Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP FIRENZE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006012C
OP FIRENZE
FIRENZE
FI
TOS
30-10-2010
01-11-2010
6
17
MAREMMANI FILIBERTO
Denominazione:
OP FIRENZE
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
MAREMMANI FILIBERTO
BARIANI L.
Calamai Roberto
Petri Petraq
1
Montagnani Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Barbarisi Massimo
Bardi Giancarlo
Calamai Roberto
Cangioli Giulia
Catapano Ottorino
Cignolini Eugenio
Coffari Girolamo Andrea
Di Meo Enrico
Ferrari Paolo
Malescusi Dea Nataraj
Mariani Francesca
Montagnani Federico
Moroni Fabrizio
Petri Petraq
Piantini Francesco
Rastrelli Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Meo Enrico
ITA
1413
1
NC
Bardi Giancarlo
ITA
1482
0
-
1
2
2
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1476
9
NC
Aversa Alessandro
ITA
1410
1
-
0
3
10
NC
Piantini Francesco
ITA
1407
3
NC
Mariani Francesca
ITA
1458
0
-
1
4
4
NC
Calamai Roberto
ITA
1455
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1389
1
-
0
5
13
NC
Catapano Ottorino
ITA
1386
6
NC
Petri Petraq
ITA
1431
0
-
1
6
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
ITA
1428
15
NC
Cangioli Giulia
ITA
1359
0
-
1
7
5
NC
Montagnani Federico
ITA
1446
½
-
F
8
11
NC
Barbarisi Massimo
ITA
1404
½
-
F
9
14
NC
Rastrelli Alessandro
ITA
1374
½
-
F
10
16
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1263
1
-
F
11
17
NC
Ferrari Paolo
ITA
1167
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bardi Giancarlo
1
ITA
1482
4
NC
Calamai Roberto
1
ITA
1455
0
-
1
2
6
NC
Petri Petraq
1
ITA
1431
2
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1476
1
-
0
3
3
NC
Mariani Francesca
1
ITA
1458
16
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1263
½
-
½
4
15
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1359
5
NC
Montagnani Federico
0.5
ITA
1446
0
-
1
5
14
NC
Rastrelli Alessandro
0.5
ITA
1374
17
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1167
1
-
0
6
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
0
ITA
1428
10
NC
Piantini Francesco
0
ITA
1407
0
-
1
7
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1389
8
NC
Di Meo Enrico
0
ITA
1413
½
-
½
8
9
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1410
13
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1386
1
-
0
9
11
NC
Barbarisi Massimo
0.5
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1455
6
NC
Petri Petraq
2
ITA
1431
1
-
0
2
5
NC
Montagnani Federico
1.5
ITA
1446
3
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1458
1
-
0
3
16
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1263
14
NC
Rastrelli Alessandro
1.5
ITA
1374
0
-
1
4
2
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1476
1
NC
Bardi Giancarlo
1
ITA
1482
1
-
0
5
10
NC
Piantini Francesco
1
ITA
1407
9
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1410
1
-
0
6
8
NC
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1413
15
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1359
1
-
0
7
11
NC
Barbarisi Massimo
0.5
ITA
1404
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1389
1
-
0
8
17
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1167
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
0
ITA
1428
1
-
0
9
13
NC
Catapano Ottorino
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Rastrelli Alessandro
2.5
ITA
1374
4
NC
Calamai Roberto
3
ITA
1455
0
-
1
2
6
NC
Petri Petraq
2
ITA
1431
5
NC
Montagnani Federico
2.5
ITA
1446
1
-
0
3
10
NC
Piantini Francesco
2
ITA
1407
2
NC
Cignolini Eugenio
2
ITA
1476
1
-
0
4
3
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1458
11
NC
Barbarisi Massimo
1.5
ITA
1404
0
-
1
5
17
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1167
8
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1413
0
-
1
6
1
NC
Bardi Giancarlo
1
ITA
1482
13
NC
Catapano Ottorino
1
ITA
1386
0
-
1
7
15
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1359
9
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1410
½
-
½
8
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1389
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
0
ITA
1428
0
-
1
9
16
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1263
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Calamai Roberto
4
ITA
1455
10
NC
Piantini Francesco
3
ITA
1407
½
-
½
2
8
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1413
6
NC
Petri Petraq
3
ITA
1431
0
-
1
3
5
NC
Montagnani Federico
2.5
ITA
1446
14
NC
Rastrelli Alessandro
2.5
ITA
1374
1
-
0
4
2
NC
Cignolini Eugenio
2
ITA
1476
11
NC
Barbarisi Massimo
2.5
ITA
1404
1
-
0
5
13
NC
Catapano Ottorino
2
ITA
1386
3
NC
Mariani Francesca
1.5
ITA
1458
0
-
1
6
9
NC
Aversa Alessandro
1.5
ITA
1410
17
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1167
0
-
1
7
16
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1263
15
NC
Cangioli Giulia
1.5
ITA
1359
0
-
1
8
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1428
1
NC
Bardi Giancarlo
1
ITA
1482
0
-
1
9
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Montagnani Federico
3.5
ITA
1446
4
NC
Calamai Roberto
4.5
ITA
1455
0
-
1
2
6
NC
Petri Petraq
4
ITA
1431
10
NC
Piantini Francesco
3.5
ITA
1407
1
-
0
3
3
NC
Mariani Francesca
2.5
ITA
1458
2
NC
Cignolini Eugenio
3
ITA
1476
1
-
0
4
11
NC
Barbarisi Massimo
2.5
ITA
1404
8
NC
Di Meo Enrico
2.5
ITA
1413
0
-
1
5
15
NC
Cangioli Giulia
2.5
ITA
1359
1
NC
Bardi Giancarlo
2
ITA
1482
0
-
1
6
17
NC
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1167
13
NC
Catapano Ottorino
2
ITA
1386
0
-
1
7
12
NC
Malescusi Dea Nataraj
1.5
ITA
1389
16
NC
Moroni Fabrizio
1.5
ITA
1263
1
-
0
8
9
NC
Aversa Alessandro
1.5
ITA
1410
7
NC
Coffari Girolamo Andrea
1
ITA
1428
1
-
0
9
14
NC
Rastrelli Alessandro
2.5
ITA
1374
0
-
F
Informativa Privacy