Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2° CITTA' DI CODOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005022A
OP 2° CITTA' DI CODOGNO
CODOGNO
LO
LOM
24-09-2010
26-09-2010
5
52
GANCI STEFANO
Denominazione:
OP 2° CITTA' DI CODOGNO
Luogo:
CODOGNO
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
Damia Angelo
De Santis Alessio
1
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Bemporad Filippo
Bernardi Fausto
Bini Lorenzo
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Caffarelli Cristiano
Carbone Lorenzo
Carrai Giacomo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Damia Angelo
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Ferretti Alessandro
Ficco Corrado
Fragni Enrico
Gavioli Fabrizio
Giancola Andrea
Gianini Gianluca
Giannetta Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuria Abramo
Gromovs Sergejs
Guasconi Lelio
Guzzetti Luigi Enrico
Insana Leonardo
Iori Edmondo
Laketic Gojko
Madaschi Sergio
Mantovani Enrico
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Marcori Mirko
Martino Antonio M.
Menato Nazario
Mussap Angelo
Novoselski Zoran
Pinna Ferdinando
Poggioli Filippo
Quagliarella Sabino Remo
Salami Marco
Stanzani Maurizio
Stella Luca
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tirelli Mauro
Vecchio Paolo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2448
4
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2300
½
-
½
2
5
FM
Damia Angelo
3.5
ITA
2287
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2304
1
-
0
3
7
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2191
8
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2117
1
-
0
4
14
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2051
10
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2079
0
-
1
5
13
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2056
12
CM
De Palma Fabrizio
3
ITA
2061
1
-
0
6
25
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1858
18
CM
Bini Lorenzo
3
ITA
1959
½
-
½
7
17
CM
Ferretti Alessandro
3
ITA
1969
9
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2091
1
-
0
8
39
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1686
24
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1860
½
-
½
9
15
CM
Stella Luca
2.5
ITA
2042
22
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1884
1
-
0
10
11
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2064
26
1N
Marcori Mirko
2
ITA
1851
1
-
0
11
19
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1937
23
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1878
½
-
½
12
27
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1802
31
2N
Poggioli Filippo
2
ITA
1759
0
-
1
13
33
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1732
20
1N
Tirelli Mauro
1.5
ITA
1913
0
-
1
14
21
CM
Giannetta Paolo
2
ITA
1904
35
2N
Giuria Abramo
1.5
ITA
1714
½
-
½
15
41
2N
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1645
28
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1795
0
-
1
16
29
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1767
38
2N
Iori Edmondo
1.5
ITA
1695
1
-
0
17
50
NC
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1419
32
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1756
0
-
1
18
37
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1695
36
2N
Gavioli Fabrizio
1.5
ITA
1708
0
-
1
19
42
2N
Stanzani Maurizio
1.5
ITA
1614
45
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1566
0
-
1
20
16
CM
Martino Antonio M.
1.5
ITA
1991
44
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1578
½
-
½
21
48
NC
Guasconi Lelio
1
ITA
1482
40
2N
Stradiotti Maurizio
1
ITA
1686
0
-
1
22
46
2N
Menato Nazario
1
ITA
1558
52
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
0
23
49
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
51
NC
Bernardi Fausto
0
ITA
1410
1
-
0
24
6
M
Salami Marco
3
ITA
2195
½
-
F
25
34
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1720
½
-
F
26
2
IM
Novoselski Zoran
1.5
SRB
2417
½
-
F
27
30
2N
Giancola Andrea
1.5
ITA
1766
½
-
F
28
43
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1587
½
-
F
29
47
3N
Insana Leonardo
1.5
ITA
1548
½
-
F
Informativa Privacy