Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006003A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
22-10-2010
24-10-2010
5
73
PAVAN CHIARA
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAVAN CHIARA
Milchev Nikolay
Rambaldi Francesco
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Angelini Marco
Baccarin Stefano
Bertamini Alberto
Bonghi Fabrizio
Bracci Andrea
Bressi Giorgio
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Canoro Ivan
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Colica Daniele
Colombo Luca
Conta Diego
D'avino Luca
D'urbino Ilan
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Didoni Renato
Falco Claudio
Ferraris Fulvio
Ferretti Alessandro
Giannotti Salvatore
Guerini Silvia Jr
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lanzani Giuliano
Lapiccirella Daniele
Libutti Michele
Manansala Eduardo
Mariucci Felice
Miglioli Luca
Milchev Nikolay
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Motola Jacopo
Olivieri Alessandro
Orlando Luigi
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pardi Rodolfo
Petrone Gianmario
Piemonti Carlo
Pili Giangiuseppe
Poggioli Filippo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Rambaldi Francesco
Ramella Stefano
Reale Simone
Rigotti Gianluigi
Ruggeri Igor
Sgnaolin Davide
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Torelli Mauro
Trachuk Roman
Vece Luigi
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Visentin Umberto
Vuelban Virgilio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Milchev Nikolay
BUL
2378
37
1N
Trachuk Roman
1770
1
-
0
2
38
1N
Ramella Stefano
ITA
1767
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2370
0
-
1
3
3
IM
Aleksic Nenad
SRB
2359
39
2N
Petrone Gianmario
ITA
1766
½
-
½
4
40
2N
Gussoni Paolo
ITA
1762
4
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2298
0
-
1
5
5
M
Sgnaolin Davide
ITA
2247
41
2N
Poggioli Filippo
ITA
1759
1
-
0
6
42
2N
Torelli Mauro
ITA
1757
6
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2216
0
-
1
7
7
CM
Angelini Marco
ITA
2163
43
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1756
0
-
1
8
44
2N
Miglioli Luca
ITA
1756
8
M
Cazzaniga Walter
ITA
2114
0
-
1
9
9
CM
Bressi Giorgio
ITA
2057
45
2N
Mariucci Felice
ITA
1754
1
-
0
10
46
2N
Miracola Giorgia
ITA
1747
10
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2015
0
-
1
11
11
CM
Piemonti Carlo
ITA
1999
47
1N
Colica Daniele
ITA
1741
1
-
0
12
48
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1731
12
1N
Cerioni Armando
ITA
1989
0
-
1
13
13
Illyuviev Oleg
RUS
1988
49
1N
Conta Diego
ITA
1730
1
-
0
14
50
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1719
14
CM
Ferretti Alessandro
ITA
1969
1
-
0
15
15
CM
Lanzani Giuliano
ITA
1967
51
2N
Zito Riccardo
ITA
1719
1
-
0
16
52
2N
Motola Jacopo
ITA
1713
16
1N
Orsi Matteo
ITA
1954
1
-
0
17
17
CM
Didoni Renato
ITA
1952
53
1N
Ragoso Mario
ITA
1698
0
-
1
18
54
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1695
18
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1937
0
-
1
19
19
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1937
55
2N
Zampar Andrea
ITA
1684
1
-
0
20
56
2N
Bertamini Alberto
ITA
1670
20
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1923
1
-
0
21
21
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1922
57
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1668
½
-
½
22
58
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1668
22
1N
Manansala Eduardo
ITA
1921
0
-
1
23
23
1N
Colombo Luca
ITA
1918
59
2N
Veri' Giustino
ITA
1668
1
-
0
24
60
2N
Vece Luigi
ITA
1665
24
1N
D'Avino Luca
ITA
1909
0
-
1
25
25
CM
Orlando Luigi
ITA
1895
61
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1663
1
-
0
26
62
2N
Cannetta Stefano
ITA
1631
26
1N
Villalba Fernando
ITA
1889
0
-
1
27
27
1N
Bracci Andrea
ITA
1884
63
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1610
½
-
½
28
64
3N
Pardi Rodolfo
ITA
1560
28
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1884
0
-
1
29
29
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1878
65
3N
Tahiraj Almir
ITA
1548
0
-
1
30
66
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1532
30
1N
Reale Simone
ITA
1876
0
-
1
31
31
1N
Miracola Massimiliano
ITA
1845
67
3N
De Maio Fabio
ITA
1518
½
-
½
32
68
3N
Bonghi Fabrizio
ITA
1513
32
1N
Brociner Beniamino
ITA
1823
1
-
0
33
33
CM
Brioschi Camillo
ITA
1820
69
3N
Falco Claudio
ITA
1503
½
-
½
34
70
NC
De Maio Domenico
ITA
1497
34
1N
Baccarin Stefano
ITA
1794
½
-
½
35
35
1N
Libutti Michele
ITA
1775
71
3N
Ruggeri Igor
ITA
1494
1
-
0
36
72
NC
Canoro Ivan
ITA
1485
36
1N
Krstic Dragan
ITA
1774
0
-
1
37
73
NC
Visentin Umberto
ITA
1470
½
-
F
Informativa Privacy