Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI BIELLA U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005021B WE CITTA' DI BIELLA U16 BIELLA BI PIE 24-09-2010 26-09-2010 5 30 COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
    Denominazione:      WE CITTA' DI BIELLA U16        
    Luogo:      BIELLA         [Biella - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT JEAN DOMINIQUE         MANCIN R.


Brignone Andrea     
Petrella Simone      1 Marzo Matteo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Degli Esposti Eugenio       ITA   1431   1       NC   Laico Emanuele       ITA   1494   1   -   0    
   2   2       NC   Palma Maria       ITA   1491   17       NC   Della Peruta Lorenzo       ITA   1428   1   -   0    
   3   18       NC   Iacopini Federico       ITA   1425   3       NC   Trenti Filippo       ITA   1482   ½   -   ½    
   4   4       NC   Pasquadibisceglie Davide       ITA   1458   19       NC   Borrini Martina       ITA   1419   0   -   1    
   5   20       NC   Benso Alberto       ITA   1419   5       NC   Matteazzi Giorgia       ITA   1455   0   -   1    
   6   6       NC   Trovero Leo       ITA   1455   21       NC   Brignone Andrea       ITA   1416   0   -   1    
   7   22       NC   Seresin Francesco       ITA   1413   7       NC   Ferrario Emily Rebecca       ITA   1446   1   -   0    
   8   8       2N   Bargeri Agnese       ITA      23       NC   Bozio Stefano       ITA   1404   0   -   1    
   9   24       NC   De Luca Nicolo'       ITA   1383   9       2N   Borghi Dario       ITA      1   -   0    
   10   10       NC   Abbruzzo Diego       ITA   1383   25       NC   Sgaggero Marco       ITA   1383   0   -   1    
   11   26       NC   Abbruzzo Thomas       ITA   1374   11       NC   Micheletti Samuele       ITA   1386   1   -   0    
   12   12       2N   Pedoni Lorenzo       ITA      27       NC   Coppola Beatrice       ITA   1353   1   -   0    
   13   28       NC   Petrella Simone       ITA   1353   13       NC   Pitti Gianluca       ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Marzo Matteo       ITA   1437   29       NC   Bosticardo Andrea       ITA   1326   1   -   0    
   15   30       NC   Bosticardo Lia       ITA   1302   15       NC   Trenti Matteo       ITA   1437   0   -   1    


Informativa Privacy