Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 33 CITTA' DI TORINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006020A FE 33 CITTA' DI TORINO TORINO TO PIE 29-10-2010 01-11-2010 6 41 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      FE 33 CITTA' DI TORINO        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Pulito Alberto     
Banchio Davide      1 Gallucci Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   Raccanello Ivano       ITA   1751   1       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2268   0   -   1    
   2   2       M   Pulito Alberto       ITA   2263   22       1N   Blundo Michele       ITA   1743   1   -   0    
   3   23       1N   Carnino Luca       ITA   1737   3       FM   Grinza Andrea       ITA   2239   0   -   1    
   4   4       M   Gallucci Alessio       ITA   2144   24       2N   Ravazzolo Gaia       ITA   1722   1   -   0    
   5   25       2N   Revello Beatrice       ITA   1722   5       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   2121   0   -   1    
   6   6       CM   Fassio Luca       ITA   2071   26       2N   Flego Dario       ITA   1716   1   -   0    
   7   27       2N   Hsikou Karim Carlo       ITA   1653   7       CM   Torrione William       ITA   2018   0   -   1    
   8   8       CM   Manni Stefano       ITA   2005   28       2N   Liviabella Lucio       ITA   1651   1   -   0    
   9   29       2N   Pogonea Cozmin       ITA   1647   9       1N   Cortese Alessandro       ITA   1970      -       
   10   10       CM   Cacinschi Alexandru       ITA   1959   30       2N   Mori Lorenzo       ITA   1624   1   -   0    
   11   31       1N   Mandosio Franco       ITA   1618   11       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1949      -       
   12   12       1N   Banchio Davide       ITA   1945   32       3N   Vogliobene Luigi       ITA   1595   1   -   0    
   13   33       3N   Ferrari Alex       ITA   1590   13       1N   Manino Edoardo       ITA   1938      -       
   14   14       1N   Costea Mihai       ITA   1896   34       3N   Bergero Simone       ITA   1533   1   -   0    
   15   35       3N   Geuna Pietro       ITA   1518   15       1N   Macheda Andrea       ITA   1887   0   -   1    
   16   16       1N   Matta Francesca       ITA   1884   36       3N   Nastro Federico       ITA   1503   1   -   0    
   17   37       3N   Gallo Ivan       ITA   1500   17       1N   D'Amato Piergiorgio       ITA   1871   0   -   1    
   18   18       1N   Mantovan Giuseppe       ITA   1859   38       3N   Colangelo Mose'       ITA   1488   1   -   0    
   19   39       NC   Cauzer Luigi       ITA   1483   19       1N   Berutti Mario       ITA   1787   1   -   0    
   20   20       2N   Oggero Alberto       ITA   1751   40       3N   Ferraro Federico       ITA   1425   1   -   0    
   21   41       NC   Cepparrone Daniele       ITA   1407                         1   -      F 


Informativa Privacy