Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXIII BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005034B
WE XXIII BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
08-10-2010
10-10-2010
5
28
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
WE XXIII BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
BIAVA PL.
Maccarini Luca Nicola
Masserini Simone
1
Brigatti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Fabio
Attuati Luca
Attuati Sara
Boldini Fabio
Brigatti Lorenzo
Caporusso Claudia
Chiarparin Matteo
Coppola Federico
Ferrari Paolo
Filice Davide
Foglieni Matteo
Franco Alessandro
Guerini Silvia Jr
Maccarini Luca Nicola
Masserini Simone
Moroni Luca Jr
Paglia Angelo
Panades Alaiza Ignacio
Panades Ignazio
Paulicelli Domenico
Scansani Marco
Silini Gabriele
Spreafico Fabrizio
Stefanelli Alfredo
Vergano Riccardo
Villa Claudio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1877
15
3N
Masserini Simone
3
ITA
1592
1
-
0
2
6
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1736
13
2N
Paglia Angelo
2.5
ITA
1660
1
-
0
3
7
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1724
14
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1610
½
-
½
4
16
3N
Coppola Federico
2
ITA
1590
8
2N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1721
0
-
1
5
22
NC
Boldini Fabio
2
ITA
1494
9
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1692
0
-
1
6
4
1N
Stefanelli Alfredo
1.5
ITA
1760
2
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1868
0
-
1
7
19
3N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1506
3
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1799
½
-
½
8
20
NC
Filice Davide
1
ITA
1464
11
2N
Scansani Marco
1.5
ITA
1688
0
-
1
9
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1434
5
1N
Franco Alessandro
1
ITA
1759
½
-
½
10
25
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1423
10
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1688
0
-
1
11
26
NC
Panades Alaiza Ignacio
1
ITA
1416
12
2N
Asperti Fabio
1
ITA
1667
1
-
0
12
28
NC
Silini Gabriele
0.5
ITA
1386
18
3N
Paulicelli Domenico
0.5
ITA
1562
½
-
½
13
17
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
21
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
½
-
½
14
27
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1404
0
-
F
15
23
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy