Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006012A
OP FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
30-10-2010
01-11-2010
6
30
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
OP FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
Borsos Bogdan
Parrini Daniele
1
Novelli Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benassai Isacco
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Borsos Bogdan
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cocuzzi Edoardo
Corso Roberto
Del Giudice Stefano
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Garofalo Simone
Gori Marco
Gori Marco
Innocenti Luca
Madiai Federico
Malescusi Luciano
Malta Gaetano
Nicosia Federico
Novelli Cristiano
Paolinelli Giacomo
Parrini Daniele
Petrov Lazar
Poggioli Fabio
Ranucci Marcello
Rinaldi Francesco Saverio
Selifanov Konstantin
Stilli Gabriele
Tocchioni Maurizio
Vertechi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Malta Gaetano
ITA
1958
1
IM
Borsos Bogdan
UKR
2323
0
-
1
2
2
CM
Paolinelli Giacomo
ITA
2165
17
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1946
½
-
½
3
18
CM
Bini Alessandro
ITA
1917
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2154
½
-
½
4
4
CM
Madiai Federico
ITA
2113
19
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1916
1
-
0
5
20
1N
Gori Marco
ITA
1915
5
CM
Parrini Daniele
ITA
2106
0
-
1
6
6
CM
Corso Roberto
ITA
2079
21
1N
Ranucci Marcello
ITA
1901
1
-
0
7
22
1N
Malescusi Luciano
ITA
1896
7
CM
Novelli Cristiano
ITA
2033
1
-
0
8
8
CM
Innocenti Luca
ITA
2020
23
1N
Gori Marco
ITA
1886
½
-
½
9
24
CM
Burgassi Daniele
ITA
1882
9
CM
Franciosi Fausto
ITA
2012
1
-
0
10
10
CM
Vertechi Pietro
ITA
2002
25
1N
Selifanov Konstantin
EST
1843
1
-
0
11
26
1N
Poggioli Fabio
ITA
1819
11
Petrov Lazar
1958
1
-
0
12
12
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1995
27
1N
Nicosia Federico
ITA
1777
1
-
0
13
28
1N
Stilli Gabriele
ITA
1712
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1974
0
-
1
14
14
CM
Garofalo Simone
ITA
1971
29
2N
Franciosi Claudio
ITA
1690
1
-
0
15
30
3N
Benassai Isacco
ITA
1575
15
CM
Bini Lorenzo
ITA
1959
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Borsos Bogdan
1
UKR
2323
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1995
1
-
0
2
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1974
4
CM
Madiai Federico
1
ITA
2113
0
-
1
3
5
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2106
14
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1971
1
-
0
4
22
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1896
6
CM
Corso Roberto
1
ITA
2079
0
-
1
5
24
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1882
10
CM
Vertechi Pietro
1
ITA
2002
0
-
1
6
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
0.5
ITA
2154
26
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1819
1
-
0
7
23
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1886
2
CM
Paolinelli Giacomo
0.5
ITA
2165
0
-
1
8
17
CM
Tocchioni Maurizio
0.5
ITA
1946
8
CM
Innocenti Luca
0.5
ITA
2020
0
-
1
9
15
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1959
18
CM
Bini Alessandro
0.5
ITA
1917
½
-
½
10
7
CM
Novelli Cristiano
0
ITA
2033
30
3N
Benassai Isacco
0.5
ITA
1575
½
-
½
11
21
1N
Ranucci Marcello
0
ITA
1901
9
CM
Franciosi Fausto
0
ITA
2012
½
-
½
12
25
1N
Selifanov Konstantin
0
EST
1843
11
Petrov Lazar
0
1958
1
-
0
13
27
1N
Nicosia Federico
0
ITA
1777
16
1N
Malta Gaetano
0
ITA
1958
1
-
0
14
19
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1916
28
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1712
1
-
0
15
29
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1690
20
1N
Gori Marco
0
ITA
1915
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Corso Roberto
2
ITA
2079
1
IM
Borsos Bogdan
2
UKR
2323
0
-
1
2
4
CM
Madiai Federico
2
ITA
2113
5
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2106
0
-
1
3
10
CM
Vertechi Pietro
2
ITA
2002
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
1.5
ITA
2154
1
-
0
4
2
CM
Paolinelli Giacomo
1.5
ITA
2165
8
CM
Innocenti Luca
1.5
ITA
2020
1
-
0
5
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1995
22
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1896
½
-
½
6
20
1N
Gori Marco
1
ITA
1915
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1974
½
-
½
7
14
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1971
24
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1882
1
-
0
8
26
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1819
15
CM
Bini Lorenzo
1
ITA
1959
0
-
1
9
18
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1917
25
1N
Selifanov Konstantin
1
EST
1843
1
-
0
10
27
1N
Nicosia Federico
1
ITA
1777
19
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1916
½
-
½
11
30
3N
Benassai Isacco
1
ITA
1575
17
CM
Tocchioni Maurizio
0.5
ITA
1946
0
-
1
12
7
CM
Novelli Cristiano
0.5
ITA
2033
21
1N
Ranucci Marcello
0.5
ITA
1901
1
-
0
13
9
CM
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2012
23
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1886
1
-
0
14
16
1N
Malta Gaetano
0
ITA
1958
29
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1690
1
-
0
15
11
Petrov Lazar
0
1958
0
-
F
16
28
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1712
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Borsos Bogdan
3
UKR
2323
10
CM
Vertechi Pietro
3
ITA
2002
1
-
0
2
5
CM
Parrini Daniele
3
ITA
2106
2
CM
Paolinelli Giacomo
2.5
ITA
2165
½
-
½
3
15
CM
Bini Lorenzo
2
ITA
1959
4
CM
Madiai Federico
2
ITA
2113
½
-
½
4
14
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1971
6
CM
Corso Roberto
2
ITA
2079
½
-
½
5
8
CM
Innocenti Luca
1.5
ITA
2020
18
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1917
1
-
0
6
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
1.5
ITA
2154
20
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1915
½
-
½
7
17
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1946
7
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2033
0
-
1
8
9
CM
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2012
22
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1896
½
-
½
9
19
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1916
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1995
1
-
0
10
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
1974
27
1N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1777
1
-
0
11
25
1N
Selifanov Konstantin
1
EST
1843
16
1N
Malta Gaetano
1
ITA
1958
1
-
0
12
28
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1712
24
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1882
0
-
1
13
21
1N
Ranucci Marcello
0.5
ITA
1901
26
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1819
0
-
1
14
29
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1690
23
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1886
0
-
1
15
30
3N
Benassai Isacco
1
ITA
1575
0
-
F
16
11
Petrov Lazar
0
1958
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Parrini Daniele
3.5
ITA
2106
1
IM
Borsos Bogdan
4
UKR
2323
0
-
1
2
2
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2165
10
CM
Vertechi Pietro
3
ITA
2002
0
-
1
3
4
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2113
14
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1971
1
-
0
4
6
CM
Corso Roberto
2.5
ITA
2079
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1974
0
-
1
5
7
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2033
15
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1959
1
-
0
6
8
CM
Innocenti Luca
2.5
ITA
2020
19
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1916
½
-
½
7
22
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1896
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2154
1
-
0
8
26
1N
Poggioli Fabio
2
ITA
1819
9
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2012
0
-
1
9
24
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1882
18
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1917
½
-
½
10
20
1N
Gori Marco
2
ITA
1915
25
1N
Selifanov Konstantin
2
EST
1843
1
-
0
11
23
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1886
12
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1995
0
-
1
12
27
1N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1777
17
CM
Tocchioni Maurizio
1.5
ITA
1946
0
-
1
13
16
1N
Malta Gaetano
1
ITA
1958
28
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1712
1
-
0
14
21
1N
Ranucci Marcello
0.5
ITA
1901
29
2N
Franciosi Claudio
0
ITA
1690
0
-
1
15
30
3N
Benassai Isacco
1
ITA
1575
0
-
F
16
11
Petrov Lazar
0
1958
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Borsos Bogdan
5
UKR
2323
4
CM
Madiai Federico
3.5
ITA
2113
½
-
½
2
10
CM
Vertechi Pietro
4
ITA
2002
5
CM
Parrini Daniele
3.5
ITA
2106
0
-
1
3
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
1974
7
CM
Novelli Cristiano
3.5
ITA
2033
0
-
1
4
19
CM
Del Giudice Stefano
3
ITA
1916
2
CM
Paolinelli Giacomo
3
ITA
2165
½
-
½
5
9
CM
Franciosi Fausto
3
ITA
2012
8
CM
Innocenti Luca
3
ITA
2020
½
-
½
6
22
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1896
20
1N
Gori Marco
3
ITA
1915
½
-
½
7
15
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1959
6
CM
Corso Roberto
2.5
ITA
2079
0
-
1
8
12
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1995
14
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1971
½
-
½
9
18
CM
Bini Alessandro
2.5
ITA
1917
17
CM
Tocchioni Maurizio
2.5
ITA
1946
0
-
1
10
25
1N
Selifanov Konstantin
2
EST
1843
24
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1882
1
-
0
11
3
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2154
16
1N
Malta Gaetano
2
ITA
1958
½
-
½
12
23
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1886
26
1N
Poggioli Fabio
2
ITA
1819
0
-
1
13
29
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1690
27
1N
Nicosia Federico
1.5
ITA
1777
½
-
½
14
28
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1712
21
1N
Ranucci Marcello
0.5
ITA
1901
1
-
0
15
30
3N
Benassai Isacco
1
ITA
1575
0
-
F
16
11
Petrov Lazar
0
1958
0
-
F
Informativa Privacy