Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE XXIII BERGAMO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1005034B WE XXIII BERGAMO BERGAMO BG LOM 08-10-2010 10-10-2010 5 28 SCARPELLINI FELICE
    Denominazione:      WE XXIII BERGAMO        
    Luogo:      BERGAMO         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 15' + 30"
    Arbitri:      SCARPELLINI FELICE         BIAVA PL.


Maccarini Luca Nicola     
Masserini Simone      1 Brigatti Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     2N  Asperti Fabio   ITA  LOM  BG    1667  1557.00  1466  1961    101654 
  24     NC  Attuati Luca   ITA  LOM  BG  1434    1694.50  1608  1958  860255  133513 
  21     NC  Attuati Sara   ITA  LOM  BG    1455  1520.00  1437  1994    139497 
  22     NC  Boldini Fabio   ITA  LOM  BS    1494  1660.80  1565  1994    145689 
     2N  Brigatti Lorenzo   ITA  LOM  BG  1721    1617.40  1630  1986  833428  131545 
  23     NC  Caporusso Claudia   ITA  LOM  BG    1440  1624.67  865  1997    135530 
  27     NC  Chiarparin Matteo   ITA  LOM  BG    1404  1519.67  743  2000    147245 
  16     3N  Coppola Federico   ITA  PIE  NO    1590  1609.25  1548  1997    136130 
     2N  Ferrari Paolo   ITA  LOM  BG  1692    1550.60  1454  1989  855413  121447 
  20     NC  Filice Davide   ITA  LOM  BG    1464  1628.50  1384  1999    141313 
  19     3N  Foglieni Matteo   ITA  LOM  BG    1506  1670.80  1534  1997    125484 
     1N  Franco Alessandro   ITA  LOM  BS  1759    1554.20  1352  1965  843326  106988 
  14     2N  Guerini Silvia Jr   ITA  LOM  BG  1610    1661.40  1770  1997  852520  130875 
     1N  Maccarini Luca Nicola   ITA  LOM  BG  1877    1649.80  2294  1968  836206  131003 
  15     3N  Masserini Simone   ITA  LOM  BG    1592  1709.40  1703  1989    115697 
     2N  Moroni Luca Jr   ITA  LOM  MB  1736    1650.20  1674  2000  865834  133780 
  13     2N  Paglia Angelo   ITA  LOM  BS  1660    1701.40  1808  1973  870684  105218 
  26     NC  Panades Alaiza Ignacio   ITA  LOM  BG    1416  1597.80  1501  1954    140742 
  10     2N  Panades Ignazio   ITA  LOM  BG  1688    1535.40  1248  1993  865567  124500 
  18     3N  Paulicelli Domenico   ITA  LOM  BG    1562  1649.40  1476  1946    121421 
  11     2N  Scansani Marco   ITA  LOM  BG  1688    1557.80  1400  1960  880370  145043 
  28     NC  Silini Gabriele   ITA  LOM  BG    1386  1569.00  1376  1996    133537 
     1N  Spreafico Fabrizio   ITA  LOM  MI  1799    1555.50  1122  1966  822884  100588 
     1N  Stefanelli Alfredo   ITA  TOS  SI    1760  1696.25  1667  1959    101673 
  25     1S  Vergano Riccardo   ITA  LOM  BG    1423  1574.00  1449  1981    109786 
     1N  Villa Claudio   ITA  LOM  BG  1868    1637.60  1448  1958  838063  114912 
     2N  Villa Giorgio   ITA  LOM  LC  1724    1604.00  1538  1995  858773  126674 
  17     3N  Vuckovic Dimitrije  ITA      1566    1597.80  1066  1937  846678   


Informativa Privacy