Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE MEMORIAL CIRO COPPA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005031B FE MEMORIAL CIRO COPPA RAVENNA RA EMI 01-10-2010 03-10-2010 5 62 FORLIVESI BRUNO
    Denominazione:      FE MEMORIAL CIRO COPPA        
    Luogo:      RAVENNA         [Ravenna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      FORLIVESI BRUNO         MORDENTI F.


Acciaioli Fabio     
Setti Roberto      1 Giovannini Roberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Benaglia Giovanni       ITA   1995   32       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1753      -       
   2   33       2N   Carletti Angelo       ITA   1749   2       CM   Dimitrijevic Dragan       ITA   1978   1   -   0    
   3   3       CM   Giovannini Roberto       ITA   1973   34       2N   Ferraguti Francesco       ITA   1743   1   -   0    
   4   35       2N   Casadei Marco       ITA   1727   4       1N   Niccoli Paolo       ITA   1962      -       
   5   5       CM   Velluti Alberto       ITA   1944   36       2N   Cavazzini Umberto       ITA   1698   1   -   0    
   6   37       2N   Lenti Cosimo       ITA   1696   6       CM   Battagin Mose'       ITA   1924   0   -   1    
   7   7       1N   Trasciatti Mirko       ITA   1923   39       2N   Cesetti Egidio       ITA   1661   1   -   0    
   8   40       CM   Traversi Carlo       ITA   1655   8       1N   Tortolini Francesco       ITA   1913   0   -   1    
   9   10       1N   Giorgi Sandro       ITA   1905   41       2N   Gulinelli Euro       ITA   1646      -       
   10   42       2N   Carletti Davide       ITA   1643   11       1N   Maesano Marco       ITA   1905   0   -   1    
   11   12       1N   Dobboletta Alex       ITA   1901   43       2N   Gasperini Christian       ITA   1632   1   -   0    
   12   44       2N   Calvi Luca       ITA   1615   13       1N   Holzer Philipp       ITA   1897      -       
   13   14       1N   Piccinini Samuele       ITA   1889   45       2N   Di Trapani Luigi       ITA   1612      -       
   14   46       2N   Boscolo Ampelio       ITA   1604   15       1N   Lapenna Michelangelo       ITA   1875      -       
   15   16       1N   Speciale Francesco       ITA   1873   47       2N   Imburgia Giuseppe       ITA   1593      -       
   16   48       3N   Bruini Andrea       ITA   1578   17       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1858   0   -   1    
   17   18       1N   Acciaioli Fabio       ITA   1847   49       3N   Verrucci Gianluca       ITA   1569   1   -   0    
   18   50       3N   Silini Bruno       ITA   1560   19       1N   Ferri Fabio       ITA   1842   0   -   1    
   19   20       1N   Proietti Tosca       ITA   1840   51       3N   Ratschiller Manuel       ITA   1548      -       
   20   52       3N   Pichi Claudio       ITA   1547   21       1N   Mumelter Igor       ITA   1839   0   -   1    
   21   22       1N   Setti Roberto       ITA   1834   53       3N   Tamburini Alessandro       ITA   1521   1   -   0    
   22   54       3N   Gasperini Fabio       ITA   1507   23       1N   De Caro Nicola       ITA   1815   0   -   1    
   23   24       1N   Santocchi Nicolas       ITA   1814   55       NC   Ciani Nicola       ITA   1497   1   -   0    
   24   56       NC   Ghinassi Damiano       ITA   1488   25          Mkrtchyan Albert         1836   0   -   1    
   25   26       1N   Dionigi Riccardo       ITA   1797   57       NC   Assiria Enrico       ITA   1473   1   -   0    
   26   58          Mihajlova Diana       ENG   1463   27       2N   Magnavacchi Andrea       ITA   1780   0   -   1    
   27   60       NC   Iacono Giancarlo       ITA   1401   29       1N   Solinas Roberto       ITA   1756   0   -   1    
   28   30       1N   Penzo Amleto       ITA   1755   61       NC   Ricci Petitoni Angelo       ITA   1362   0   -   1    
   29   62       NC   Busi Piero       ITA   1335   31       2N   Graziani Roberto       ITA   1755   0   -   1    
   30   9       1N   Verrelli Adriano       ITA   1906                            -      F 
   31   28       1N   Fragni Enrico       ITA   1756                         1   -      F 
   32   38       2N   Gugnali Gianni       ITA   1666                         0   -      F 
   33                                                  -       


Informativa Privacy