Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005043A
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
09-10-2010
17-10-2010
8
23
PULEIO SANTINO
Denominazione:
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULEIO SANTINO
VELLA C.
Bentivegna Francesco
Valguarnera Girolamo
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bifulco Michel
Cannella Carlo
Cappadona Salvatore
Casto Corrado
Dagnino Marcello
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Imbraguglia Fabio
Messina Elia
Nobile Stefano
Pisacane Pietro
Puleo Diego
Reina Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Rota Giacomo
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Valguarnera Girolamo
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2360
6
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2087
1
-
0
2
7
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2080
2
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2201
0
-
1
3
3
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2181
4
CM
Messina Elia
3
ITA
2144
½
-
½
4
9
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2066
10
CM
Bifulco Michel
2.5
ITA
1999
1
-
0
5
16
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1915
21
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1809
0
-
1
6
17
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1864
8
CM
Casto Corrado
2
ITA
2071
0
-
1
7
5
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2111
19
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1857
1
-
0
8
12
1N
Cannella Carlo
1.5
ITA
1966
11
1N
Rota Giacomo
1.5
ITA
1977
0
-
1
9
15
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1920
18
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1860
1
-
0
10
20
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1840
13
1N
Puleo Diego
1.5
ITA
1957
0
-
1
11
23
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1524
22
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1803
0
-
1
12
14
CM
Russo Alfio
1
ITA
1957
½
-
F
Informativa Privacy