Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE MEMORIAL CIRO COPPA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005031B FE MEMORIAL CIRO COPPA RAVENNA RA EMI 01-10-2010 03-10-2010 5 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      FE MEMORIAL CIRO COPPA        
    Luogo:      RAVENNA         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         MORDENTI F.


Acciaioli Fabio     
Setti Roberto      1 Giovannini Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Benaglia Giovanni       ITA   1995   32       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1753      -       
   2   33       2N   Carletti Angelo       ITA   1749   2       CM   Dimitrijevic Dragan       ITA   1978   1   -   0    
   3   3       CM   Giovannini Roberto       ITA   1973   34       2N   Ferraguti Francesco       ITA   1743   1   -   0    
   4   35       2N   Casadei Marco       ITA   1727   4       1N   Niccoli Paolo       ITA   1962      -       
   5   5       CM   Velluti Alberto       ITA   1944   36       2N   Cavazzini Umberto       ITA   1698   1   -   0    
   6   37       2N   Lenti Cosimo       ITA   1696   6       CM   Battagin Mose'       ITA   1924   0   -   1    
   7   7       1N   Trasciatti Mirko       ITA   1923   39       2N   Cesetti Egidio       ITA   1661   1   -   0    
   8   40       CM   Traversi Carlo       ITA   1655   8       1N   Tortolini Francesco       ITA   1913   0   -   1    
   9   10       1N   Giorgi Sandro       ITA   1905   41       2N   Gulinelli Euro       ITA   1646      -       
   10   42       2N   Carletti Davide       ITA   1643   11       1N   Maesano Marco       ITA   1905   0   -   1    
   11   12       1N   Dobboletta Alex       ITA   1901   43       2N   Gasperini Christian       ITA   1632   1   -   0    
   12   44       2N   Calvi Luca       ITA   1615   13       1N   Holzer Philipp       ITA   1897      -       
   13   14       1N   Piccinini Samuele       ITA   1889   45       2N   Di Trapani Luigi       ITA   1612      -       
   14   46       2N   Boscolo Ampelio       ITA   1604   15       1N   Lapenna Michelangelo       ITA   1875      -       
   15   16       1N   Speciale Francesco       ITA   1873   47       2N   Imburgia Giuseppe       ITA   1593      -       
   16   48       3N   Bruini Andrea       ITA   1578   17       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1858   0   -   1    
   17   18       1N   Acciaioli Fabio       ITA   1847   49       3N   Verrucci Gianluca       ITA   1569   1   -   0    
   18   50       3N   Silini Bruno       ITA   1560   19       1N   Ferri Fabio       ITA   1842   0   -   1    
   19   20       1N   Proietti Tosca       ITA   1840   51       3N   Ratschiller Manuel       ITA   1548      -       
   20   52       3N   Pichi Claudio       ITA   1547   21       1N   Mumelter Igor       ITA   1839   0   -   1    
   21   22       1N   Setti Roberto       ITA   1834   53       3N   Tamburini Alessandro       ITA   1521   1   -   0    
   22   54       3N   Gasperini Fabio       ITA   1507   23       1N   De Caro Nicola       ITA   1815   0   -   1    
   23   24       1N   Santocchi Nicolas       ITA   1814   55       NC   Ciani Nicola       ITA   1497   1   -   0    
   24   56       NC   Ghinassi Damiano       ITA   1488   25          Mkrtchyan Albert         1836   0   -   1    
   25   26       1N   Dionigi Riccardo       ITA   1797   57       NC   Assiria Enrico       ITA   1473   1   -   0    
   26   58          Mihajlova Diana       ENG   1463   27       2N   Magnavacchi Andrea       ITA   1780   0   -   1    
   27   60       NC   Iacono Giancarlo       ITA   1401   29       1N   Solinas Roberto       ITA   1756   0   -   1    
   28   30       1N   Penzo Amleto       ITA   1755   61       NC   Ricci Petitoni Angelo       ITA   1362   0   -   1    
   29   62       NC   Busi Piero       ITA   1335   31       2N   Graziani Roberto       ITA   1755   0   -   1    
   30   9       1N   Verrelli Adriano       ITA   1906                            -      F 
   31   28       1N   Fragni Enrico       ITA   1756                         1   -      F 
   32   38       2N   Gugnali Gianni       ITA   1666                         0   -      F 
   33                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       1N   De Caro Nicola    1   ITA   1815   3       CM   Giovannini Roberto    1   ITA   1973   0   -   1    
   2   25          Mkrtchyan Albert   1      1836   5       CM   Velluti Alberto    1   ITA   1944   1   -   0    
   3   6       CM   Battagin Mose'    1   ITA   1924   22       1N   Setti Roberto    1   ITA   1834   0   -   1    
   4   27       2N   Magnavacchi Andrea    1   ITA   1780   7       1N   Trasciatti Mirko    1   ITA   1923      -       
   5   8       1N   Tortolini Francesco    1   ITA   1913   24       1N   Santocchi Nicolas    1   ITA   1814   1   -   0    
   6   11       1N   Maesano Marco    1   ITA   1905   26       1N   Dionigi Riccardo    1   ITA   1797      -       
   7   28       1N   Fragni Enrico    1   ITA   1756   12       1N   Dobboletta Alex    1   ITA   1901   1   -   0    
   8   17       1N   Fagnani Alessandro    1   ITA   1858   33       2N   Carletti Angelo    1   ITA   1749   0   -   1    
   9   29       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1756   18       1N   Acciaioli Fabio    1   ITA   1847   0   -   1    
   10   19       1N   Ferri Fabio    1   ITA   1842   63       NC   Daccico Gianni    1   ITA   1326   1   -   0    
   11   21       1N   Mumelter Igor    1   ITA   1839   31       2N   Graziani Roberto    1   ITA   1755   1   -   0    
   12   61       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1362   1       CM   Benaglia Giovanni    0.5   ITA   1995   0   -   1    
   13   32       2N   Fuochi Tommaso    0.5   ITA   1753   9       1N   Verrelli Adriano    0.5   ITA   1906      -       
   14   45       2N   Di Trapani Luigi    0.5   ITA   1612   10       1N   Giorgi Sandro    0.5   ITA   1905   0   -   1    
   15   13       1N   Holzer Philipp    0.5   ITA   1897   35       2N   Casadei Marco    0.5   ITA   1727   0   -   1    
   16   41       2N   Gulinelli Euro    0.5   ITA   1646   14       1N   Piccinini Samuele    0.5   ITA   1889   0   -   1    
   17   15       1N   Lapenna Michelangelo    0.5   ITA   1875   44       2N   Calvi Luca    0.5   ITA   1615   1   -   0    
   18   46       2N   Boscolo Ampelio    0.5   ITA   1604   16       1N   Speciale Francesco    0.5   ITA   1873   0   -   1    
   19   47       2N   Imburgia Giuseppe    0.5   ITA   1593   20       1N   Proietti Tosca    0.5   ITA   1840      -       
   20   51       3N   Ratschiller Manuel    0.5   ITA   1548   30       1N   Penzo Amleto    0   ITA   1755      -       
   21   2       CM   Dimitrijevic Dragan    0   ITA   1978   50       3N   Silini Bruno    0   ITA   1560   1   -   0    
   22   34       2N   Ferraguti Francesco    0   ITA   1743   52       3N   Pichi Claudio    0   ITA   1547   1   -   0    
   23   36       2N   Cavazzini Umberto    0   ITA   1698   54       3N   Gasperini Fabio    0   ITA   1507   1   -   0    
   24   49       3N   Verrucci Gianluca    0   ITA   1569   37       2N   Lenti Cosimo    0   ITA   1696      -       
   25   38       2N   Gugnali Gianni    0   ITA   1666   56       NC   Ghinassi Damiano    0   ITA   1488   0   -   1    
   26   39       2N   Cesetti Egidio    0   ITA   1661   58          Mihajlova Diana    0   ENG   1463   1   -   0    
   27   53       3N   Tamburini Alessandro    0   ITA   1521   40       CM   Traversi Carlo    0   ITA   1655   1   -   0    
   28   55       NC   Ciani Nicola    0   ITA   1497   42       2N   Carletti Davide    0   ITA   1643      -       
   29   43       2N   Gasperini Christian    0   ITA   1632   60       NC   Iacono Giancarlo    0   ITA   1401   1   -   0    
   30   57       NC   Assiria Enrico    0   ITA   1473   48       3N   Bruini Andrea    0   ITA   1578   1   -   0    
   31   4       1N   Niccoli Paolo    0.5   ITA   1962                         0   -      F 
   32                                                  -       
   33   62       NC   Busi Piero    0   ITA   1335                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Giovannini Roberto    2   ITA   1973   21       1N   Mumelter Igor    2   ITA   1839      -       
   2   22       1N   Setti Roberto    2   ITA   1834   8       1N   Tortolini Francesco    2   ITA   1913   1   -   0    
   3   18       1N   Acciaioli Fabio    2   ITA   1847   25          Mkrtchyan Albert   2      1836   1   -   0    
   4   33       2N   Carletti Angelo    2   ITA   1749   19       1N   Ferri Fabio    2   ITA   1842   1   -   0    
   5   1       CM   Benaglia Giovanni    1.5   ITA   1995   28       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1756   1   -   0    
   6   7       1N   Trasciatti Mirko    1.5   ITA   1923   15       1N   Lapenna Michelangelo    1.5   ITA   1875      -       
   7   10       1N   Giorgi Sandro    1.5   ITA   1905   27       2N   Magnavacchi Andrea    1.5   ITA   1780      -       
   8   16       1N   Speciale Francesco    1.5   ITA   1873   11       1N   Maesano Marco    1.5   ITA   1905   1   -   0    
   9   14       1N   Piccinini Samuele    1.5   ITA   1889   26       1N   Dionigi Riccardo    1.5   ITA   1797   1   -   0    
   10   35       2N   Casadei Marco    1.5   ITA   1727   2       CM   Dimitrijevic Dragan    1   ITA   1978   1   -   0    
   11   5       CM   Velluti Alberto    1   ITA   1944   34       2N   Ferraguti Francesco    1   ITA   1743      -       
   12   56       NC   Ghinassi Damiano    1   ITA   1488   6       CM   Battagin Mose'    1   ITA   1924   1   -   0    
   13   9       1N   Verrelli Adriano    1   ITA   1906   36       2N   Cavazzini Umberto    1   ITA   1698   1   -   0    
   14   12       1N   Dobboletta Alex    1   ITA   1901   39       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1661   1   -   0    
   15   31       2N   Graziani Roberto    1   ITA   1755   17       1N   Fagnani Alessandro    1   ITA   1858   0   -   1    
   16   20       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1840   53       3N   Tamburini Alessandro    1   ITA   1521   0   -   1    
   17   24       1N   Santocchi Nicolas    1   ITA   1814   23       1N   De Caro Nicola    1   ITA   1815   0   -   1    
   18   51       3N   Ratschiller Manuel    1   ITA   1548   29       1N   Solinas Roberto    1   ITA   1756   0   -   1    
   19   57       NC   Assiria Enrico    1   ITA   1473   32       2N   Fuochi Tommaso    1   ITA   1753   0   -   1    
   20   61       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1362   43       2N   Gasperini Christian    1   ITA   1632   0   -   1    
   21   47       2N   Imburgia Giuseppe    1   ITA   1593   62       NC   Busi Piero    1   ITA   1335   1   -   0    
   22   63       NC   Daccico Gianni    1   ITA   1326   13       1N   Holzer Philipp    0.5   ITA   1897      -       
   23   30       1N   Penzo Amleto    0.5   ITA   1755   45       2N   Di Trapani Luigi    0.5   ITA   1612   1   -   0    
   24   37       2N   Lenti Cosimo    0.5   ITA   1696   46       2N   Boscolo Ampelio    0.5   ITA   1604   0   -   1    
   25   44       2N   Calvi Luca    0.5   ITA   1615   41       2N   Gulinelli Euro    0.5   ITA   1646   1   -   0    
   26   42       2N   Carletti Davide    0.5   ITA   1643   49       3N   Verrucci Gianluca    0.5   ITA   1569   0   -   1    
   27   40       CM   Traversi Carlo    0   ITA   1655   55       NC   Ciani Nicola    0.5   ITA   1497   1   -   0    
   28   58          Mihajlova Diana    0   ENG   1463   38       2N   Gugnali Gianni    0   ITA   1666   0   -   1    
   29   52       3N   Pichi Claudio    0   ITA   1547   48       3N   Bruini Andrea    0   ITA   1578      -       
   30   54       3N   Gasperini Fabio    0   ITA   1507   50       3N   Silini Bruno    0   ITA   1560   1   -   0    
   31   4       1N   Niccoli Paolo    0.5   ITA   1962                         0   -      F 
   32                                                  -       
   33   60       NC   Iacono Giancarlo    0   ITA   1401                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       1N   Setti Roberto    3   ITA   1834   18       1N   Acciaioli Fabio    3   ITA   1847      -       
   2   21       1N   Mumelter Igor    2.5   ITA   1839   33       2N   Carletti Angelo    3   ITA   1749      -       
   3   14       1N   Piccinini Samuele    2.5   ITA   1889   1       CM   Benaglia Giovanni    2.5   ITA   1995      -       
   4   35       2N   Casadei Marco    2.5   ITA   1727   3       CM   Giovannini Roberto    2.5   ITA   1973   0   -   1    
   5   8       1N   Tortolini Francesco    2   ITA   1913   16       1N   Speciale Francesco    2.5   ITA   1873   1   -   0    
   6   25          Mkrtchyan Albert   2      1836   7       1N   Trasciatti Mirko    2   ITA   1923   0   -   1    
   7   27       2N   Magnavacchi Andrea    2   ITA   1780   9       1N   Verrelli Adriano    2   ITA   1906   1   -   0    
   8   28       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1756   10       1N   Giorgi Sandro    2   ITA   1905      -       
   9   29       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1756   12       1N   Dobboletta Alex    2   ITA   1901   0   -   1    
   10   15       1N   Lapenna Michelangelo    2   ITA   1875   47       2N   Imburgia Giuseppe    2   ITA   1593   0   -   1    
   11   17       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1858   56       NC   Ghinassi Damiano    2   ITA   1488   0   -   1    
   12   19       1N   Ferri Fabio    2   ITA   1842   32       2N   Fuochi Tommaso    2   ITA   1753   0   -   1    
   13   23       1N   De Caro Nicola    2   ITA   1815   43       2N   Gasperini Christian    2   ITA   1632   0   -   1    
   14   53       3N   Tamburini Alessandro    2   ITA   1521   5       CM   Velluti Alberto    1.5   ITA   1944   0   -   1    
   15   11       1N   Maesano Marco    1.5   ITA   1905   44       2N   Calvi Luca    1.5   ITA   1615   1   -   0    
   16   26       1N   Dionigi Riccardo    1.5   ITA   1797   46       2N   Boscolo Ampelio    1.5   ITA   1604   1   -   0    
   17   49       3N   Verrucci Gianluca    1.5   ITA   1569   30       1N   Penzo Amleto    1.5   ITA   1755   1   -   0    
   18   34       2N   Ferraguti Francesco    1.5   ITA   1743   63       NC   Daccico Gianni    1.5   ITA   1326      -       
   19   39       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1661   2       CM   Dimitrijevic Dragan    1   ITA   1978   0   -   1    
   20   6       CM   Battagin Mose'    1   ITA   1924   40       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1655      -       
   21   13       1N   Holzer Philipp    1   ITA   1897   51       3N   Ratschiller Manuel    1   ITA   1548   0   -   1    
   22   60       NC   Iacono Giancarlo    1   ITA   1401   20       1N   Proietti Tosca    1   ITA   1840   0   -   1    
   23   62       NC   Busi Piero    1   ITA   1335   24       1N   Santocchi Nicolas    1   ITA   1814   0   -   1    
   24   31       2N   Graziani Roberto    1   ITA   1755   54       3N   Gasperini Fabio    1   ITA   1507   0   -   1    
   25   36       2N   Cavazzini Umberto    1   ITA   1698   57       NC   Assiria Enrico    1   ITA   1473   1   -   0    
   26   38       2N   Gugnali Gianni    1   ITA   1666   61       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1362   1   -   0    
   27   55       NC   Ciani Nicola    0.5   ITA   1497   37       2N   Lenti Cosimo    0.5   ITA   1696      -       
   28   45       2N   Di Trapani Luigi    0.5   ITA   1612   41       2N   Gulinelli Euro    0.5   ITA   1646      -       
   29   48       3N   Bruini Andrea    0.5   ITA   1578   42       2N   Carletti Davide    0.5   ITA   1643      -       
   30   50       3N   Silini Bruno    0   ITA   1560   52       3N   Pichi Claudio    0.5   ITA   1547   1   -   0    
   31   4       1N   Niccoli Paolo    0.5   ITA   1962                         0   -      F 
   32   58          Mihajlova Diana    0   ENG   1463                         1   -      F 
   33                                                  -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Giovannini Roberto    3.5   ITA   1973   22       1N   Setti Roberto    3.5   ITA   1834      -       
   2   18       1N   Acciaioli Fabio    3.5   ITA   1847   33       2N   Carletti Angelo    3.5   ITA   1749   1   -   0    
   3   1       CM   Benaglia Giovanni    3   ITA   1995   21       1N   Mumelter Igor    3   ITA   1839   1   -   0    
   4   7       1N   Trasciatti Mirko    3   ITA   1923   14       1N   Piccinini Samuele    3   ITA   1889      -       
   5   32       2N   Fuochi Tommaso    3   ITA   1753   8       1N   Tortolini Francesco    3   ITA   1913      -       
   6   12       1N   Dobboletta Alex    3   ITA   1901   27       2N   Magnavacchi Andrea    3   ITA   1780      -       
   7   43       2N   Gasperini Christian    3   ITA   1632   47       2N   Imburgia Giuseppe    3   ITA   1593      -       
   8   56       NC   Ghinassi Damiano    3   ITA   1488   11       1N   Maesano Marco    2.5   ITA   1905      -       
   9   5       CM   Velluti Alberto    2.5   ITA   1944   26       1N   Dionigi Riccardo    2.5   ITA   1797   1   -   0    
   10   10       1N   Giorgi Sandro    2.5   ITA   1905   35       2N   Casadei Marco    2.5   ITA   1727      -       
   11   16       1N   Speciale Francesco    2.5   ITA   1873   28       1N   Fragni Enrico    2.5   ITA   1756      -       
   12   2       CM   Dimitrijevic Dragan    2   ITA   1978   49       3N   Verrucci Gianluca    2.5   ITA   1569   0   -   1    
   13   9       1N   Verrelli Adriano    2   ITA   1906   25          Mkrtchyan Albert   2      1836   0   -   1    
   14   51       3N   Ratschiller Manuel    2   ITA   1548   15       1N   Lapenna Michelangelo    2   ITA   1875   0   -   1    
   15   54       3N   Gasperini Fabio    2   ITA   1507   17       1N   Fagnani Alessandro    2   ITA   1858   0   -   1    
   16   24       1N   Santocchi Nicolas    2   ITA   1814   19       1N   Ferri Fabio    2   ITA   1842      -       
   17   20       1N   Proietti Tosca    2   ITA   1840   36       2N   Cavazzini Umberto    2   ITA   1698      -       
   18   23       1N   De Caro Nicola    2   ITA   1815   38       2N   Gugnali Gianni    2   ITA   1666   1   -   0    
   19   53       3N   Tamburini Alessandro    2   ITA   1521   29       1N   Solinas Roberto    2   ITA   1756   1   -   0    
   20   44       2N   Calvi Luca    1.5   ITA   1615   6       CM   Battagin Mose'    1.5   ITA   1924   0   -   1    
   21   40       CM   Traversi Carlo    1.5   ITA   1655   30       1N   Penzo Amleto    1.5   ITA   1755   0   -   1    
   22   48       3N   Bruini Andrea    1   ITA   1578   13       1N   Holzer Philipp    1   ITA   1897      -       
   23   55       NC   Ciani Nicola    1   ITA   1497   31       2N   Graziani Roberto    1   ITA   1755      -       
   24   37       2N   Lenti Cosimo    1   ITA   1696   50       3N   Silini Bruno    1   ITA   1560   0   -   1    
   25   57       NC   Assiria Enrico    1   ITA   1473   39       2N   Cesetti Egidio    1   ITA   1661   1   -   0    
   26   41       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1646   60       NC   Iacono Giancarlo    1   ITA   1401   1   -   0    
   27   42       2N   Carletti Davide    1   ITA   1643   62       NC   Busi Piero    1   ITA   1335   1   -   0    
   28   61       NC   Ricci Petitoni Angelo    1   ITA   1362   45       2N   Di Trapani Luigi    1   ITA   1612   0   -   1    
   29   34       2N   Ferraguti Francesco    2   ITA   1743                         0   -      F 
   30   46       2N   Boscolo Ampelio    1.5   ITA   1604                         0   -      F 
   31   58          Mihajlova Diana    1   ENG   1463                         0   -      F 
   32   4       1N   Niccoli Paolo    0.5   ITA   1962                         0   -      F 
   33   52       3N   Pichi Claudio    0.5   ITA   1547                         1   -      F 
   34                                                  -       


Informativa Privacy