Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FELICE BOSI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006003A
OP FELICE BOSI
MILANO
MI
LOM
22-10-2010
24-10-2010
5
73
PAVAN CHIARA
Denominazione:
OP FELICE BOSI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAVAN CHIARA
Milchev Nikolay
Rambaldi Francesco
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Angelini Marco
Baccarin Stefano
Bertamini Alberto
Bonghi Fabrizio
Bracci Andrea
Bressi Giorgio
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Canoro Ivan
Carbone Lorenzo
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Colica Daniele
Colombo Luca
Conta Diego
D'avino Luca
D'urbino Ilan
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Didoni Renato
Falco Claudio
Ferraris Fulvio
Ferretti Alessandro
Giannotti Salvatore
Guerini Silvia Jr
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lanzani Giuliano
Lapiccirella Daniele
Libutti Michele
Manansala Eduardo
Mariucci Felice
Miglioli Luca
Milchev Nikolay
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Motola Jacopo
Olivieri Alessandro
Orlando Luigi
Orsi Matteo
Pace Pietro Dario
Pardi Rodolfo
Petrone Gianmario
Piemonti Carlo
Pili Giangiuseppe
Poggioli Filippo
Quagliarella Sabino Remo
Ragoso Mario
Rambaldi Francesco
Ramella Stefano
Reale Simone
Rigotti Gianluigi
Ruggeri Igor
Sgnaolin Davide
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Torelli Mauro
Trachuk Roman
Vece Luigi
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Visentin Umberto
Vuelban Virgilio
Weiss Nicolo'
Zampar Andrea
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2015
1
IM
Milchev Nikolay
4
BUL
2378
½
-
½
2
3
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2359
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2370
½
-
½
3
5
M
Sgnaolin Davide
3.5
ITA
2247
9
CM
Bressi Giorgio
3.5
ITA
2057
1
-
0
4
19
1N
Olivieri Alessandro
3
ITA
1937
4
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2298
0
-
1
5
18
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1937
6
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2216
0
-
1
6
42
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1757
12
1N
Cerioni Armando
3
ITA
1989
1
-
0
7
37
1N
Trachuk Roman
3
1770
14
CM
Ferretti Alessandro
3
ITA
1969
½
-
½
8
41
2N
Poggioli Filippo
3
ITA
1759
16
1N
Orsi Matteo
3
ITA
1954
0
-
1
9
8
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
2114
31
1N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1845
1
-
0
10
11
CM
Piemonti Carlo
2.5
ITA
1999
27
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1884
½
-
½
11
21
1N
Giannotti Salvatore
2.5
ITA
1922
28
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1884
1
-
0
12
32
1N
Brociner Beniamino
2.5
ITA
1823
22
1N
Manansala Eduardo
2.5
ITA
1921
½
-
½
13
65
3N
Tahiraj Almir
2.5
ITA
1548
24
1N
D'Avino Luca
2.5
ITA
1909
½
-
½
14
43
2N
D'Urbino Ilan
2.5
ITA
1756
26
1N
Villalba Fernando
2
ITA
1889
0
-
1
15
7
CM
Angelini Marco
2
ITA
2163
36
1N
Krstic Dragan
2
ITA
1774
1
-
0
16
13
Illyuviev Oleg
2
RUS
1988
45
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1754
1
-
0
17
15
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1967
49
1N
Conta Diego
2
ITA
1730
1
-
0
18
40
2N
Gussoni Paolo
2
ITA
1762
20
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1923
0
-
1
19
25
CM
Orlando Luigi
2
ITA
1895
51
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1719
1
-
0
20
29
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1878
56
2N
Bertamini Alberto
2
ITA
1670
1
-
0
21
71
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1494
30
1N
Reale Simone
2
ITA
1876
0
-
1
22
35
1N
Libutti Michele
2
ITA
1775
60
2N
Vece Luigi
2
ITA
1665
½
-
½
23
33
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1820
66
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1532
1
-
0
24
39
2N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1766
55
2N
Zampar Andrea
1.5
ITA
1684
½
-
½
25
46
2N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1747
57
2N
Pili Giangiuseppe
1.5
ITA
1668
0
-
1
26
52
2N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1713
47
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1741
1
-
0
27
34
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1794
69
3N
Falco Claudio
1.5
ITA
1503
1
-
0
28
64
3N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1560
23
1N
Colombo Luca
1
ITA
1918
0
-
1
29
48
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1731
63
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1610
½
-
½
30
68
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1513
53
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1698
1
-
0
31
54
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1695
61
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1663
1
-
0
32
62
2N
Cannetta Stefano
0.5
ITA
1631
38
1N
Ramella Stefano
1
ITA
1767
½
-
½
33
73
NC
Visentin Umberto
0.5
ITA
1470
59
2N
Veri' Giustino
1
ITA
1668
0
-
1
34
50
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1719
½
-
F
35
72
NC
Canoro Ivan
1.5
ITA
1485
½
-
F
36
67
3N
De Maio Fabio
1
ITA
1518
½
-
F
37
70
NC
De Maio Domenico
1
ITA
1497
½
-
F
38
17
CM
Didoni Renato
0.5
ITA
1952
½
-
F
39
44
2N
Miglioli Luca
0.5
ITA
1756
½
-
F
40
58
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1668
½
-
F
Informativa Privacy