ubezio Marco
3
ITA
2137
1
-
0
6
6
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2360
23
CM
Bazzeato Stefano
3
ITA
2052
1
-
0
7
18
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2121
9
M
Profumo Alberto
3
ITA
2250
0
-
1
8
19
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2101
11
FM
Grinza Andrea
3
ITA
2239
1
-
0
9
26
CM
Marinone Lucio
3
ITA
1997
13
CM
Topczewski Damian
3
ITA
2165
0
-
1
10
14
CM
Angelini Marco
3
ITA
2163
81
NC
Siclari Giovanni
3
ITA
1443
1
-
0
11
38
1N
Argiolas Alberto
2.5
ITA
1867
3
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2449
0
-
1
12
20
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2098
37
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1870
1
-
0
13
50
2N
Cossar Claudio
2.5
ITA
1775
21
M
Moncelli Giorgio
2.5
ITA
2089
0
-
1
14
30
1N
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1942
61
2N
Giovarruscio Gabriele
2.5
ITA
1669
1
-
0
15
60
2N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1705
33
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1917
0
-
1
16
22
Trumpf Walter
2
SUI
2060
68
3N
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
1545
0
-
1
17
24
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2015
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1808
½
-
½
18
47
1N
Tolva Giuseppe
2
ITA
1803
25
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
2004
0
-
1
19
28
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1961
48
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1802
1
-
0
20
57
2N
Avetta Gianmario
2
ITA
1718
31
CM
Forno Roberto
2
ITA
1931
0
-
1
21
32
1N
Crepaldi Marco
2
ITA
1917
55
2N
Migliorini Matteo
2
ITA
1742
0
-
1
22
54
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1747
35
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1899
½
-
½
23
36
1N
De Francisci Luigi
2
ITA
1898
51
2N
Petrone Gianmario
2
ITA
1766
½
-
½
24
40
1N
Arruzza Francesco
2
ITA
1850
65
3N
Coppola Federico
2
ITA
1590
½
-
½
25
64
3N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1596
41
1N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1845
0
-
1
26
66
3N
Caprioglio Riccardo
1.5
ITA
1560
29
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1949
0
-
1
27
34
1N
Melling Jonathon
1.5
ITA
1905
67
3N
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1558
1
-
0
28
80
NC
Caprioglio Giovanni
1.5
ITA
1455
39
1N
Moratto Davide
1.5
ITA
1854
½
-
½
29
42
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1827
63
2N
Leopardi Stefano
1.5
ITA
1599
1
-
0
30
43
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1812
70
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1542
1
-
0
31
46
1N
De Luca Fabio
1.5
ITA
1803
69
3N
Briata Federico
1.5
ITA
1542
½
-
½
32
78
3N
Stefanini Niccolo'
1.5
ITA
1488
49
1N
Scagliotti Guglielmo
1.5
ITA
1781
0
-
1
33
52
2N
Costantino Gian Franco
1.5
ITA
1758
74
3N
Pagani Luca
1.5
ITA
1506
½
-
½
34
75
3N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1503
53
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1755
1
-
0
35
76
3N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1500
27
1N
Rocchi Enrico
1
ITA
1966
1
-
0
36
85
NC
Giordani Pierino
1
ITA
1365
45
1N
Squara Marco
1
ITA
1806
0
-
1
37
58
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1711
73
3N
Guderzo Mirella
1
ITA
1512
0
-
1
38
59
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1705
79
NC
Isoardi Luigi
1
ITA
1464
½
-
½
39
62
2N
Forno Diego
1
ITA
1621
84
NC
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1404
1
-
0
40
82
NC
Carraria Martinotti Ludovico
0.5
ITA
1440
83
3N
Redamante Marzio
0.5
ITA
½
-
½
41
86
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1218
77
NC
Solinas Giuseppe
0
ITA
1491
0
-
1
42
56
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1724
0
-
F
43
71
2N
Giordanetti Giuseppe
1
ITA
1523
0
-
F
44
72
3N
Siclari Alberto
0.5
ITA
1521
0
-
F
45
-
Informativa Privacy