Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 2 CITTA' DI CODOGNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005022A OP 2 CITTA' DI CODOGNO CODOGNO LO LOM 24-09-2010 26-09-2010 5 52 GANCI STEFANO
    Denominazione:      OP 2 CITTA' DI CODOGNO        
    Luogo:      CODOGNO         [Lodi - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30"
    Arbitri:      GANCI STEFANO        


Damia Angelo     
De Santis Alessio      1 Giretti Kanev Jasen     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  27     1N  Acunzo Domenico   ITA  LOM  BG  1802    1974.40  1903  1942  825751  100891 
  11     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2064    1935.60  2008  1961  803928  101314 
  10     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2079    1973.40  2214  1962  805882  102499 
  13     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2056    1925.80  2166  1953  807800  104600 
  51     NC  Bernardi Fausto   ITA  LOM  MI    1410  1660.00  675  1952    139602 
  18     CM  Bini Lorenzo   ITA  TOS  FI  1959    1917.80  2067  1939  805807  107979 
     CM  Bonade' Massimo   ITA  EMI  PC  2091    2094.25  2008  1980  814695  108177 
  28     1N  Bongiorni Gabriele   ITA  EMI  PC  1795    1847.00  1847  1957  834289  125350 
  41     2N  Caffarelli Cristiano   ITA  EMI  BO  1645    1836.25  1343  1997  862533  133105 
  37     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1695    1831.00  1339  1946  809829  101425 
  24     1N  Carrai Giacomo   ITA  LOM  LO  1860    1781.20  1810  1947  875902  104425 
  33     2N  Casale Anania   ITA  LOM  PV  1732    1805.00  1733  1967  834726  120242 
  39     1N  Cautiero Pietro   ITA  LOM  CR  1686    1793.40  1824  1957  864064  139443 
     FM  Damia Angelo   ITA  LOM  MI  2287    2081.60  2448  1985  812668  100703 
  12     CM  De Palma Fabrizio   ITA  LOM  CR  2061    1940.80  2013  1972  815063  113835 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2300    2121.60  2362  1968  803405  108149 
  17     CM  Ferretti Alessandro   ITA  EMI  MO  1969    1906.80  2147  1979  829560  106819 
     Ficco Corrado   ITA  CAM  NA  2117    2071.80  2221  1949  802883  104613 
  32     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1756    1810.40  1711  1941  817805  101586 
  36     2N  Gavioli Fabrizio   ITA  LOM  PV  1708    1676.20  1633  1963  830038  121557 
  30     2N  Giancola Andrea   ITA  LOM  MI  1766    2287.00  1487  1975  878340  119788 
  50     NC  Gianini Gianluca   ITA  LOM  PV    1419  1809.25  1165  1966    140449 
  21     CM  Giannetta Paolo   ITA  LOM  MI  1904    1821.80  1822  1959  818569  109752 
     Giretti Kanev Jasen   ITA  LOM  PV  2191    2024.40  2265  1970  805610  104781 
  35     2N  Giuria Abramo   ITA  LOM  LO  1714    1869.50  1783  1959  867810  142314 
     FM  Gromovs Sergejs   ITA  LAZ  RM  2304    2035.40  2185  1965  811394  121317 
  48     NC  Guasconi Lelio   ITA  LOM  PV    1482  1660.40  1338  1962    145682 
  23     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1878    1917.75  1626  1957  855812   
  47     3N  Insana Leonardo  ITA  LOM  PV  1548    1904.00  1104  1964  860999  139436 
  38     2N  Iori Edmondo   ITA  TRE  TN  1695    1758.00  1576  1963  877638  107191 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2448    2070.00  2310  1961  900583   
  43     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1587    1760.67  1580  1941  836222  106848 
  29     1N  Mantovani Enrico   ITA  EMI  PR  1767    1765.00  1765  1959  801550  109904 
  49     NC  Maraschi Alberto   ITA  LOM  LO      1609.40  1615  1958    145010 
  44     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI  1578    1862.25  1670  1946  806269  100700 
  26     1N  Marcori Mirko   ITA  VEN  VR  1851    1915.00  1843  1955  817953  100526 
  16     CM  Martino Antonio M.   ITA  LOM  LO  1991    1946.20  1875  1958  823023  104434 
  46     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG  1558    1699.60  1594  1940  801585  100893 
  14     CM  Mussap Angelo   ITA  LOM  CR  2051    1913.60  1986  1949  818348  107527 
     IM  Novoselski Zoran   SRB      2417    1802.00  1002  1955  901970   
  25     1N  Pinna Ferdinando   ITA  LOM  MI  1858    1786.00  1893  1977  845248  134611 
  31     2N  Poggioli Filippo   ITA  EMI  PC  1759    1772.60  1811  1967  879592  144549 
  19     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1937    1870.80  1871  1947  822469  101732 
     Salami Marco   ITA  EMI  PC  2195    1928.00  2201  1963  803952  104237 
  42     2N  Stanzani Maurizio   ITA  LOM  PV  1614    1676.00  1431  1965  858331  121555 
  15     CM  Stella Luca   ITA  LOM  CR  2042    1905.00  2054  1996  800031  121547 
  40     2N  Stradiotti Maurizio   ITA  LOM  CR  1686    1794.20  1666  1951  827070  106421 
  22     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1884    1905.00  1777  1955  846660  134952 
  20     1N  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC  1913    1774.20  1731  1996  845353  122367 
  52     NC  Vecchio Paolo L.   ITA  LOM  PV    1368  1649.75  850  1964    145683 
  45     3N  Vuckovic Dimitrije  ITA      1566    1706.40  1650  1937  846678   
  34     1N  Zuccaro Guido   ITA  EMI  PR  1720      1968  827169  105340 


Informativa Privacy